Какую работу можно найти с хорошим образованием, но без опыта?

просто посетитель
Екатеринбург

lsv1
За 2,4 года я столько всего узнала и многому научилась, теперь умею гораздо больше всего, чем после окончания вуза...

было такое заявление в теме
почему в резюме ни словом не отражено?что вы узнали? чему научились?
оффтоп: когда выходила после декрета на новое, оно же первое место работы, абсолютно не связанное с полученным образованием и прежней деятельностью, - указала, что, сидя в декрете, освоила нужную программу в требуемом объеме, и вообще должность моя - помощник, и работать хочу и стремлюсь, т.к. вообще интересует проф.рост в данной отрасли
взяли со свистом! дочке двух не было
и, что самое смешное, не ошиблись
но там и кадровая политика соответствующая: набирать неопытных и энергичных и использовать по полной

автор
мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
никуда не уперлось, было ошибкой

нет, ведь именно там меня научили учиться :)

pt-pt-pt
за свои деньги стали бы меня еще и учить

я умею сама учиться. Скачала MBA Start модуль 5. Ознакомлюсь :)

pt-pt-pt
но при этом я еще и не знаю, чего я хочу

это точно, т.к. я не работала и знакомые все только мамочки в декрете, я плохо представляю, чем конкретно занимаются на каждой должности, да и на работе вообще :meet: На практике (Уралэлектромедь) я наблюдала только сидение-чаепитие с 9 до 17. Я так не смогу, мне надо что-то делать

pt-pt-pt
я ведь ошиблась в выборе обучения

не всегда есть есть выбор ;) Из моего, класса, например, на инжек пошли учиться только сын главного бухгалтера одного градообразующего предприятия и дочка директора по персоналу - другого предприятия. Хотя оба вытянутые троечники, а ведь поступили на бюджет

автор
мама
Екатеринбург

Lolita
Опыт рулит!

Я же не спорю :) но чтобы получить опыт, нужен опыт

автор
мама
Екатеринбург

МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ПЯТНИЦУ!!!
Спасибо вам, ю-мамочки
Понимаю, конечно, что не факт, что меня возьмут, но лед тронулся :boogie:
Вакансия Менеджер по работе с постоянными клиентами, консультации по компьютерной программе.
Если у кого есть желание, посоветуйте, как себя вести, чтобы взяли :)))

мама
Екатеринбург

lsv1
нет, ведь именно там меня научили учиться

какой пионэрский задор. В ВУЗе УЖЕ надо было учиться, а не учиться это делать. %)

lsv1
я умею сама учиться. Скачала MBA Start модуль 5. Ознакомлюсь

Чтобы озанакомиться с чем то полезным для Вас на данном этапе, пойдите курьером работать или самым младшим помощником - тогда действительно ознакомитесь КАК всё это работает изнутри, а не в теории МВА.
МВА все же для тех кто уже что то делал, ИМХО. И умеет совместить теорию и реалии.

lsv1
Если у кого есть желание, посоветуйте, как себя вести, чтобы взяли ))

ведите так как умеете. Будете притворяться не тем кто есть, потом выплывет.
Если сочтут что Вы сумеете работать с постоянными клиентами (поддерживать их лояльность), то и так возьмут.

автор
мама
Екатеринбург

Winga
Если сочтут что Вы сумеете работать с постоянными клиентами (поддерживать их лояльность), то и так возьмут.

как вариант, может прийти более подходящий для фирмы кандидат и возьмут его :(

мама
Екатеринбург

lsv1
как вариант, может прийти более подходящий для фирмы кандидат и возьмут его

а что лучше будет если Вы прикинетесь (что я слабо себе представляю) классным менеджером по ключевым клиентам..... Вас возьмут.... а потом через месяц выяснится что клиенты почему-то стали разбегаться........ а сейчас надо очень потрудиться чтобы клиентов удержать.
Тогда КАК ВЫ посмотрите в глаза тем кто работал с Вами?
Устроится еще не самое сложное. Сложнее потом работать, а еще сложнее эффективно работать....

Тема закрыта
Причина:
";