Плохие ногти... Как восстановить и укрепить. Уже восстановила, теперь нужен хороший мастер (стр. 3)

мама
Екатеринбург

Скоро лето: Посоветуйте своих мастеров, пожалуйста.

Вам территориально то куда удобно будет ездить? Она у меня в Юго-Западном работает и в центре ( в салоне принимает, но там дороже берет)

мама
Москва

Скоро лето: может это от того, что фрезу все-таки слишком прижимали к ногтю, когда кутикулу удаляли?

Мастер же одинаково работает, но у одних ногти ещё крепче, а у меня и ещё парочки клиенток вот так. Кстати, мастер сама на июль/август всегда снимает себе гель и в сентябре ноготь становится на много крепче в неё.
В профессионализме ее не сомневаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: почему вы считаете, что укреплять гелем=мучить?

Потому что лампа даёт дополнительную нагрузку. Влияние ультрафиолета пока не изучено. Тем более лак на ногтях не держится.

Или речь про какой-то другой гель для укрепления ногтей?

автор
мама
Екатеринбург

Nina_Malina ,
Удобно и в центр, и на юго запад

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Я тоже не сомневаюсь в профессионализме своего мастера. А ногти у меня никогда крепкими не были, от любого лака становятся хуже через какое-то время. Только от морской воды и безделья не портятся

автор
мама
Екатеринбург

budlya: лимонное масло

Масло лимона эфирное? Или что-то другое?

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Написала вам в личку.

мама
Екатеринбург

Попробуйте касторовое масло, оно стоит копейки, а пленку защитную плотную даёт. И витамины внутрь вам надо. Ногти обычно внутренние проблемы обнаруживают. Это,по сути, проблемы с кожей у Вас

мама
Екатеринбург

Скоро лето: слишком прижимали к ногтю, когда кутикулу удаляли?

Да, она вам повредила живой слой ногтя, там нельзя работать вообще.Возможно, он у вас расположен очень близко к кутикулле

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Вы же не врач, вам и не надо это понимать. Может быть аллергия, а может быть и грибковое заболевание и просто недостаток витаминов или кальция.

бабушка
Екатеринбург

Скоро лето ,
Вот зря к врачу не хотите пойти.

мама
Екатеринбург

ufim: Вы же не врач, вам и не надо это понимать.

ээээ...а только врачам интересна подобная информация? Медсестре нет может быть интересно? Может всё-таки позволить людям самим решать, надо им это или нет?

мама
Екатеринбург

Скоро лето: Масло лимона эфирное? Или что-то другое?

Приду домой сфоткаю флакончик.

мама
Екатеринбург

Гель для зубов РОКС

  • При желании курс витаминов : утром магний, днём К7, вечером кальций в дозировке 800-1000 мг. Или любой комплекс для укрепления волос, ногтей))
бабушка
Екатеринбург

Рина Ч. ,
я же не вам советы даю. Вы что так агрессивны - то? Плохое настроение, не с кем поругаться ? Я против вас ничего не имею, просто считаю, что врач более компетентен в данном вопросе, потому что мне помогла консультация у дерматолога.
Успокойтесь уже.
Вот давала же себе слово не ввязываться в переписку. Всегда наталкиваешься на чью либо агрессию.

мама
Екатеринбург

Скоро лето: бугорки

Если их не было , а появились после маникюра- это неграмотная работа мастера. Вам повредили корень ногтя(матрикс) .Если повреждение глубокое, то возможно ноготь останется таким всегда. Если поверхностное, есть шанс что вид ногтя станет прежним. Но тут ещё и другие факторы влияют .

Скоро лето: когда снимаю лак, то просто ужас.

Меняйте мастера

Лилит_Es: испорченная ногтевая пластина в здоровую ну никак не превратится.

Она вообще может не превратиться в здоровую. Никогда. Это не хвост ящерицы , который отрастает.

Рина Ч.: Ну я просто не встречала таких, кому портил бы

Правильно, портит не гель, а рукопопый мастер
Я хожу с гель лаком лет 8 не снимая,вернее не делаю никакого "отдыха"
если сниму, то ничего не изменится в состоянии моих ногтей. А до этого , лет 10 с акрилом ходила.

Скоро лето: может это от того, что фрезу все-таки слишком прижимали к ногтю, когда кутикулу удаляли

да. , Запросто

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: июль/август всегда снимает себе гель Для чего, она говорила вам?

мама
Екатеринбург

ufim: Вы что так агрессивны - то?

Даже в мыслях не было? Где вы углядели агрессию?

ufim: Всегда наталкиваешься на чью либо агрессию.

Женщина...вам это только кажется!

ufim: считаю, что врач более компетентен в данном вопросе

Дак и я не просто так спрашивала вообще-то, а именно как медик. Но да, вам же в моих ответах агрессия привиделась...Лучше и правда не ввязываться в переписку в плохом настроении, другим портить))Вы, наверное, на работе устали. Вечер уже..

Skorpi_0: хожу с гель лаком лет 8 не снимая

Ну вот. вы-яркий пример того, что гель не портит. Мне тоже не портит. Правда, стаж у меня меньше гораздо.

мама
Екатеринбург

Все не читала. у меня единственное прочеренгео средство - лак eveline sos-восстановление, мне помогает отлично. Рекомендую.

мама
Москва

Skorpi_0: Для чего, она говорила вам

Это ее горячий сезон по работе. С утра до вечера с ацетоном. Поэтому сняла года 2 назад и обнаружила прекрасные ногти в сентябре. Вот и повторила в том году

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
Вот такое масло.

Реж

Одна@ ,
стоит 1100, салон в Академе. До нее сменила много мастеров, к ней 1,5 года хожу, держится до 5 недель.
по хозяйству не очень много.
Сестра живет в деревне, тоже сменила много мастеров, нашла своего, теперь у нее хорошие длинные ногти, хотя много по хозяйству.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Я делаю год

Я после года с гель-лаком тоже довольна была ужасно, а после трех... (( ногти стали ломкие, тонкие, хрупкие( причем состояние волос и кожи хуже не стало, даже скорее наоборот

мама
Екатеринбург

Наношу для укрепления прозрачный лечебный лак Умная эмаль, в аптеках продается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";