не хочу врачем работать

мама
Екатеринбург

Mеrlin
Выгорают лет через 5 работы, например, в хосписе, а автор

что я могу сказать - учите матчасть.

мама
Екатеринбург

в медицине 6 лет

+1

я тут

Mеrlin
Mеrlin
Модератор

АняАня   

это выгорание.
Выгорают лет через 5 работы, например, в хосписе, а автор

Когда человек не может идти по интенсивному пути - развитию самого себя
он идет по экстенсивному пути
но т.к. не один человек не может признать своей деградации он поднимает статус и увеличивает важность своих трудов, работы.
Выгореть можно и работая сторожем.
Через года два эта работа становится тяжелой даже если до этого вы вкалывали в хосписе. т.к идет перестройка человеческой психологии. (М.Веллер)

мама
Екатеринбург

в медицине 6 лет
Девушка ХОЧЕТ работать, она против не нормальности условий работы!

Чего париться, это система....нафига тогда шла в эту сферу, как будто никогда на приеме у врачей не бывала...

мама
Екатеринбург

в медицине 6 лет

вот и я том же. выгореть можно и за год. все люди разные. в прошлом году психиатры в профжурнале публиковали исследование по выгоранию у младшего медицинского персонала различных отделений. нипанятна, почему сразу за врачей не взялись)))

мама
Екатеринбург

Эн
нафига тогда шла в эту сферу, как будто никогда на приеме у врачей не бывала

отличный аргумент, да. зачот.

мама
Екатеринбург

АняАня
отличный аргумент, да. зачот.

Это сложная область знаний нужно четко осознавать свой выбор.

мама

не наводит. наверное потому, что хожу туда к докторам, которые работают там лет по десять.

наводит на мысль только то, что далеко не кажды й доктор может работать над собой так, чтобы не удержаться на хорошем месте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

АняАня
что я могу сказать - учите матчасть.

Если сказать нечего - лучше молчать. Возвращаю вам рекомендацию с пожеланием научиться внимательно читать

Mеrlin
Куда ты, Ева?
после декрета

:)

я тут

мама
да зайдите на сайт преображенской клиники, там куча вакансий и опыт от3х лет всего.

юся
а ни на какие мысли не наводит, что туда уже второй год требуется нечеловеческое число специалистов?

А вот отвечу про условия работы в данной клинике:если врач не приносит ежемесячный доход клинике 200 тысяч,он уволен,отсюда и текучка кадров.Вот и подумайте,нужно ли вам туда ходить,чтобы вас так раскручивали?
И еще,бывают не такие страшные центры,но врача разрывает на части и ломает,чтобы уйти туда,т.к.в гос.медицине он понимает,что занимается лечением больных,для чего он и учился и складывал определенным образом свое мировоззрение,а в частной медицине он не лечить будет,а деньги с вас сдирать,что противоречит внутр.миру врача :(

Екатеринбург

mr.Rocky
Дело не в любви к профессии, автор явно свою работу любит. Не любит условия, что честно - не удивительно

вполне возможно, но тема называется почему-то

Куда ты, Ева?
не хочу врачем работать

а ни про муниципальное учреждение, ни про зарплату речи вначале вроде как и не было :(

мама
Екатеринбург

Отвечу человеку,который даже побоялся назвать свое имя-типа "6 лет в медицине".Во-первых,вы не имеете никакого права мне хамить!Во-вторых,я знаю о чем пишу и имею к медицине самое прямое отношение.Я работаю врачом,правда санитарным,но также в гос.организации за небольшую зарплату.Среди моих знакомых много лечащих врачей.И у меня на работе куча ненужных бумажек и отчетов занимает огромное количество времени,а основную работу никто при этом не отменял.на работе я и по свалкам и по подвалам бегаю.И отношение к моей специальности чаще всего негативное,так что каждый день сталкиваюсь с хамством.Бывает что сижу на работе допоздна и никто за это не доплачивает.Но если работа нравится.все это-ерунда.Моя мама работает врачом на Скорой.Конкретно сегодня на смене с жуткой головной болью,давлением,так как работать некому,ездит к бабулькам.у которых "голова заболела"-а точнее поговорить не с кем. За ночь на базу вобще не заезжает,не то что спать-поесть некогда.Но работа ей нравится!Думаю условия то у нее похуже чем в теплой поликлинике.После смены не спать идет а заполняет также кучу бумажек.Без желания работать,тем более врачу,тем более с детками,нельзя!Это влечет за собой не только отвратительное отношение к больным но и низкую квалификацию,так как врач должен постоянно совершенствоваться,читать новую литературу.новые методы применять.Если работу свою не любишь-этого и делать не будешь,вот и лечат такие по старинке.Насчет одинаковых условий я тоже вобще то знаю о чем говорю и не сравнивая с частными клиниками.Например,когда я наблюдалась беременная в жен.консультации моя "врач" оставила меня раздетую с циститом сидеть в холоднющем кабинете пока она болтала в свое удовольствие на посторонние темы,а потом еще и наорала на меня. Все женщины выходят от нее со слезами на глазах.Тоже ей,наверно,не хочется на работу идти. Но зачем работает то?Тем более с беременными.Однажды я случайно попала на прием к другому врачу,который сидит в соседнем кабинете.Условия работы точно такие же.Но это было как день и ночь.Нормальное отношение. Настоящее искреннее участие,все обьяснила нормально.Так что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.Когда я буду ходить на работу как на каторгу.я пойду работать,хоть продавцом,потому что так нельзя.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2009 в 13:08

