не могу найти работу (( в семье конфликты

Екатеринбург

Когда читаю подобные темы всегда удивляюсь тому, что оказывается до сих пор в розовых очках хожу. Не вижу, так сказать, того что присутствует в семьях у людей И СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ. Я просто не представляю, что меня будут попрекать куском хлеба в случае, если я не смогу найти БЫСТРО работу. Абсурд полнейший.

У моей подруги муж 9 месяцев сидел дома и не работал, все думал, что работа к нему на диван запрыгнет. И не считал, что сидит на шее у жены, ему стыдно не было, козлу.
А тут автор, не только ищет, но еще и есть от стыда перестала....Куда мир катится?,.....

мама
Екатеринбург

скроюсь
я уже днем вобще есть перестала, чтоб продуктов поменьше тратить

так вы скоро дышать перестаните. Зачем себя так поставили в семье? Я тоже почти год не работаю и вообще за всю совместную жизнь работала только год . Муж бывает тоже заикается, про то, что когда работу найлёшь и т.п. Быстро получает подробный разбор полётов, мозги у него встают на место - живём дальше! :)

Екатеринбург

Ну и муж у Вас... Может попробуйте заняться чем-нибудь на дому? Может шить, или валенки катать? Или набор тесктов например...

мама
Екатеринбург

и где только таких мужей дают...

Екатеринбург

Лерелин
получает подробный разбор полётов,

а можно поконкретнее ;) думаю автору пригодиться :)

Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
Может попробуйте заняться чем-нибудь на дому?

ну полы пойдите мыть в конце концов %) %)

мама
Екатеринбург

я тоже в шоке :=-O: я уж лет 6 сижу на шее у мужа, и вышла на работу, всё равно копейки получаю (читай: продолжаю сидеть на шее), ни разу от мужа упрека не слышала, для него это норма - содержать, ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью, он же МУЖЧИНА :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

муж у вас не прав....((((((

мама
Екатеринбург

[cit]Рыся
ну здесь всё индивидуально. Общий вывод: кто муж, тот и должен семью обеспечивать. И работать хоть кем в случае чего. А я жена и буду работать только потому что я этого хочу. И не надо рассчитывать на мою з/п. Есть она - хорошо. Нет её - сам справляйся.

PC - у меня в семье так, комментарии излишни ;)Сообщение было изменено пользователем 24-11-2009 в 10:48

Екатеринбург

Лерелин
кто муж, тот и должен семью обеспечивать

+150 правда не всегда он мужского роду ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
правда не всегда он мужского роду

ну у меня пока да

мама
Екатеринбург

вот не люблю людей которые считают что им должны.. например потому что женщина.. я за справедливое распределение труда.. домашний труд вкладом считаю безусловно.. но говорить - женился - пусть содержит.. фу.. конечно эти дамы хором обсуждают глупое поведение других, которые переживают из-за возможной измены мужа.. им то куда уж возмущаться если в полной материальной зависимости..

самомама
Екатеринбург

я
ищу работу уже хоть кем: секретарь, администратор

вполне достойные должности, часто даже очень и очень хорошо оплачиваемые,
при таком отношении "хоть кем", я бы на месте работодателя тоже вас не взяла

Екатеринбург

Лерелин
Общий вывод: кто муж, тот и должен семью обеспечивать. И работать хоть кем в случае чего. А я жена и буду работать только потому что я этого хочу.

какая ерунда все-таки...ааааа....

мама
Екатеринбург

Poysh

завидуйте молча ;)

Poysh
но говорить - женился - пусть содержит..

если в мой огород камень, то я такого не говорила

Poysh
им то куда уж возмущаться если в полной материальной зависимости..

а вот это уже вообще безосновательный бред %)

Poysh

прошу вас, заигнорте меня, чтоб я своей, как вам кажется, сладкой жизнью вашу жизнь не отравляла.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Лерелин
PC - у меня в семье так, комментарии излишни

я же просила не комментировать

Екатеринбург

Лерелин
я же просила не комментировать

простите, не видела ;)

мама
Екатеринбург

да для особо завистливых уточню:
Я работу ищу и не собираюсь сидеть дома всегда. За год, что дома сижу было много причин, по которым я не могла в принципе выйти на работу, но вас это не касается. И попрекать себя куском хлеба мужу не позволю.

