не хочу врачем работать

хочу стать папой!
Екатеринбург

У Вас на аватаре - House M.D. что само по себе о многом говорит, если Вы врач. Врачи в массе не любят этот сериал. Как Вы относитесь к непостоянным заработкам? Я не говорю - маленьким, а именно - непостоянным. Не сетевой маркетинг и ничего продавать не надо :) нужен (в недалеком будущем) профессиональный врач в медпункт в коттеджном поселке.

ил
автор

люблю

mr.Rocky
House M.D.

mr.Rocky
профессиональный врач в медпункт в коттеджном поселке.

все может быть

хочу стать папой!
Екатеринбург

Отписал в личку.

мама
Екатеринбург

если не нравится работа, ищите другую профессию! я таких уже насмотрелась в больницах, бегом убегаю. из-за таких, которые не навидят свою работу, полное отвращение к российских бесплатным больницам!

я тут

---Сообщение было изменено пользователем 20-11-2009 в 01:14

хочу стать папой!
Екатеринбург

Золотуня, а как же ТАКУЮ работу любить, если

Куда ты, Ева?
за 12 минут осмотреть, поставить диагноз, назначить лечение, заполнить кучу макулатуры....и все равно ты-говно в итоге!

Дело не в любви к профессии, автор явно свою работу любит. Не любит условия, что честно - не удивительно

я тут

Я сама врач,только не педиатр,хватило папы-педиатра и всей его подноготни.И также сама после декрета не хочу выходить на работу,которую оч.люблю.Пациенты действительно не понимают в каких условиях работает врач и за какую зарплату и в каком темпе мы должны расхлебывать весь их негатив и псих.проблемы,которые они к нам тащут с собой на прием.Люди не любят и не хотят над собой работать и считают,что врач по-мимо своей профессии обязан быть тонким и понимающим психиатром за эти несчастные 12 минут.Работа педиатра-это работа ветеринара -ребенок естественно не может сформулировать,а мамы не удосуживаются прийти на прием подготовленными.На форуме как и в жизни полно быдла и вы же знаете,что чем ниже интеллект,тем шире рот.Кто тут дал право разговаривать с врачом на ты,даже с анонимом?!!!!Я,врач,даже с 14-летним подростком говорю на ВЫ,а заканчивая академию,мы даже между собой порой на ТЫ не говорили,неудобно было.Товарищ доктор,коллега,не опускайтесь Вы до их уровня,не пытайтесь достучаться до их пустых голов.И естественно,какой диалог может быть между кассиршей из Монетки с зарплатой в 16,интеллектом и мировоззрением ниже плинтуса(в большинстве своем,т.к.порой двух слов связать не может) и доктором с зарплатой в 8-10,с пониманием и сочувствием,огромной ответственностью за жизнь другого...Обидно и досадно жить в такой стране и обслуживать такое пустое население!Даже любя свою работу и посвящая этому всю свою сознательную жизнь опускаются руки...

мама
Екатеринбург

Ну вот в ход пошли разборки на личности (кто кассир, а кто умный). Не надо этого.
Про бесплатную медицину - это где??? Мы все платим налоги и отчисления в соц и медстрах, так что ничего бесплатного не вижу. То что у врача з/п маленькая - это стыдоба нашего государства, это да, противно. То что времени на прием минуты - тем более врач не виноват.
Но поймите- для пациента, какой бы он не был, врач это надежда на помощь и получить ответы на вопросы.
Ну и очередей мне лично хватило в ЖК (впервые за последние годы), так что своему ре я купила программу наблюдения годовую в частной клинике и за час приема врач успевает все и мы друг другу улыбаемся:)
Да и у меня ДМС.

Екатеринбург

да уж
кассиршей из Монетки с зарплатой в 16,интеллектом и мировоззрением ниже плинтуса

Нехорошо как-то вы о людях...

да уж
Я,врач,даже с 14-летним подростком говорю на ВЫ


...

Куда ты, Ева?

А где и кем вам хотелось бы работать?
Наш друг по образованию врач, работает совсем в другой сфере, нашел себя там, где может и хочет работать. Не жалуется на жизнь и гордится своим медицинским образованием.

