биржа труда или отпуск до 3 лет..?

Тайна
автор

Мамочки, скажите на ваш взгляд плюсы и минусы. Ситуация: ребенку скоро 1,5 года. На работе поставили условие - заявление на отпуск до 3 лет или на увольнение по собственному желанию. Работы там нет и не предвидится. Деньги нужны. Имеет ли смысл уволиться по собственному желанию, чтобы встать на биржу ради хоть каких-то копеек ежемесячно?

так не такие уж там и копейки... 5700. Некоторые за эту сумму на работу ходят.

просто посетитель
Екатеринбург

света леонидовна
5700

с чего это вдруг?

ну я столько получаю. это максимальное пособие по безработице. а так - 70% от среднемесячного заработка на последнем месте работы.

просто посетитель
Екатеринбург

в том и дело, что

света леонидовна
это максимальное пособие по безработице

;)

света леонидовна
а так - 70% от среднемесячного заработка на последнем месте работы.

у меня , например и 4 тыщи не выходило

Meduza™
у меня , например и 4 тыщи не выходило


тогда конечно... но все равно, есть возможность получить дополнительное образование задарма, вдруг в жизни пригодится. хоть не бестолку до 3 лет сидеть.

Екатеринбург

а долго там можно стоять, на бирже труда?

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
а долго там можно стоять, на бирже труда?

по увольнению вроде год, по сокращению 2... как-то так...

мне сказали, что год платить будут, если работу по специальности не найдут. а если решишь обучиться, то с учета после этого снимут.

просто посетитель
Екатеринбург

света леонидовна
хоть не бестолку до 3 лет сидеть

ога, ходить каждые 2 недели отмечаться, и потом если два отказа самостоятельных, все, снятие с учета...

Meduza™
ога, ходить каждые 2 недели отмечаться, и потом если два отказа самостоятельных, все, снятие с учета...

ну мне за 5700 не напряжно прогуляться
раз в 2 недели. ;)
а вообще смотря какая специальность, вы уверены, что вам так лихо найдут работу? Если да, то может сразу поучиться?
А вот в бесплатном сидении дома до трех лет там, где

интересует
Работы там нет и не предвидится точно смысла не вижу.

автор
мама
Екатеринбург

света леонидовна
ну я столько получаю. это максимальное пособие по безработице. а так - 70% от среднемесячного заработка на последнем месте работы.

если по собственному желанию увольняться, то на бирже какой размер пособия платят? В любом случае 70% от среднего заработка, но не более 5700руб или это еще зависит от того сам уволился или тебя сократили? даже ради 5700 я готова каждые 2 недели ходить. Это в отличие от ничего - деньги хорошие. Пробовала сама работу искать - с маленьким ребенком не берут :(

Meduza™
по сокращению 2...

вот в том-то ведь и дело, что женщину с ребенком до 3 лет никто ведь сократить то не может? Или может? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Radost'
любом случае 70% от среднего заработка, но не более 5700руб

угу

просто посетитель
Екатеринбург

Radost'
сократить то не может

ликвидировать предприятие могут

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
ликвидировать предприятие могут

ууу... это им не грозит. Есть обходные пути

Екатеринбург

автор, если у вас не было зарплаты за последний год, пособие вам будут платить минимальное.
рублей 900, кажется

автор
мама
Екатеринбург

попробую позвонить завтра в центр занятости и узнать у них все конкретно.
900 руб совсем не густо :(

НИКИ

У меня мама на бирже стоит, так там сказали что сейчас много мам с декретным отпуском встали на учёт За то время пока они седели с детьми, навыки их на прежнем месте можно сказать устарели %) по старым профессиям работодатели редко берут, поэтому должности будут подбирать вплоть до уборщицы, если последуют 2 отказа от предлагаемой работы до свиданья денежки :=-O: Сейчас сама не знаю что делать, у меня ребёнку 2,9 на прежнем месте пока мест нет "" дома сижу кукую

Сообщение было изменено пользователем 18-03-2010 в 00:40Сообщение было изменено пользователем 18-03-2010 в 00:41

Екатеринбург

если вы выбрали Службу занятости то вас зарегистрируют в качестве безработного и назначат пособие. оно зависит от вашей средней з/п (ББЕРЕТСЯ ОБЫЧНО в расчет пособия последние полные 3 МЕСЯЦА вашей трудовой деятельности до декрета) и пособие назначается в таком порядке сроком на 1 год - первые 3 мес. 75 % от з/п, следующие 4 мес. - 60%, до окончания года 45 %, но ВО ВСЕХ случаях НЕ БОЛЬШЕ 5634 руб. период получения пособия учитывается в страховом стаже. Вы можете пройти обучение. в этом случае вас снимают с учета и пособие не выплачивается. назначается стипендия в том же размере что и пособие, но при этом у вас нет статуса безработного.

мама
Екатеринбург

Radost'
даже ради 5700 я готова каждые 2 недели ходить. Это в отличие от ничего - деньги хорошие. Пробовала сама работу искать - с маленьким ребенком не берут

Я хожу каждые 2 недели, не напряжно ведь. 5700 тоже деньги. Нам 2,8 г.

мама
Екатеринбург

мама
поэтому должности будут подбирать вплоть до уборщицы

Инженеру с высшим образованием не будут предлагать уборщицы места, ну мне не предлагали пока

мама
Екатеринбург

я встала на учет не стала сидеть до 3-х 5700 буду получать мне на работе выдали справку з/п за последние 3 мес. работы это 2007 год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще имеет значение какое предприятие.У меня свекровь получала 6 или 7 тыс.,а на биржу встала то пособие 900 руб.,потому что ИП было где она работала.Если ООО,ОАО тогда более-менее пособие.

мама
Екатеринбург

а может кто разбирается?? вопрос такой: я могу встать на биржу труда как: -выпускник прошлого года

  • и со справкой с последнего места работы. есть ли разница по деньгам???
Екатеринбург

если вы работали после окончания учебы - вы уже не выпускник. пособие начисляется по справке и стажу работы. а выпускнику - пособие минимальное.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 03:27

мама
Екатеринбург

мама девочек
если вы работали после окончания учебы

я один месяц замещала человека, пока он в отпуске был, а так в декрете сидела.

Тема закрыта
Причина:
";