мама
Екатеринбург

это зависит от воспитания семьи мужа похоже... у меня первый муж тоже такой был правда и сам ничего ен получал, работал в институте, зато я недай Бог не буду работать, а после рождения ребенка что бы через год уже на работу шла, чет я так подумала подумала.... И в семье у него папик такой же пример показывает, свекровь меня похлопала по плечу и говорит, мы (женщины) все в год лошади родились и у нас так и есть в семье (подмигнула с намеком) %)
А второй муж у меня наоборот, его отец воспитывал, что он мужчина и добытчик в семье. Ни разу меня не попрекнул, как бы тяжело нам не было, даже наоборот говорит сиди с ребенком занимайся...

мама
Екатеринбург

Mavka
это зависит от воспитания семьи мужа

:dada:

Аноним 155

Мяу...
это зависит от воспитания семьи мужа

У меня муж рос без отца. Мать всегда и во всем его обеспечивала. А меня муж с работы никак выгнать не может, мы с ним постоянно по этому поводу ругаемся. Говорит сиди лучше дома детей воспитывай. Да и я правда когда на работу вышла, дом практически забросила.
Он в доме помощник никакой, потому что работает с утра до позднего вечера. В выходные тоже не всегда дома. Когда ребенок в школу пойдет тогда уж точно работать не буду и не потому что не хочу, а потому что никак не получится.
А по поводу темы я тоже искала секретарем, диспетчером и т.п. Но сейчас очень многие ищут работу по этим специальностям, может вам какое-нибудь другое направление выбрать, где всегда требуются работники. Одна знакомая женщина работает ночью в дет. доме няней вроде, и получает 10000 тыс. Может попробуете в сферу обслуживания, хоть на время и при этом искать подходящую для вас работу.

анонимка
автор

я
у мужа тоже дела не айс как сейчас идут в кризис-то и я вижу, как ему тяжело всю семью на себе тащить, а я вполне работоспособная женщина дома сижу и не могу найти работу - гоняю по собеседованиям и в ответ слышу только: "мы вам перезвоним". Как уж тут не чувствовать себя на шее мужа?

я
ищу работу уже хоть кем (секретарь, администратор, диспетчер) - результат один и тот же

я
Мне вот тоже лишний раз у мужа выпрашивать деньги неудобно на свои нужды, когда ему и так деньги сейчас не легко даются. Приятно, когда в кошельке есть деньги, которые не нужно выпрашивать

вот все тоже самое :(

Татьяна Вакалюк
хотелось бы с Вами списаться

я Вам в личку напишу

Кобра
Возможность подработать няней не рассматривали? Забрать из школы-садика (не все могут в садик к 18 часам), сводить в секцию и проч..

рассматриваю все, любые подработки, но их или нет, или слишком далеко от дома. после 18 тоже не вариант, куда своего ребенка деть?

Natina
реально сложно с ТАКИМ МУЖЕМ... но все устоканится это точно и работу найдете! сейчас такой период испытания вашего мужа, возможно...удачи!!!

спасибо :)

Рыся
ну полы пойдите мыть в конце концов

уже пошла, но это очень мало. я уже готова в нескольких местах полы мыть, но пока не нашла. а муж еще и за это упрекает, ему видите ли стыдно перед своими родителями что жена поломойка :(

****
Одна знакомая женщина работает ночью в дет. доме няней вроде, и получает 10000 тыс. Может попробуете в сферу обслуживания

ночью не могу. сферу обслуживания посмотрю, но там обычно график не до 18.
я даже в торговлю не могу пойти, потому что ребенка из садика некому забирать будет. муж сказал что он заберет, но сидеть с ним до 8-9 вечера не собирается. вот такие у нас возвышенные отношения :( многие не поймут, знаю, но изменить на данном этапе ничего не могу. ребенка рожала без особого желания мужа, вот теперь пожинаю плоды. ладно хоть 3 года нас кормил молча.

мама
Екатеринбург

просто он вас не поддерживает, возможно в нем больше эгоизма... вообщем... грустно конечно все это

Екатеринбург

скроюсь
уже пошла

:)

скроюсь
ему видите ли стыдно перед своими родителями что жена поломойка

пипец,а деньгами то заработанными вами он пади не брезгует???
не мне таких высоких отношений не понять
обеспечить жене условия,чтоб она не мыла полы не можем,а если полы моет то тож не айс

мама

девочки, няни сейчас реально очень неплохо зарабатывают - уж побольше 8 тыс раза в 3. И няни всегда будут актуальны. Идите в няни!

Тема закрыта
Причина:
";