возьмите меня н пратику за небольшю з.п!)

мама
Тюмень

Элина-Барилина
а насчет выпадов о красоте моего аватара...так не вше дело..там же не голая фигура или море крови! ни одна кошка не пострадала!

это не выпады и не о красоте - реально кошака жалко :)

мама
Екатеринбург

Таганай
на всех производственных практиках в мою бытность платили зарплату.

эээ, а год ваще бытности не назовете? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Элина-Барилина
просто какое-то негативное представление о студентах и практике у всех

да не, показалось вам
я в студенческие годы так же думала - и чего им не нужны дармовые практиканты? >Элина-Барилина
да я ж не неумеха- белоручка, стоять за мной не надо и рассказывать что к чему!!!

:)
а сейчас - сильно подумаю, прежде чем человека в отдел взять на практику (даже бесплатно) - очень много времени тратится на обучение сотрудников и их вхождение в должность., чтоб человек хоть какую-то отдачу начал давать, а уж на человека, который пришел на пару месяцев - и вовсе сил тратить не хочется. Тем более, что вы еще и денег хотите за это

Лиса-Алиса
ищите работу! а не практику

+1000

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже платили на практике з/пл - может и символическую - но для студентки -все равно деньги были...

мама
Екатеринбург

зарплата предполагает требования, что я могу предъявить практиканту?
И потом, практика кому более выгодна? тот и платит

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
Мне тоже платили на практике з/пл - может и символическую - но для студентки -все равно деньги были

элементарно должна быть вакансия, чтобы можно было платить. на многих ли предприятиях есть вакансии сейчас, чтобы взять человека пусть даже не на полную ставку?

adelisha
ну в условиях когда работников с опытом и образованием сокращают, щас вас канеш везде будут ждать еще и на полдня, еще и с ребенком и за деньги...

+1

просто посетитель
Екатеринбург

adelisha
а год ваще бытности не назовете

так суть то одна.
любая работа должна быть оплачена

Nusya[Фея]
что я могу предъявить практиканту

то же что и просто сотруднику.
главное не требовать с него невозможного ;)

просто посетитель
Екатеринбург

это не мамочки злые,это рынок труда в вас не нуждается

просто посетитель
Екатеринбург

Zest
элементарно должна быть вакансия

Не обязательно - разгрести какие то накопившиееся к концу года дела , подменить (естественно частично) человека на больничном ... Практикантам обычно не дают ничего серьезного - а с заведением первички или ксероксом уж поди студентка 5 курса справится , если ей покажут пару раз...

мама
Екатеринбург

Таганай
то же что и просто сотруднику.

не было в моей практике практиканта, который бы отвечал за качество своей работы. И не потому, что глупый, а потому, что за пару-тройку недель въехать во временный для тебя процесс и начать продуктивно трудиться мало реально. Не видела.

просто посетитель
Екатеринбург

Nusya[Фея]
что за пару-тройку недель въехать во временный для тебя процесс и начать продуктивно трудиться мало реально

так вы не заставляйте человека въезжать в весь процесс.
дайте ему строго направленное действие делать.
узким специалистом.
тогда вполне достаточно будет и одного дня, чтоб понять смысл работы.
а потом потихоньку можно и усложнять задания.

вы из практикантов каких-то недоумков делаете.
все люди и все начинали с нуля когда-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Nusya[Фея]
не было в моей практике практиканта

что за работа у вас?

я еще на 3м курсе далала серьезные работы. реально производственные.
типа паспорта буровзрывных работ (по нему потом взрывали :=-O: )
либо точки переносила с поверхности под землю. и на основании их дальше выработку делали. а там малейшая ошибка приведет к нестыковке в метры. это очень серьезно.
я делала это все самотоятельно. меня просто контролировали и иногда проверяли.

так тчо надо студентам доварять. не все думают только о шмотках и тусовках. некоторые еще и предмет успевают изучать ;) :)Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 23:08

мама
Екатеринбург

Насчет зарплаты согласна. Насчет 5000 за полдня практикантке-ну, ищите :) Может, и дадут. Насчет практикантов-было в моей жизни человек 10, одна ну прям суперпутевая, остальные-жуть...

просто посетитель
Екатеринбург

Таганай
так тчо надо студентам доварять. не все думают только о шмотках и тусовках. некоторые еще и предмет успевают изучать

дык дэушке не нужна практика по сути

Элина-Барилина
на самом деле я для практики ничего от фирмы брать не буду диплом уже пишу ... просто хочу научиться чему-нить интересному и поработать немного!

с таким запросами надо и писать "хочу поработать - немного, недолго, недорого". а не

Элина-Барилина
возьмите меня н пратику за небольшю з.п!)

;)

Таганай
вы не заставляйте человека въезжать в весь процесс.
дайте ему строго направленное действие делать.
узким специалистом.
тогда вполне достаточно будет и одного дня, чтоб понять смысл работы.
а потом потихоньку можно и усложнять задания.

ага. а потом он потихоньку свинтит и придется перенастраивать налаженный рабочий процесс. Отдача сомнительна, а возни море. Не, не вопрос, можно найти какую-нибудь работку и для практиканта (чисто процедурную), но за деньги я бы человека не взяла. Опять же - не вопрос, если где-то есть свободные ставки, или ситуация

Капучино
разгрести какие то накопившиееся к концу года дела , подменить (естественно частично) человека на больничном

хотя это тоже требует оформления - трудового договора, начисления з/п и т.д. - почему бы нет. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Zest
хотя это тоже требует оформления - трудового договора, начисления з/п и т.д. - почему бы нет.

А какие проблеммы с этим? Можно оформить срочный договор...

мама
Екатеринбург

Zest
перенастраивать налаженный рабочий процесс

вот ключевое - сначала туда, потом обратно - зачем? И еще деньги заплатить?

Таганай
так тчо надо студентам доварять

доверю, после практики :) Мой опыт - определенный курс вуза сейчас еще далеко не означает определенного набора знаний, про навыки молчу. Если человек устроит меня после 4 недель учебной практики своими знаниями и желанием работать - получит ставку, какие проблемы? Если человек сразу хочет денег, он должен меня как то мотивировать - например, согласием следовать ДИ и не "косячить", а это уже трудовые отношения со всеми вытекающими. Ради месяца максимум - невыгодно

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
А какие проблеммы с этим? Можно оформить срочный договор...

например, у нас это не практикуется, т.к. централизованная структура с жестким штатным расписанием и столь же жестким контролем кадрового учета со стороны головного офиса ;) конечно, можно извернуться, но надо понимать ради чего...

мама
Екатеринбург

Таганай
любая работа должна быть оплачена

не соглашусь, качественная работа должна быть соответствующе оплачена

Таганай
что за работа у вас?

кадры

дедушка
Екатеринбург

Элина-Барилина
возьмите меня н пратику за небольшю з.п!)

а меня директором лукойла или роснефти бмне без разницы

мама
Екатеринбург

На е1 видела много предложений для практикантов. Посмотрите там.

мама
Москва

Девушка-мечта
вабще то практика не оплачивается

почему это? я на практике в газпроме была -оплачивали :)

Тема закрыта
Причина:
";