Удаление волос у девочки подростка

Аноним 243: Девочки, лазерную эпиляцию с какого возраста можно делать?

условно с 18. но всегда можно найти салоны, где возьмут девочку младше

Сочи

Аноним 925: меньше запаха

Если после мытья обычным мылом, обрабатывать кристаллом. Но и сбривать, это самое простое.
Мои сыновья не пахнут, но тут одноклассники сына заходили, 12-13 лет. Какая жесть...

Аноним 335: В общем, надо как-то дотянуть до того времени, как лазерную или электро можно будет делать:)

не так долго осталось. я свою в 14 отвела на лазер

Аноним 448

Элениребята: одноклассники сына заходили, 12-13 лет. Какая жесть...

Их родители тоже думают, что

Элениребята: сыновья не пахнут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 632: Темныеии толсты волосы при бритье становятся гуще и толще.

Толще они становятся от всего, кроме методов, где нарушается луковица. Потому что убирается верхняя тонкая часть.
А гуще они становятся из-за гормонов, а не из-за бритвы.
И да, у меня и волосы темные, и гены. Я в теме

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 335: или электро можно будет делать:)

Зачем тянуть, если потом все равно на лазер?
Что случится от бритвы за несколько лет?

Ну и если она отказывается от воска из-за боли, то на электро особо не надейтесь.

Сочи

Аноним 448: Их родители тоже думают, что

Не надо судить о чужих когнитивных способностях по своим.

Аноним 335
автор

Элениребята: бритвы за несколько лет

Может и правда ничего не случится от бритвы, просто мне психологически тяжело брить, например, волосы на бедрах (у дочери Там Тоже черные и густые, а у меня их нет, я совсем другой типаж). Поэтому и решила узнать у опытных мам, как лучше
Я сама в 22 года удалила себе всё электро и довольна

Аноним 335
автор

И ещё у дочери усики, она пока не понимает,но ведь тоже как -то их надо удалять...

Аноним 282

Аноним 448,
Может тримером попробовать

мама
Москва

А что кто-то делал лазер ранее 18? Как результат?

Феячу

Аноним 448: Можно в тему вклиниться? У меня не девочка, а мальчик 12-ти лет.

Из всех дезиков перепробованых выделили для сына олд Спайс.
Про волосы, я себе усы, брови и подмышки делаю сама воском, уже давно, приноровилась, если сын попросит подмышки смогу ему делать тоже, пока у меня такое решение.

мама
Москва

Аноним 335,
Есть девочки с гирсутизмом, у которых много волос везде и часто очень толстых и черных. Я из таких. В 10 лет не выдержала и побрила себе руки, ноги маминой бритвой, т к мама считала что ничего страшного в волосатых ногах нет. Потом накопила на свою бритву и брилась почти всю жизнь, ничего не потемнело и не стало расти гуще. Но брить надо каждый день, за сутки мм 2 отрастает легко. Крем не берет мои волосы. Фотоэпиляцию пробовала - без эффекта. Электроэпиляция позволила половину шерсти сбросить, стоило это колоссальных денег. Например, первый проход 1 подмышки 3,5 часа у профи, даже она офигела от количества волос. За полтора года осталось волос немного в подмышках , а в остальных зонах очень много. И я перешла на александритовый лазер, т к нет времени уже вылеживать на электроэпиляции часами несколько раз в месяц. Пока 3 процедуры, эффекта в уменьшении волос пока не вижу, посмотрим.

Аноним 282

А вообще, если девочек не парят усики и волосы на ногах, зачем мамы на этом акцент делают и "мягко предлагают". Хорошо же, когда люди не комплексуют из-за внешности

мама
Екатеринбург

Аноним 282: зачем мамы на этом акцент делают и "мягко предлагают"

Затем, что лучше мама мягко обратит внимание, чем сверстники оборжут

Аноним 123

Аноним 282: акцент

Согласна с вами! А если сверстники будут ржать, что губ накаченных нет или ресниц нарощенных и ногтей, тоже все мамы побегут делать детям?)

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите мне тоже , пожалуйста.
Дочке 12, очень комплексует по поводу волос на руках, они у нее темные и много прямо. Носит футболки с длинным рукавом только. А тут лето на носу. Что можно сделать? Брить на руках не вариант, я считаю. Крем мне кажется, что не возьмёт. Шугаринг? Или какие варианты? Или крем попробовать все таки?

Аноним 308

Моей тоже 12, волосы тёмные. И руки, и ноги делает или кремом депилятором, или эпилятор пилка (по разному называется)

Аноним 998

А в интимной зоне у вас девочки убирают волосы? Там же совсем можно в жуткое раздражение уйти.

Аноним 710

Настик83,

Не сказалы бы, что каждый волосяной покров это гирсутизм, все таки это больше патологическое состояние гормональное, но у большинства генетика и тп. У самой волос на теле много, но они не чёрные, а русые как бы, те не все методы подойдут. Ну и заморачиваться надо. Бритва самый оптимальный вариант для меня. Ничего конечно не увеличилось, как было так и осталось, плюс ни один крем не берёт, что в молодости, что вот недавно. Знакомые, у кого усики - воском пользуются, брови- ниткой.

мама
Москва

Шугаринг подмышки год примерно, к моей мастерице ходим вместе,ещё усики под носом темные тоже сахаром.
иногда крем , как выше написали, вельвет. Про бикини пока вопрос не стоит, попросит- подумаем. Ноги, руки не требуется пока

мама
Москва

Я в 12-14 думала, что я одна такая волосатая ненормальная
Когда все подружки шатенки- блондинки были с пушком.
Прошла стадию комплексов, колготы с шортами, длинные футболки летом, папина бритва и тд.
Хотя мама всегда говорила- какие волосы, ниче тебе не надо, все нормально, ходи.

Поэтому свою (хоть она и не столь волосата))) сразу при первых её заиканиях о том, отправила на шугаринг.
В прошлом году сделали голени и подмыхи.
Все хорошо убрали.
Потом зима бритва, ходит в бассейн, сейчас летом отведу опять.

Вообще, способ в целом по комфору, кошельку и реакции организма.

НО: если ребёнок начинает об этом говорить- нужно его услышать и не развивать комплексы у молодой девушки!

Матрица Дубайская: Как результат?

нас сразу предупредили, что если пойдет гормональный всплеск, может все обратно вырасти

Аноним 336

10лет регулярного воском глубокого бикини, и у меня волосы значительно поредели и тоньше стали в том месте)))
Тоже самое и с усиками - восковая эпиляция , и под бровями. Теперь не делаю ничего уже лет 7 - практически не растет.
Под мышками брею всю жизнь, больше или меньше не стало, стало чуть тоньше

Такая Я

А ВОЛОСЫ В НОСУ чем убираете, поделитесь ?
Пинцетом жутко больно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";