Сложно ли вести бухг-ю?

Екатеринбург

Катя
будет все под моим собственным контролем

согласна полностью с вами, но! у вас бухгалтерия будет отмимать все время, на ведение бизнеса не останется ничего, вы только и будете что следить за сроками и обновлениями, как бы чего не пропустить, ладно сейчас можно еще поставить интернет-отчетность во все фонды, это хоть избавляет от очередей, у меня знакомый так же ведет сам, сталкивался сначала с аудиторской фирмой, не будут писать что из этого вышло, но примерно то же что и у вас, поставил себе 1С, интернет отчетность, заключил договор с фирмой которая обслуживает 1С, интернет - банк ну и.т.д.Половину времени у него эта самая бухгалтерия и занимает, два раза попадал под штраф, т.к. пропускал сроки отчетов, просчитайте стоит ли того? может лучше найти другого буха и подешевле. 25 - для ОСНО нормально только когда бухгалтер делает все сам - и решает вопросы с налоговой и фондами и поставщиками и покупателями

просто посетитель
Екатеринбург

FedinaMama
Считаю, что при общей системе налогообложения з/п 25 тыс.руб. это нормально

на дому ? Это дофига...

самомама
Екатеринбург

На самом деле, 25 на дому это нормально, как и должно быть, только

okcum
когда бухгалтер делает все сам - и решает вопросы с налоговой и фондами и поставщиками и покупателями

Вы не забывайте, что компьютер используется свой, интернет свой, 1С своя, ее еще и обновлять надо, канц. принадлежности свои (бумага, папки) и прочее. Просто работодатели привыкли считать, что если дома, то должно быть дешевле, что бухгалтер еще и другие фирмы ведет (обычно так и бывает, поэтому так и не любят бухов на дому).
Очень трудно найти адекватного специалиста, все пытаются "урвать" везде где можно и сразу по-больше.
Вы попробуйте своему буху сказать, что с 1 августа можете платить только 10000 в месяц, больше в том случае, если будет работать и с налоговой и с поставщиками. Вряд ли она сразу от вас откажется. А если и откажется, так отчетный период уже закончился.

Екатеринбург

OXI_27
так отчетный период уже закончился.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , а у вас будет время подучится или найти другого буха ;)

самомама
Екатеринбург

Я думаю, что большая проблема будет, когда бух, который сейчас работает, не захочет базу отдавать, или документы будут не до конца оформлены. Автору потом очень сложно будет разбираться, а как это в декларации по прибыли получилась такая сумма?
Наверно другого буха не так сложно найти.

Екатеринбург

OXI_27
не захочет базу отдавать, или документы будут не до конца оформлены

да, это будет проблема, если она все ведет на дому, это нужно как-то с ней по хорошему расставаться...

Тема закрыта
Причина:
";