мама
Екатеринбург

да уж
Кто тут дал право разговаривать с врачом на ты,даже с анонимом?!!!!

дак вроде в форуме эт норма общения, я на работе тоже не позволяю на "ты", но на форуме врач не "царь и бог" а форумчанин, в любом случае не хочется работать не работай, а причины себя оправдать я думаю каждый найдет
пысы врачей как специалистов уважаю, но оцениваю в каждом конкретном случае отдельно)))

я тут

про бесплатную медицину-все эти отчисления,которые вы делаете,никаким образом к зарплате врача не относятся.

ЯщеRка
в любом случае не хочется работать не работай, а причины себя оправдать я думаю каждый найдет

опять же невнимательно читаете,работу свою мы любим,а вот условия-другой вопрос,и еще обиднее непонимание со стороны пациентов.

Дусёчек
Наш друг по образованию врач, работает совсем в другой сфере, нашел себя там, где может и хочет работать. Не жалуется на жизнь и гордится своим медицинским образованием.

вот жалко,что врачи уходят в другие сферы.Мы то свою жизнь устроим,уходя в частные структуры,а вас то всех кто будет лечить?придут на наши места другие врачи и будут те же проблемы-врачу тяжело и пациент всем недоволен.Это не решится,т.к. вопрос государственного порядка.

мама
Екатеринбург

Хочу высказать свое мнение.Считаю,что специалист,который так,как в этой темке,пишет про свою работу,не любит эту свою работу!И ссылаться на отвратительные условия работы не надо!Ведь все врачи в муниципальных поликлиниках работают в одинаковых условиях.Но от одних выходишь со слезами на глазах от их хамства или ходишь на прием просто взвесить-измерить ребенка,а от другого врача выходишь с чувством благодарности (что,к сожалению,сейчас стало редкостью).Если тебя бесят орушие дети и их мамашки-нечего тебе делать в поликлинике(ну или где ты там работаешь)!И не надо себя оправдывать условиями работы!Другие врачи в таких же условиях работают и такую же зарплату получают,но относятся к людям по человечески.Не нравится-не работай!Тем более с детьми!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Куда ты, Ева?

Уходите из медицины. По всей видимости - не ваше. И не нужно себя винить и упрекать, мол "не справились, не оправдали" и т.д. Честно исполнять свой долг - на это требуются немалые силы, душевные в первую очередь. И вы не являетесь "плохой" если у вас таковых нет. Просто - вы вот такой человек, что теперь - стрелять вас что ли? Вы попробовали - не получилось, стало быть нужно искать другое - к чему душа лежит, а сделать это никогда не поздно. Удачи вам на вашем пути! :)

мама
Тюмень

Дусёчек
ехорошо как-то вы о людях...
да уж
Я,врач,даже с 14-летним подростком говорю на ВЫ

...

Это нормально. Чему удивляетесь?

мама
Екатеринбург

Chайkа
Это нормально. Чему удивляетесь?

Походу, несоответствию двух фраз:

да уж
Я,врач,даже с 14-летним подростком говорю на ВЫ

да уж
И естественно,какой диалог может быть между кассиршей из Монетки с зарплатой в 16,интеллектом и мировоззрением ниже плинтуса

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?

это выгорание.
ну и не выходите туда.
Оставим вопли о долге и прочих морально-этических моментах. такие вопросы как этот лучше обсуждать на профессиональных форумах, т.к. здесь поддержки не дождетесь, сами видите. На массово воспринимают на уровне обслуживающего персонала, коим мы в общем-то и являемся, кроме одного "но" - мы отвечаем за ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ человека, которое не измеряется ни деньгами ни прочими материальными благами. Об этом пункте регулярно забывают все желающие поставить нас "на место".
Я считаю, академия дает своим выпускникам как минимум одно полезное умение, без которого нам просто было бы не выжить те 7-8 лет, что мы учимся - находить выход из лбой ситуации, и не ныть.
Да у нас крайне узкое образоавние из которого далеко не прыгнуть, без дополнительных курсов-образований, но варианты всегда можно найти. в том числе уйти в фармпреды, уйти в частные центры - да, там свои нюансы, но хотя бы тепло, чисто, и никаких очередей, т.к. хорошо работают администраторы, стать курортным врачом, уйти в лечебный туризм, если можете грамотно писать статьи, стать журналистом, всякие варианты можно поискать и подумать, может вообще попробовать преподавать пойти? на кафедры сотрудники нужны. Вы сейчас просто в панике.

