"Вы нам не подходите" или горе от ума((

Аноним 686
автор

Господи, как я мечтала наконец-то выйти на работу, прервать уже этот "день сурка"!...
Уходила в декрет с руководящей должности. Пока рожала да с кормила, должность сократили. Но я (наивная дура!) не расстроилась, думала, что с моим опытом, знаниями, личностными качествами без работы точно не останусь.
Ребенок подрос, я решила взяться за поиски работы. И тут, что называетс, приплыли(((
Не берут меня никуда, расплывчато так отчечают:"извините, вы нам не подходите", даже на собеседование не зовут, резюме почитают и от ворот поворот.
Попросила подругу у потенциального работодателя спросить, что ж со мной не так(они приятельствуют).
Оказалось: брать бывшего управленца на исполнительную должность не хотят категорически, а директоров и без меня сейчас хватает( да еще и возраст... мне 36.
Вот так :( горе от ума. Я в отчаянии просто, все в прошлом что ли? Теперь мое будущее - это попы детям подтирать и суп мужу варить. И все?!

Аноним 686
автор

Нет, можно еще сжечь трудовую книжку и сказать, что опыта работы нет. И тогда, если повезет, устроюсь фасовщицей какой-нибудь или уборщицей служебных помещений.
Ну или к сетевикам податься - там резюме не просят.
Или на парикмахера переучиться срочно...
Что же делать-то? Все, просрала(простите) карьеру?

Екатеринбург

Откройте свое дело. :)

анонимуссс

у меня примерно так же :( тхожу 3 недели активно по собеседованиям, а толку ноль... %) я в шоке!!!!!!

Аноним 686
автор

анонимка
тхожу 3 недели активно по собеседованиям

а меня даже не зовут на собеседования! Вот что обидно-то!
И потом, ладно б отказали из-за того, что не дотягиваю до уровня, знаний не хватает, опыта или еще чего-то...К этому я как раз была готова, все-таки почти на 2 года из жизни выпала.
А теперь как быть, сочинять на каждую вакансию скромные резюме и надеяться, что трудовую забудут почитать?

мама
Сургут

Я не пойму - у Вас город маленький? Потому как вы напрасно грешите на

расстроена((
руководящей должности

У меня мать всю жизнь директор - переехали - опять работает - пока замом

расстроена((
брать бывшего управленца на исполнительную должность не хотят категорически,

Это один наверное так считает...Примерную сферу деятельности хоть озвучте, очень странно

анонимуссс

я почти всегда в опте работала, немного в рознице, везде продажи, администранитвные обязанности, снабжение, фин. анализ...а сейчас трбуются супервайзеры, торгов. представители и везде с машиной %) машина будет, но после того как на работу устроюсь...короче замкнутый круг :(...сорри что в темку влезла...накипело :(Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 01:50

Аноним 590

я так же мыкаюсь с выходом из декрета.
на простые должности уже не берут, переквалификация, а руководящих вакансий чуть да маленько.
Но мне уже 38 :(

просто посетитель
Екатеринбург

аналогично :)
сначала

анонимка
торгов. представители

задолбало

после

расстроена((
Или на парикмахера переучиться срочно...

Аноним 146

я в шоке - таже ситуациия, я собиралась искать работу месяца через два
:(

дедушка
Екатеринбург

выход -составить хорошее резюме и рассылать его работодателям, вакансий в инете полно! найдет вас ваша работа! я свою недавно нашла, у меня двое детой (младшей 2 года 3 мес). Удачи! у вас все получится!

Аноним 212

ой...и у меня точно так же как у автора......ток сфера банковская......мне, если уж и приглашают на собеседование, открыто говорят мы вам не отказываем, мы вас "в резерв"....эт хуже отказа.....ток я понимаю что в банковской сфере всё настолько быстро меняется что мне догнать сложно будет...на "мелочевку" не берут со словами "с вашим опытом!!! зачем вам это?!", а на руков, зам, и пр. чуть не хватает именно опыта:))) вот, думаю тож чтоли на парикмахера пойти , своё дело...на него ещё заработать нужно, 60 тыров мне лично маловато....Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 09:18

мама
Екатеринбург

Тоже с таким сталкивалась, типа вы эту должность переросли %)

