Подскажите про бизнес? (нужен совет бывалых)

Аноним 192
автор

Ситуация:моему брату предложили стать директором автосервиса. Предыдущий дирик свалил,прихватив энную сумму денег-его щас вроде как ищут.
сервис находится на территории какой-то базы, владелец базы говорит-в течении 2-3х дней платите 80 000 иначе я вас разгоню всех. там есть рабочие,которые не хотят быть директорами вот моему брату и предложили.
допустим,деньги он найдет...НО какие могут быть вообще проблемы?Подводные камни?Не кидалово ли это?
По сути он покупает себе место директора.
да..и какой вообще расклад-вод он, допустим,заплатит 80 тыр,далее ежемесячно за аренду надо отстегивать по 30 тыр директору базы+10 тыр в банк для погашения долга. а что вообще останется?какая прибыль то будет?
там система такая-заказчик платит деньги-из них-50% идет брату-остальные деньги распределяют меж собой автомеханики. ну как везде впрочем)
вот что скажете?не выяснится ли потом,что бывший хозяин еще кому-то должен и т.д? я если чсено не стала бы в такое ввязываться...

Сообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 12:48Сообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 13:34

Jil
мама
Краснодар

че то все сильно мутно, я бы не советовала лезть при таких вводных данных

автор
мама
Екатеринбург

Jil
че то все сильно мутно, я бы не советовала лезть при таких вводных данных

меня это тоже смущает
а под залог он хочет оставить земельный участок
участок записан на маму.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 13:34

мама
Екатеринбург

аноним
деньги он найдет

почему он?!
У автосервиса есть собственник, который и должен искать деньги!

аноним
бывший хозяин

не совсем понятно свалил все-таки хозяин или директор?

автор
мама
Екатеринбург

МаУс
не совсем понятно свалил все-таки хозяин или директор?

свалил директор.
хмм..собственник-база. муниципальная какая-то

автор
мама
Екатеринбург

просто директор базы получает свою 30-ку и видимо доволен.

мама
Ханты-Мансийск

странно что никто из своих не хочет. Если дело упирается всего в 80 тыс (если рублей клонечно) за перспективу стричь по 50% с заказа. Видимо все не так просто.

мама
Ханты-Мансийск

аноним
заплатит 80 тыр,далее ежемесячно за аренду надо отстегивать по 30 тыр директору базы+10 тыр в банк для погашения долга. а что вообще останется?какая прибыль то будет?
там система такая-заказчик платит деньги-из них-50% идет брату-остальные деньги распределяют меж собой автомеха

30т +10т платят тоже по 50% брат и механики или эти траты только на брате?

мама
Екатеринбург

Не лезьте в это.

мама
Екатеринбург

Получается, что владелец базы не владелец этого сервиса? Тогда какого, собственно, лешего он требует деньги с рабочих и угрожает разогнать.

мама
Екатеринбург

ни в коем разе

мама
Ханты-Мансийск

Lylyanna
30т +10т

+80т.= 120 тыс в месяц. Мож они козла отпущения ищут? мож поэтому и сбежал предыдущий директор?

автор
мама
Екатеринбург

Lylyanna
Если дело упирается всего в 80 тыс

да. ну то что украл старый директор видимо, ну или аренда набежала...

Lylyanna
30т +10т платят тоже по 50% брат и механики или эти траты только на брате?

на брате будет это...т.е ему стабильно надо иметь 40 тыр+ну хотя бы 20 на жизнь... %) стоит ли овчинка выделки....
а то что не хотят-ну рабочие не хотят брать на себя ответственность...сказали так
ну я бы тоже не ввязывалась в такое странное дело...Сообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 13:35

мама
Ханты-Мансийск

Reggi
владелец базы не владелец этого сервиса? Тогда какого, собственно, лешего он требует деньги с рабочих и угрожает разогнать.

я так поняла он арендодатель. вправе выгнать арендаторов которые не платят. А механики видно не отбивают анерду вот и нужен им Вася чтобы все траты на себя взял и иметь доход без расходов.

мама
Екатеринбург

А если собственник сервиса таки -владелец базы, то опять же: почему он требует возмещения чужих долгов с рабочих? Это явно подстава, причем очень явная. Ну купит ваш брат метро директора? А где собственник, который его на это метро устроит офиц? И где шансы, что его завтра же оттуда этот собственник не вытурит, без денег естественно.

мама
Ханты-Мансийск

Dali
не хотят брать на себя ответственность

не ответственность. а финансовые затраты. на тщеславии можно здорово сыграть. что в случае с Вашим братом и получилось. Быть ДИРЕКТОРОМ так круто))) ему скольк лет?

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
А где собственник, который его на это метро устроит офиц? И где шансы, что его завтра же оттуда этот собственник не вытурит, без денег естественно.

дак вот гарантий то и нет никаких!
а у него уже глаза загорелись!спит и видит себя на этом месте.... %) грит както с юристом эту сделку проведут и все будет чики-пуки.
просто если он и участка лишится-он вообще без всего останется...

автор
мама
Екатеринбург

Lylyanna
ему скольк лет?

32

мама
Екатеринбург

Ну, дак у кого тогда брат покупает место то? Или он тупо заплатит арендодателю, а потом заявится настоящий хозяин и по шее вашему брату: а хре..ли ты тут на моем кресле расселся! Это же видно как пить дать. Да, даже если сам собственник продает бизнес за такие деньги, то нах..на такой бизнес? Вам так не кажется?

просто посетитель
Екатеринбург

я п не полезла.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
Да, даже если сам собственник продает бизнес за такие деньги, то нах..на такой бизнес? Вам так не кажется?

ну мне то кажется
я вообще очень осторожно к таким вещам отношусь....просто я хочу понять в чем может быть подвох!

мама
Екатеринбург

Да еще и всю прибыль, полученную во время его(настоящего хозяина) отсутствия, изымет с вашего брата, и ведь юридически будет прав.

мама
Ханты-Мансийск

Dali
32

пусть подумает вот о чем - от денег не отказываются. Не хотят брать ответственность - отмазка дурацкаая, пусть не ведется. Всем кушать-пить-семьи содержать надо. Детский сад кончился. Не говорят взрослые дяденьки - возьми деньги, а я не хочу барть ответственность.

автор
мама
Екатеринбург

а если там нету собственника?потому что это же муниципальная база.....
ну просто владелец(директор) базы решил сдать в аренду это помещение, получать свои крохи
или такого быть не может?

мама
Екатеринбург

Неужели не ясно в чем подвох? 1. Явно не бизнес брату продают, а лишь место, в отсутствии хозяина. 2. Явно никаких гарантий. 3. Юридически ваш брат этой фирме никто. 4. Всю прибыль изъять, соответственно, у брата вашего можно. 5. Также можно с вашего брата требовать возврата долгов фирмы (если такие есть) как у юридически неграмотного чела.

Тема закрыта
Причина:
";