мама
Екатеринбург

ну идите в фарм бизнес

мама

да зайдите на сайт преображенской клиники, там куча вакансий и опыт от3х лет всего.
Только скорее всего в коммерческой клинике к Вам, докторам, предъявляются другие более жесткие требования, к которым многие не привыкли. Это касается и умения общения с пациентом, так называемый сервис, которому не так то просто научиться.

А условия в ком клиниках для работы значительно комфортнее. но и требования жестче.

мама

Дождинка
И не работайте. Зачем нужны такие врачи, которые ненавидят своих пациентов.

+++++++++++++

Куда ты, Ева?
зачем пришли-не понятно

за справкой, например.... система такая дурацкая вот...

почему вы в поликлиннике работаете? а не в больнице? по-моему в поликлиннике районной толео двоечницы сидят, уж извините...

АняАня
это выгорание.

да когда там успеть выгореть%)

хочу стать папой!
Екатеринбург

АняАня
это выгорание.

Выгорают лет через 5 работы, например, в хосписе, а автор

Куда ты, Ева?
после декрета

Просто так не хочет именно на эту работу выходить, что даже слово "врачом" чере "е" пишет

я тут

Mеrlin
Честно исполнять свой долг - на это требуются немалые силы, душевные в первую очередь.

Да требуются.Но хотелось бы иметь какие то условия для их исполнения.Попробуй ка работать за оочень непродолжительное время установленное для приема теми, кто дааааавно уже сидит на ж... и не лечит, когда действительно успеть принять пациента, потом заполнить на него документацию.А в данном случае узнать не у всегда адекватных мамаш: что они творили и какими народными средствами с ребенком за время болезни.
Девушка ХОЧЕТ работать, она против не нормальности условий работы!

Живчик
Ведь все врачи в муниципальных поликлиниках работают в одинаковых условиях.

Девушка.Не было бы здесь модератора сказал бы русскими словами куда вам идтить.
Я вот не строитель и о том как лучше строить дом не рассуждаю.
Вы к медицине не имеете отношения.
Если у одного врача за прием народу меньше а у другого больше, если одному нужно собрать анамнез вплоть до болезней дедушек, другому просто заглянуть ну скажем в ухо.Если один общается с адекватными людьми а другой работает с психически нездоровыми или детьми чисто на интуиции.
В платном центре идут на встречу врачам, там с жесткими к ним требованиями предоставляют адекватное время для осмотра, место для осмотра, и время для консультации и документации.
А в муниципале только требования, запугивание снятием мизерной надбавки к зарплате!
Люди сами покупают ручки и клей на работу!!!!
ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ!!???
ВЫ условия одинаковые судите по тому, что у каждого врача есть : халат - 1 шт, стол 1 шт. стетоскоп 1 шт???!!!
:angry: :angry: :angry:

мама

в медицине 6 лет
Девушка ХОЧЕТ работать, она против не нормальности условий работы!

ну дак пусть поменяет место работы%)

мама

сейчас по городу как грибы растут частные медцентры. вот доктор плюс открыл детское отделение на Уралмаше, УГМК-клиника открылась, клиника здоровье 365 не так давно. можно попытаться сменить место работы?

я тут

да уж
вот жалко,что врачи уходят в другие сферы.Мы то свою жизнь устроим,уходя в частные структуры,а вас то всех кто будет лечить?придут на наши места другие врачи и будут те же проблемы-врачу тяжело и пациент всем недоволен.Это не решится,т.к. вопрос государственного порядка.

Я

мама
да зайдите на сайт преображенской клиники

а ни на какие мысли не наводит, что туда уже второй год требуется нечеловеческое число специалистов?

Тема закрыта
Причина:
";