Подскажите про бизнес? (нужен совет бывалых)

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
Зачем открывать ООО и оплачивать чужие долги? Если уж на то пошло, и брат хочеть что-то свое иметь, то пусть делает ООО и снимает другое помещение, переманивает к себе рабочих, и не платит чужой долг. Почему только в первом случае с него требуют долг, не пойму, откуда это и кто в этом случае больше дурак,мне видимо не понять.


ну может потому что там место уже знакомое всем..на рекламу не надо затрачиватся...не знаюю

мама
Екатеринбург

Какая может быть реклама у несуществующей официально доселе фирмы? Сарафанное радио? Так постоянным клиентам можно сообщить о переезде. А те 80 тыс уж так и быть на рекламу первую потратить.

мама
Ханты-Мансийск

Reggi
Зачем открывать ООО и оплачивать чужие долги? Если уж на то пошло, и брат хочеть что-то свое иметь, то пусть делает ООО и снимает другое помещение, переманивает к себе рабочих, и не платит чужой долг.

  • много. Только так и надо делать.
просто посетитель

не понимаю, зачем то приглашают левого директора за 80 тыс с благой целью отдавать ему 50% от заказа. У меня не сходится:( кто-то решил заняться благотворительностью.
если контора не зарегистрированная, зачем им вообще директорСообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 14:32

самомама
Екатеринбург

Среди всей этой болтовни не вижу ни одной фразы, построенной на законе, а речь идет о бизнесе.
Вы пишите :

аноним
10 тыр в банк для погашения долга

значит на р/с?, значит юридически деятельность оформлена?
А как автосервис квитанции выписывает? От Васи Пупкина?
Вам здесь никто ничего не посоветует, потому что отсутствует исходная информация.
Как можно лесть в бизнес, не зная даже Гражданского Кодекса.

автор
мама
Екатеринбург

OXI_27
значит на р/с?,

нене..не банку..а агенству недвижимости
участко под залог
нее..мы решили..т.к участок на него НЕ записан-не стоит им рисковать..пусть другие способы заработать ищет..
а то потом участок прохерачит...и скажет-ну откуда я знал...
нее..вообще не фирма,а какая-то шарашкина контора получается!лажа полная!я против...тока он ничо слушать даже не хочет %)

мама
Екатеринбург

Вообще-то найти помещение для хорошего автосервиса с полным спектром услуг и удобным расположением для клиентов не так-то просто. Можно предположить, что предлагается заплатить чужие долги именно взамен на право аренды подходящего удобного помещения.

***

Киданули нас так с мужем в 90-е, когда мы совсем млолодыми были, предложили ему стать директором, повесили на него долги просто огромные и я тогда вложилась дура. Год потом об этом думать не могла, чтоб не трясло меня. А купились на это, т.к. предложил затею близкий друг мужа, типа свой не обманет. Для некоторых видимо деньги не пахнут...

ИМХО кота в мешке ваш брат берет. Либо с профессионалами насчет конторы идти выяснять все надо подробно либо не рисковать. Просто так директора не сбегают.

Аноним 192
автор

:)
Просто так директора не сбегают

тем более с деньгами %) поди бедному жилось похуже рабочих...

автор
мама
Екатеринбург

все. лава те госпади!ура!
они опоздали..кто-то уже внес эту сумму
не судьба!

мама
Ханты-Мансийск

Ждана
не понимаю, зачем то приглашают левого директора за 80 тыс с благой целью отдавать ему 50% от заказа. У меня не сходится кто-то решил заняться благотворительностью.
если контора не зарегистрированная, зачем им вообще директор

:clap: самая разумная мысль темы. Что я и пыталась донести, да слова подобрать не могла. Автор, рада за Вашего брата. Бог отвел :)

автор
мама
Екатеринбург

Lylyanna
Бог отвел :)

УЖ НИ ГОВОРИТЕ!САМА ОЧЕНЬ РАДА!ой...капс... :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";