как начать свое дело?

автор
мама
Екатеринбург

давай думать вместе ?

мама
Санкт-Петербург

Љва
оформление чего? праздника? нук за это клиент платит, или ты хош за свои деньги праздники делать людям?

Льва, я так понимаю.. это если уже фирма, и на каждую идею есть специальный художник-сапожник, то можно исключительно мыслями витать. А когда один, то проработку надо выдать до мелочей от кербов рыцарей до шуточек ведущего.. и без пробелов в расчете на импровизацию

Љва
да таких контор официальных только куча целая, а вольных художников в разы больше

согласна. но ведь вопящие в сети "как попздравить тещу" не переводятся? :-)

дак давай давай
сижу такая жду письма:)

мама
Екатеринбург

Вот тут бы я и думала о целесообразности. Значит должна быть такая контора, с такими идеями, которая может удержаться на рынке. Иначе это будет мотание себе нервов, а не удовольствие :))

от плюс мильон
:)

Кобра
А когда один, то проработку надо выдать до мелочей от кербов рыцарей до шуточек ведущего.. и без пробелов в расчете на импровизацию

и???? и для чего деньги-то? свои?

мама
Санкт-Петербург

а-а.. чего все удалено модератором-то? или автор прекращает беседу?

да я повторы грохнула:) неволновайтесь

Екатеринбург

Вот вы сгруппируитесь - и у юмамовцев будет своя "организация" праздников :)

Кролю надо еще позвать:)

а ваще тут очень много креативных товарисчей в отношении праздников:)

Екатеринбург

плюс - это так сказать дом -офис)) снимать для начда ни чего не нужно
нужна реклама= фишка - то чего нет у других
клиенты (туту ыб любые связи подошли))))
кадры 1) студенты театрального 0 всегда хоятяпорабоать
ну и нанять при желании можно хоть кого - главное фронт работ)+ диджей со своей аппаратурой
оценть рынок - что не предлагают дргуие - например - мало кто беорется для ДР для годовастика, проводить тематическеи ДР - типа ролевых игр. Бал золушки и все в костюмах все поэпохе и тд. тп хоть ДР первобытных челов:)
Глвное это реклама и изюм)) ну и ещ деньги)) и энтузиазизм))))) года на 3 в 500 кратном измерениии))

всеж считаю деньги сразу прям не нужны:)
ну чудес не бывает ведь тыж сама знаешь как прошедший это самое начало:)
не нужны сразу студенты, костюмы и тыр и пыр
для начала хватит и идей собственных
изюм это главное:)
тут ведь не главное открыть прям дело сразу бац, снять офис на вайнера и сидеть с умным видом отсылать невыгодных клиентов:D
тут ведь для души, а потом уж растить из этого душевного начала собственный бизнис

ну эт как я бы делала

мама
Екатеринбург

так же считаю, поддерживаю. Дерзайте девушки! Все у вас получится. Этот рынок сейчас только начал осваиваться, поэтому вы имеете все шансы добиться чего-то, ну и надо что-то такое... эдакое... ДР для годовастика - хорошая мысля, мало кто возьмется...

мама
Санкт-Петербург

др для беременных :)

мама
Екатеринбург

А целевая аудитория какая? Любая? И для кого больше всего хочется делать праздники? :)

Екатеринбург

Вот и правильно!
А клиенты будут вас рекомендавать и обсуждать прямо на сайте.

буш нам тортики делать?:D
ага для козявок ваще никто ниче не делает
мы когда видеооператора заказывали на ДР на 2 года! он оч удивился что такие ДР отмечают:) хотя мальчик учится в педе

мама
Екатеринбург

э.... прям так в лоб.... мы обдумаем :D. Вообще то это не та отрасль, в которой я себя вижу :).
Могу идеи кидать :), у меня их много :)

идеями сами магем в кавонить кинут похоже:D
кто буит их воплощать? бесплатна?:D

Екатеринбург

ну я ж говорю - офис не надо:)
а деньги.. былин.. это всегда кажется что можно влезть в эконом:)... вот бы получалось всегда:)
нужно ковырять))))) изюм)))))))))))))

мама
Екатеринбург

ну по любому надо разработать несколько сценариев, костюмы сделать, подсобный материал, и тыпы. Все равно родители не будут костюмы оплачивать. Когда снегурка приходят, за ее комтюм никто не платит, платят за вызов. Так что какое то начальное капиталовложение все равно надо...

мама
Екатеринбург

кстати, когда моя подруга решили ходить деток поздравлять на НГ, они костюмы закупили, там сценарий зазубрили, мелкие подарки, всякие приспособы для игр, ну получилось у них достаточно затратно все это. Но окупилось за неделю с лихвой... Так что если перейдет на постоянную основу, еще как в выгоде будете. Только вот конкуренцию надо держать изюмом и разным :)

мама
Санкт-Петербург

Ксатати. малявки сейчас очень западают на тему волшебников.. Я уже думала про эпизоы типа смешивания зелий миксером и составления заклинаний, но мелкий требует что-нить похожее на волшебство! Где-то кабинет химии ограбить? ... думаю дальше..
В смысле, это себе. на апрель...Сообщение было изменено пользователем 18-03-2006 в 23:50

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело, что везде все очень банально :( . если свадьба, то диджей, тамада, сценарий. а мне кажется, что надо все по другому, есть у нас в городе, наверное, но за бешенные деньги... .

мама
Санкт-Петербург

Есть "Седьмая экспедиция" - небанальное для деток постарше - школьников.

Тема закрыта
Причина:
";