Лишение премии из-за больничного

Екатеринбург

Подведу итог всего вышесказанного и добавлю от себя:

  1. Больничный оплачивается из средств ФСС, т.е. работодатель не несет никаких затрат по оплате Вашего больничного и хочет поэкономить на ваших премиальных в БУДУЩЕМ. Идите к директору и начинайте на него ОРАТЬ. По-другому видимо он не поймет.
  2. Премия получается по итогам работы, поэтому в Положении о примировании или в Трудовом договоре (обязательно) должн быть указаны порядок таких выплат. Вы его видели где-нибудь? Похоже что нет.
  3. На экземляре трудового договора и ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ К НЕМУ, должно быть написано вашей рукой, что 2-й экз. договора и др. документов получен ВАМИ ЛИЧНО.
  4. По всей видимости там бардак с документами, поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на пункт 1. ОН ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ!!!!Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 18:31
Аноним 362

так вроде больничный оплачивается в зависимости от стажа, не?
я вот была на больничном две недели летом
в зарплате не потеряла нисколько

мама
Екатеринбург

Жмурик
а по теме сама виновата, на работе недо работать а не болеть, да ещё и 3 месяца...

А ты никогда ногу не сломаешь , в аварию не попадешь?????
Так уверен в своей работоспособности на все времена
Мужики ,кстати, выгорают бысртее

мама
Екатеринбург

Ненакрашенная Страшная

По-моему-это глупый совет, в смысле орать. Понятно, что у вас не соблюдается действующее законодательство и вам нужно обратиться в инспекцию по охране труда. ;)

автор
хочу стать мамой
Тюмень

Спасибо большое! Труловой договор то у меня на руках, но о з/п там ни слова не сказано, а с положением об оплате труда нас ни разу не знакомили /не говоря уже о том, чтоб я где нибудь расписывалась/. Придется наверно выбирать: пойти на принцип и остаться без работы, или все это проглотить.

мама
Екатеринбург

В расчете б/л учитываются премии, если эти премии прописаны в положении об оплате труда и являются регулярными (т.е. связаны с работой), а не разовыми.
Кроме того расчет зависит от страхового стажа (до 5 / 5-8 /свыше 8 лет).
Ну и еще есть ограничители в виде МРОТ, спецрежимов налогообложения, максимума по б/л. Так что тут действительно надо читать, как и что оплачивается. Будущей премии лишать прав не имеют, разве что за нарушения.

Тема закрыта
Причина:
";