мама
Екатеринбург

Девочки, неотчаивайтесь!!!!! 3 недели и даже несколько месяцев - это ещё не срок!!!
Есть цель- она будет достигнута.
"Уж я-то теперь это точно знаю" ;)

panicaterina
Это один наверное так считает

+100 все люди разные

просто посетитель
Екатеринбург

qween
составить хорошее резюме и рассылать

Простите, а можно Ваше посмотреть, можно в личку? по опыту понимаю что понятие "хорошее резюме" довольно разное:)))

мама
Екатеринбург

расстроена((

Главное, верить, что все устроится. Я в декрет уходила, была своя фирма, но кризис и т.п., начала искать работу сыну былу 1 и 2 месяца, на собеседования звали, даже в Москву летала на собеседования на директора филиала, но .... Причины в открытую не называли, но оно и понятно, устроилась работать в такси, сына в мини-садик, болячек похватали, адаптировались. Во время работы в такси я нашла работу офис-менеджера, отработала 2 месяца, а теперь начальник отдела продаж в этой же компании. Главное, попасть на собеседование, и не отчаиваться!!!! :)

счастье

да уж 3 недели точно не срок - я вот рассылаю резюме с августа месяца, но пока ноль - некоторые на собеседование приглашают а некоторые вообще сразу отказывают. я считала себя очень хорошим спецом и думала что без работы точно не останусь - меня конечно на старой работе не сократили и если я захочу то вернусь но мне неудобно туда добираться т.к. живем на ж/д вокзале сад на буревестнике а работа на юж. автовокзале - вот пытаюсь найти что нибудь более подходящее но ничего. конечно если еще пару месяцев ничего то вернусь на старую - а что делать нужны деньги прийдется мататься туда сюда :( уже задумалась о машине - но вот проблема у нас еще долг за квартиру висит - соответственно надо его выплатить а уж потом и о машине подумать а то так можно совсем в долгах погрязнуть

Аноним 95

все то же самое,только без декрета. 38 лет, руководящие должности, предыдущую компанию закрыли в начале октября. До сих пор без работы

вопрос

расстроена((
а меня даже не зовут на собеседования! Вот что обидно-то!

как я вас понимаю..

расстроена((
сочинять на каждую вакансию скромные резюме и надеяться

это вариант. я до него не додумалась

qween
вакансий в инете полно

но совсем не факт что есть реальные.
полно всякой фигни, а реальных ваансий, да еще чтоб подходили мало.

я свое дело открыла. в итоге.
подумайте над этим.
только обратно дороги уже точно не будет. потом после Ип уже точно фиг кто возьмет на работу :(

мама
Екатеринбург

расстроена((
брать бывшего управленца на исполнительную должность не хотят категорически

табу
или комерса - тож ворота закрыты.
Исполнители сейчас требуются, роботы - в основном. НАХРЕНА нам институты? Закрыть все нах!

У нас в семье ТРИ ГОДА день сурка, крышу рвет неподецки))))((((

мама
Екатеринбург

leffe
Исполнители

я тоже готова пойти на исполнителя, и резюме переделала, убрала управленческий опыт, сходила на несколько собеседов и - тишина.
Полным-полно молоденьких зубастых девочек, умеющих то же самое, к чему брать сотрудника за 30?

мама
Екатеринбург

нет, за 30 - это я мягко выразилась, под 40 - точнее будет))

мама
Екатеринбург

Эгоиста

да и муж у меня был готов, всё так же ТИШИНА...

Я скажу - они боятся!!!! "Работодатели" хреновы... (тут резюме не поможет, фэйс контроль некий)))) с лица трудно интеллект "стереть" )
Взять на работу в подчиненные чела, который умён и манипулировать им, этожэ МОСК нужен, а его Неть....
вот и вся история, страх во главе угла, как всегда...

мама
Екатеринбург

Эгоиста
нет, за 30 - это я мягко выразилась, под 40 - точнее будет))

мы с мильёнов на 25рублей готовые уйти, нивпадлу лишь бы смысл в жизнЕ был :(

мама
Екатеринбург

leffe
с лица трудно интеллект "стереть"

я тоже так грустно шучу, что умище-то куда девать... И потом, я часто чувствую себя психологически более зрелой на встречах, чем моя оценивающая сторона.
Может и правда боятся... хз... но иногда начинаю гонять, что сама хватку и опыт потеряла, сидя в декрете((

Тема закрыта
Причина:
";