"Вы нам не подходите" или горе от ума((

мама
Екатеринбург

Эгоиста
И потом, я часто чувствую себя психологически более зрелой на встречах, чем моя оценивающая сторона.

а я этого ещё и не скрываю... так ржачно.
настроение на все 100 поднимается и самооценка)))))

Эгоиста
хватку и опыт потеряла, сидя в декрете

не допускать таких мыслей

мама
Екатеринбург

leffe
а я этого ещё и не скрываю... так ржачно.
настроение на все 100 поднимается и самооценка)))))

А задача-то- самооценку поднять или работу найти? :)

leffe
хватку и опыт потеряла, сидя в декрете

не допускать таких мыслей

Тоже думаю, что не нужно :)

мама
Екатеринбург

Таша НН
А задача-то- самооценку поднять или работу найти?

лично мне по...
плакалась-то я про мужа ;)
а про себя - ну, да. типа Поднять.

просто посетитель
Екатеринбург

leffe
а я этого ещё и не скрываю... так ржачно. ну дык... %) так и не найдете ниче.

Эгоиста
часто чувствую себя психологически более зрелой на встречах, чем моя оценивающая сторона канеш так и есть, но это не причина отказа если кандидат ведет себя адекватно. У меня был опыт по найму персонала, принимала на работу людей гораздо старше себя и ниче, работали как-то.

мама
Санкт-Петербург

Мой муж последние 6-7 лет был исполнительным директором. Сначала одной фирмы, потом другой. Последняя фирма не пережила кризиса. Все. Год уже не может найти подходящую работу. Куда ни придет - везде говорят:"Вы слишком для нас круты, у нас нет на Вас денег, которых Вы стоите" И собеседования проходит, и конкурсы на вакансии выигрывает, модной фишкой стало проверять на детекторе лжи, уже даже привык к этому. И в итоге не берут. А на что жить? Двое детей. Стал сам собирать фриланс-специалистов вокруг себя, искать клиентов, оброс заказами. Ломает его все больше искать наемную работу. Но ее и не предлагают. Муж говорит, очень много сейчас классных топ-менеджеров без работы осталось. Конкуренция дикая.
Что удивительно, я сижу сейчас официально в декрете. Ушла с должности начальника отдела. Работу мне сейчас предлагают постоянно. Начала подрабатывать в год ребенкин, когда уже отбиваться от предложений стыдно стало в кризис-то. И я еще умудряюсь кочевряжиться и свои условия выставлять. Видимо, мне еще есть, куда расти, раз востребована. Берут меня, естественно, в подчинение, потому что я сижу с ребенком дома в основном. Предлагали стать мелким начальником, сама отказалась, потому что я-то знаю, что в офисе надо быть постоянно, иначе ничего не получится. А ребенок мне пока дороже. Трудно было перестроиться и не взять все в свои руки, построив всех стройными рядами. Но я, глядя на то, как отказывают мужу, учусь теперь быть рядовым сотрудником. А как бы мне хотелось дома посидеть спокойно! Выхожу на площадку детскую, когда время есть, мамаши мне завидуют: работа есть. А я им завидую: могут спокойно посидеть в песочнице. Йех...

Эгоиста
я тоже готова пойти на исполнителя, и резюме переделала, убрала управленческий опыт

Мне кажется, на собеседовании все равно этот самый опыт будет очень виден. Так смысл врать?

мама
Екатеринбург

Тана

вы ради интереса уйдите счас в декрет, выпадите из обоймы, а потом попытайтесь на работу устроиться) когда вы будете не нанимающей, а нанимаемой стороной)) это будет тот самый опыт, который бесценен) а

мама
Екатеринбург

Тана
ну дык... так и не найдете ниче.

девушка читайте тему, а выдергивать ТО ЧТО БРОСИЛОСЬ В ГЛАЗ нинада...
Я НЕ ИЩУ!

просто посетитель
Екатеринбург

leffe
Я НЕ ИЩУ! а на собеседования ходить - это форма проведения досуга у вас такая?

мамЪюль
вы ради интереса уйдите счас в декрет, выпадите из обоймы, а потом попытайтесь на работу устроиться) когда вы будете не нанимающей, а нанимаемой стороной)) это будет тот самый опыт, который бесценен) а

  • опыт такой у меня есть :) А опыт любой хорош, имхо - хоть в качестве нанимателя хоть в качестве наемника.
мама
Екатеринбург

Тана
а на собеседования ходить - это форма проведения досуга у вас такая?

да-да-да-да-да

мама
Екатеринбург

Тана
У меня был опыт по найму персонала, принимала на работу людей гораздо старше себя и ниче, работали как-то.

нутк, проблема ж не в озрасте, иначе б сидели в службах персонала одни бы древние старики

Радмила
смысл врать?