хочу стать мамой
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
как подумаю, что снова после декрета вызова, мамаши, орущие дети-ужас! и еще бесит, что у всех всегда врач только виноват....хорошего не помнят люди...только негатив

Так мед. предом можно пойти, если возьмут конечно. А так конкретики больше хочется, чего хотите? Разберитесь в себе, цель себе поставте и спокойненько к ней ровным шагом идете.

мама
Екатеринбург

Эн
Это сложная область знаний нужно четко осознавать свой выбор.

17 -18 лет - самое то время, когда все всё ваще крантец как четко осознают.

мама
Екатеринбург

Mеrlin
Если сказать нечего - лучше молчать. Возвращаю вам рекомендацию с пожеланием научиться внимательно читать

после-не после. разница небольшая. она имеет отличное представление, куда возвращается,т.к. уже работала, плюс усталось от сидения дома. накопиться может очень быстро и проходит тяжело, если вообще проходит.

Я

да уж
А вот отвечу про условия работы в данной клинике

+100

мама
Екатеринбург

Evana
Так мед. предом можно пойти, если возьмут конечно.

Возьмут. Туда всех берут. Все врачи мои знакомые, которые сидят в декрете, щас медпредами подрабатывают. Врачей с опытом работы там с руками отрывают. Другой вопрос-сможет ли сама автор работать медпредом. Это тяжело после врачебной деятельности.

мама

АняАня
после-не после. разница небольшая. она имеет отличное представление, куда возвращается,т.к. уже работала, плюс усталось от сидения дома. накопиться может очень быстро и проходит тяжело, если вообще проходит.

ах, какая бедняжка!!
ну и пусть дома сидит %) бред какой-то...

хочу стать папой!
Екатеринбург

АняАня
после-не после. разница небольшая.

Разница принципиальная - одно дело выгореть на реальной работе, другое совершенно

АняАня
она имеет отличное представление

утомиться от фантазий на тему.

АняАня
накопиться может очень быстро и проходит тяжело, если вообще проходит.

А это уже ваши фантазии на тему - ибо автора вы не знаете в реале.

АняАня
плюс усталось от сидения дома

В обсуждаемом контексте - вообще не при чем.

ил
автор

большое спасибо просто за понимание АняАня

да уж
да уж

Mеrlin
Mеrlin

Вообще большое спасибо за то, что поддержали тему....Перед тем как ее создавать, я долго думала, а надо ли...? Естественно я понимала, что столкнусь с некорректным выражением своей точки зрения людей, не понимающих специфики работы, людей, для которых врач-сфера обслуживания. Дорогие мои, я не плохой врач, не плохой человек...и пациенты меня любят....два года не работаю-до сих пор на сотовый звонят чуть что, меня это не раздражает и никого я не "ненавижу". Просто я в растерянности...и это может понять только прошедший через подобное...Я разберусь и справлюсь. Желаю удачи всем врачам, терпения, любви... И будте здоровы!

мама
Екатеринбург

Mеrlin

я поняла вашу позицию.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
Я разберусь и справлюсь.

Почему-то у меня очень мало сомнений на этот счет, можно сказать - практически нет :)

Куда ты, Ева?
Желаю удачи всем врачам, терпения, любви... И будте здоровы!

Спасибо за пожелания. И вам того же!

просто посетитель
Екатеринбург

Дождинка
Зачем нужны такие врачи, которые ненавидят своих пациентов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
И будте здоровы!

И Вам того же!

Тема закрыта
Причина:
";