биржа труда или отпуск до 3 лет..?

Екатеринбург

у вас будет минимальное пособие. - мама Алиски. для расчета пособия по справке надо отработать 26 рабочих недель, а у вас , к сожалению, только 4. Вставайте на учет в любом случае. помогут найти работу. да и самой можно активно искать. успехов.

Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 16:01Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 16:04

Аноним 437

а если у меня зарплата была 5500. ребенку год и 6 исполнилось в феврале. встаю на биржу и сколько получать буду?

Екатеринбург

Скажите, а если на бирже предлагают работу и меня она не устраивает(далеко от дома, маленькая з/п), как дальше они будут себя вести, прекратят выплаты Почему то я не уверена, что люди там задерживаются долго 2-3 месяца и всё

мама
Екатеринбург

\~Angella\~
Почему то я не уверена, что люди там задерживаются долго 2-3 месяца и всё

вот и я так думаю

Екатеринбург

\~Angella\~
Скажите, а если на бирже предлагают работу и меня она не устраивает(далеко от дома, маленькая з/п), как дальше они будут себя вести, прекратят выплаты Почему то я не уверена, что люди там задерживаются долго 2-3 месяца и всё

по постановлению мэра города - у нас транспортная доступность по всему городу - и поэтому для СЗ это не уважительная причина для отказа от работы. зарплата маленькая - это то же понятие относительное. Да, работодатели сейчас уменьшают умышленно оплату - как мой друг сказал "они сейчас ковыряютя". за 2 отказа подряд от предложенных направлений на работу - инспектор вам вправе сделать приостановку выплаты пособия на 1 месяц.

Зигуля
люди там задерживаются долго 2-3 месяца и всё

каждый стоит сколько захочет. Есть и такие, которые 10 лет стоят на учете. выплата закончится -снимается с учета, через день опять встает.

Екатеринбург

я
а если у меня зарплата была 5500. ребенку год и 6 исполнилось в феврале. встаю на биржу и сколько получать буду?

берете справку о средней заработной плате у работодателя. и смотрите какую сумму он указал. пособие расчитывается на основании этой справки. на 1 год. первые 3 месяца - 75% от указанной суммы, вторый - 60%, и последующие до года - 45%, но не выше 5635 руб. в месяц. при условии что на день регистрации в СЗ у вас будет по трудовой не меньше 26 рабочих недель.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 23:37

мама
Екатеринбург

У меня тоже такой вопрос возник как у вас сидеть в декрете или уволиться встать на учет в сз . Решила уволиться и попросила написать причину по уходу за ребенком до 14 лет (уважительная) прямо так в трудовой . По уважительным причинам сохраняется высокое пособие. Потом взяла справку о з.п . именно до декрета за последние три месяца ( в ц.з. все расскажут) Оформилась уже 4 месяца стою. З.п. была 9000 официально от нее и рассчитывают мах 5700 в первые три мес. и т.д по схеме. Работу еще не предлагали написала вакансии помощника бухгалтера и торгового представителя (первые редко бывают вторую не замечала вообще) , а мне пока и не надо , думаю потяну еще несколько месяцев как мелкую в садик устроим так пойду еще и на кого-нибудь выучусь там, не помешает лишнее знание умение. Мне кажется все там тетки понимают что с маленькими детьми не берут на работу, у меня лично такая тетка сидит меня не напрягает особо.

Екатеринбург

olalex

Скажите, а у вас не было такого что вам предлагали другие вакансии помимо ваших профессий

вопрос

\~Angella\~
Скажите, а если на бирже предлагают работу и меня она не устраивает(далеко от дома, маленькая з/п), как дальше они будут себя вести, прекратят выплаты Почему

можно с любым рабботодателем договориться и написать уважительную причину его отказа

\~Angella\~
что вам предлагали другие вакансии помимо ваших профессий

могут любую предложить если вы этого захотите. а так только адекватно прежней работе должны предлагать.

вопрос

кстати у кого есть санитарная книжка, то могут в СЗ подработать на оформление курличей. хлебозавод нанимает. на неделю. 800 ре смена
пособие не теряется

Аноним 437

незнаю
а так только адекватно прежней работе должны предлагать.

а что, если я например до декрета работала секретарем, а специальность у меня инженер...дак мне искать секретаря что ли будут? :=-O:

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, это что получается,если я пишу на работе заявление по уходу за ребенком до трех лет-мне платить из средств предприятия будут всего 50 руб с копейками, а если уволюсь, то 70% от з/п??? я правильно понимаю? или ошибаюсь?

Екатеринбург

В@рчунья
а если уволюсь, то 70% от з/п??? я правильно понимаю?

мама девочек
на 1 год. первые 3 месяца - 75% от указанной суммы, вторый - 60%, и последующие до года - 45%, но не выше 5635 руб. в месяц. при условии что на день регистрации в СЗ у вас будет по трудовой не меньше 26 рабочих недель.

:dada:

Екатеринбург

только вам еще работу будут подыскивать. сами -то готовы приступить к работе сейчас?

Екатеринбург

я
а что, если я например до декрета работала секретарем, а специальность у меня инженер...дак мне искать секретаря что ли будут? ::=-O::

им-то особой разницы нет, вакансию по какой профессии предлагать. конечно учитывают полученную профессию и приобретенную Работать-то вам.Если после окончания ВУЗа вы не работали по профессии 3-5 лет - она считается потеряннойь = по мнению работодателя.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 02:39

мама
Екатеринбург

а подскажите еще по кусам от биржи труда: можно пройти обучение по одним курсам или нескольким????

приветик

интересует
чтобы встать на биржу ради хоть каких-то копеек ежемесячно?

и бегать по их бумажкам время тратить

приветик

mama alicki
а подскажите еще по кусам от биржи труда:

меня лесом послали сказали что проф-я востребованная

Екатеринбург

mama alicki
подскажите еще по кусам от биржи труда: можно пройти обучение по одним курсам или нескольким????

Вы сначала для себя решите - что вам необходимо? повысить ли квалификацию по имеющейся профессии или сменить профессию. Хорошо бы изучить рынок труда. Можно по газетам таким как Работа от а до Я, и подобные ей, или посмотреть распечатки вакансий на стенде в Службе занятости. Посмотреть по каким профессиям сколько денег платят и за что (в примечаниях работодатели указывают). Потом уже оценить свои возможности (уровень проф. подготовки, проезд, устроенность ребенка и т.п.). Если решили, что профессию надо менять - лучше пройти тестирование на профпригодность в СЗ. компьютер вам выдаст список профессий по вашим ответам. А потом уже в отдел обучения обращаться. Обучение пройдете 1 раз. Поэтому и надо тщательно его выбирать. Но если через год-два вы снова обратитесь в СЗ за помощью в трудоустройстве и обучении - вам не откажут.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 12:23

мама
Екатеринбург

спасибо все разъяснили=)

мама
Екатеринбург

мама девочек
только вам еще работу будут подыскивать. сами -то готовы приступить к работе сейчас?

нет, приступить не готова, просто обидно-на работе пашешь(вернее пахал :) , а тебе всего 50 рэ платят, а тут практически ничего не делая в в десятки раз больше :(Сообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 08:45

Тема закрыта
Причина:
";