смысл не во вранье, а в соответствии. Если я иду на позицию рядового менеджера, мне зачем светиться другими навыками?

Тана
опыт любой хорош

ну да, только надоело опыт-то уже приобретать, хочется и денег еще зарабатывать ;)

мама
Екатеринбург

Как нет работы? Да работы «НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ»!!! И возраст не важен. Интересно? Напишите в личку. :) :)

вопрос

Эгоиста
но иногда начинаю гонять, что сама хватку и опыт потеряла, сидя в декрете((

было такое. справилась с навязываемыми комплексами.

Радмила

так вам всего 30! вы такие фортеля в 40 попробуйте проделать ;)
в 30 и у нас проблем с поиском работы не было. в очередь стояли :)

мама
Санкт-Петербург

агуша
так вам всего 30! вы такие фортеля в 40 попробуйте проделать ;)

нет, спасибо, меня пока и эта цифра нехило пугает. У меня такая специальность, где мальчики 18 лет активно на пятки давят.

агуша
справилась с навязываемыми комплексами.

У каждого свои тараканы. И с ними обязом надо бороться. Вот, например, мне искренне казалось, что пока я студентка, меня никуда не возьмут по специальности. Оказалось, фигня это все. А других заморачивают их дети малолетние. Мне не помешал ни первый, ни второй. Про возраст я еще не проверяла. Лет через десять.

Но то, что кризис внес коррективы серьезные - это факт. И меня искренне подбешивает, когда начинают говорить, что ничего не изменилось на рынке труда.

хочу стать папой!
Екатеринбург

агуша
вы такие фортеля в 40 попробуйте проделать ;)
в 30 и у нас проблем с поиском работы не было. в очередь стояли :)

Ага.. ага...
Самое интересное что на собеседования не приглашают... Уже максимально "лишнее" убрала из резюме.
Эх... где ж ты моя любимая работа.

мама
Екатеринбург

интеллект ваш их смущает-дыык ковыряйтесь в носу на собеседовании! управленческий опыт тож не устраивает-дык лыбьтесь посильнее, пусть поймут что уже давно все забыто))
шутка. а так-удачи вам)

мама
Екатеринбург

Я ищу уже целый год работу и никаких движений, причем уже не роюсь :(

анонимуссс

Мидлайт
Я ищу уже целый год работу и никаких движений, причем уже не роюсь

что делать то??? я и работать хочу и денег %) :(

вопрос

анонимка
что делать то??? я и работать хочу и денег

фирму свою открывать и работать на себя.
уж придумайте чем займетесь.
служба занятости копеечки для разгона подкинет.
вариантов нет.
после руководящих должностей до уборщиц как-то не канает скатываться.((((
так и там фиг кто возьмет.
тоже типа вумная слишком

мама
Екатеринбург

Вы меня пугаете, я думала после декрета я как ... устроюсь на работу. У меня тольконачало пути 9-ый месяц беременности, ушла с руководящей должности в связи с банкротством предприятия и решила родить второго пока кризис. И что делать, так хотелось дома со вторым побольше посидеть, а то с первым в роддом с работы, потом на телефоне и в 5 месяцев на полный день. А теперь получается и с нуля начать не дадут. Что делать? Начинать искать в 6 месяцев? Забить и сидеть до трех, а потом? Сфера финансы предприятия, скоро 30.

вопрос

Свок2008
финансы предприятия, скоро 30.

у вас все впереди.
возраст не критичный и профессия подразумевает наличие опыта и возраста соответственно.
в 20 финансы никто не доверит.
а к тому времени может и кризис закончится и промышленность в рост пойдет.
рожайте спокойно. пока время на вашей стороне.

мама
Екатеринбург

Агуша, это Вы меня как беременную успокайваете, нет?
И свое дело я не хочу. Я люблю что бы корпорации, делегации, командировки, встречи и переговоры на высшем уровне, костюмы и пр.

Аноним 686
автор

panicaterina
Я не пойму - у Вас город маленький?

да, город маленький.(

leffe
Исполнители сейчас требуются, роботы - в основном. НАХРЕНА нам институты? Закрыть все нах!

+1000

Аноним 686
автор

грустно, конечно, что это оказалась распространенной проблемой.
НО! Девочки, мне стало легче, честное слово. А то я думала одна такая...
Конечно, комплексы давят, тараканов куча, после 2 лет в режиме пеленки-соски-памперсы-прикормы. И отсутствие работы уверенности в себе не добавляет.
Единственное обидно, что все, чем я по праву гордилась, замалчивать надо, скрывать, будто это позор какой-то, а не трудовые успехи. Так дальше пойдет, придется вообще маргиналом беспробудно пьющим без определенного места жительства прикидываться, чтоб денег подзаработать

Тема закрыта
Причина:
";