Подскажите про бизнес? (нужен совет бывалых)

мама
Екатеринбург

Dali
ну просто владелец(директор) базы решил сдать в аренду это помещение, получать свои крохи
или такого быть не может?

Может. Но у бизнеса ВСЕГДА есть собственник. И только он может "предложить стать директором" В Вашем случае-это кто?

мама
Екатеринбург

Dali
а если там нету собственника?потому что это же муниципальная база.....
ну просто владелец(директор) базы решил сдать в аренду это помещение, получать свои крохи
или такого быть не может?

тогда это незаконное предпринимательство.
т.е. фирмы зарегеной или ип нет.

мама
Екатеринбург

Конечно не может. Автосервис должен быть зарегистрирован. Хозяин базы должен знать какой фирме он свою площадь сдавал. А если это его фирма, то он хозяин. Бред, неужто непонятно.

мама
Екатеринбург

И в таком случае, если фирмы не существует, то зачем возвращать чужие долги? Можно открыть свой автосервис уж тогда.

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
В Вашем случае-это кто?

директор базы

мама
Екатеринбург

т.е. получается неизвестно кто договорился с дир-ром базы неофициально об аренде и открыл там шараж-монтаж, возможно это был директор который слинял, прихватив все деньги. или это дир-р базы замутил. собственность муниципальная, т.е. дир-р ее сдает незаконно, соответственно если при проверке это обнаружат, то выгонят всех нафиг.

мама
Екатеринбург

Dali
директор базы

Это-бред. То есть он обещает всех разогнать из принадлежащего ему предприятия? Его обокрал директор-и эта идея показалась ему привлекательной? Теперь он тоже хочет обокрасть директора-любого?

мама
Екатеринбург

FataMorgana
, то выгонят всех нафиг.

А директора еще и посадят. Потому что-сговор.

Екатеринбург

не стоит лезть туда, очень много юр несостыковок. могут у вас возникнуть из за этого проблемы. аренда автосервиса стоить около 30-50 тысяч в месяц. лучше вложите эти деньги в свое дело с нормальным договором аренды и с открытием ИП на имя мужа или на того лучше, у кого нет имущества никакого

автор
мама
Екатеринбург

ну я вот не знаю кто собственник..то есть по сути на кого она зарегана..фирма эта...
да муть сразу видно,но я не знаю почему для него это все просто?
а как можно в данном случае себя обезопасить при вложении этих денег?

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН

Это-бред. То есть он обещает всех разогнать из принадлежащего ему предприятия?

хмм..ну может загнать кого-то другого? %) хмм...да действительно..а на кого эта фирма оформлена...странно

мама
Екатеринбург

В данном случае, даже не вкладывайтесь! Поймите, если какой то директор, а не фирма должна этому начальнику базы, то почему должен платить другой директор? Во-вторых, если фирма не официальная, то что, например, мешает вашему брату пойти и снять такое же помещение в другом месте, но без долгов? А если должна фирма, то и фирма должна отдавать, а не директор!

мама
Екатеринбург

В любом случае новый директор никому ничего не должен, если он сам лично ни у кого ничего не брал. Должен будет тока в том случае, если купит бизнес со всеми его долгами и потрохами лично у собственника и сам станет юридически собственником.

автор
мама
Екатеринбург

дам брату почитать эту темку :)

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
В любом случае новый директор никому ничего не должен, если он сам лично ни у кого ничего не брал

ну т.е долги фирмы с него ежели что трясти не будут?

мама
Екатеринбург

Вы даже не знаете что покупаете. Соответственно и не будете знать, будут трясти или нет. Скорее нужен козел отпущения.

мама
Екатеринбург

Dali
долги фирмы с него ежели что трясти не будут?

Будут :) Но юридически он не сет ответственность за то, что сделано ДО его вступления в должность. Но это надо правильно оформить.
В общем, все очень темно и мутно :(

автор
мама
Екатеринбург

щас выяснилось что это все вроде даже не оформлено...типо какие проблемы-заплатил 4 тыщи и будет тебе ООО

мама
Ханты-Мансийск

Dali
заплатил 4 тыщи и будет тебе ООО

да! да! да! все просто если с юридической точки смотреть. Простите меня, меркантильную, но по деньгам учитывая еземесячные затраты в 120 тыс+налоги там что-то вырастет? смысл кроме называться директором в чем? есть там будущее? место хлебное?

мама
Екатеринбург

ООО не будет просто за 4р. Там еще уставной капитал, раньше был 15 минимум. Сейчас не знаю. Плюс каждый месяц аренда, затраты на расходные материалы, зарплата работникам, налоги.. Оно вам надо?

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
ООО не будет просто за 4р. Там еще уставной капитал, раньше был 15 минимум

щас по моему с этим проще
налог 4 тыщи и 1,5 за регистрацию
оформить можно на домашний адрес

Reggi
Оно вам надо?

лично мне нет

мама
Екатеринбург

Уставной капитал всегда должен быть у ООО. Это помимо регистрации.

мама
Ханты-Мансийск

Dali
щас по моему с этим проще

да.

мама
Екатеринбург

И еще раз спрошу у автора. Зачем открывать ООО и оплачивать чужие долги? Если уж на то пошло, и брат хочеть что-то свое иметь, то пусть делает ООО и снимает другое помещение, переманивает к себе рабочих, и не платит чужой долг. Почему только в первом случае с него требуют долг, не пойму, откуда это и кто в этом случае больше дурак,мне видимо не понять.

автор
мама
Екатеринбург

Lylyanna
Простите меня, меркантильную, но по деньгам учитывая еземесячные затраты в 120 тыс+налоги там что-то вырастет? смысл кроме называться директором в чем? есть там будущее? место хлебное?

дак вот хз..есть ил нету
говорю же-никаких особых гарантий...

Тема закрыта
Причина:
";