Плач Ярославны, или я работаю в "дурдоме"...

Аноним 765
автор

Да, я понимаю, что электронные файлы не пойдут. но кровь попортить можно!

мама
Екатеринбург

Rodina
но кровь попортить можно!

кровь попортить и без файлов можно. главное, понять, к какой цели Вы стремитесь.
попортить кровь просто или что-то еще и поиметь? :)

Екатеринбург

Rodina
но кровь попортить можно!

себе прежде всего. Суд - это издержки. Которые в случае проигрыша Вы с ответчика не потребуете, ага?
Хорошо только одно - свидетель. Но если он один и другой доказательной базы никакой нет...мммм...
Скажите, а это действительно брэндовая контора?

Аноним 765
автор

Я работала в солидной организации до этого, ЗП до кризиса белая была, с кризисом естественно на серую перевели. Но я уволилась и мне еще 4 мес доплачивали за определенные функции. Контора серьезная, а здесь просто болото какое-то оказалось.

самомама
Екатеринбург

Rodina
Есть письмо директора, где он из себя строит обиженного, что я его "очернила" из-за того, что ЗП мне не заплатили.Суммы оговариваются. Есть электронные файлы с начислениями,есть письмо из кадрового агентства. есть уволенный до этого сотрудник-свидетель.

По-моему, у вас ничего нет.
Если вы бухгалтер, то почему

Rodina
электронные файлы с начислениями

а не платежные ведомости или расходники?
не понимаю.

Аноним 765
автор

Создана по образу и подобию брэндовой! Но Гена гонится за психологией, а не за Чистой прибылью... так что перспектив у них нет!!!

Аноним 765
автор

OXI_27
а не платежные ведомости или расходники?

Исполнительный рассчитывает черную часть и сам выплачивает..

самомама
Екатеринбург

Так вы можете "белой" частью подтвердить факт своей работы в данной организации, раз нет ТД и нигде вы не расписывались.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rodina
Вы хоть понимаете, что сейчас на рынке труда 90% фирм, которые в конвертах ЗП платят!

Слушайте , мы не в лихие 90-е живем ! Все мои знакомые , которые работают сейчас , получают белую зарплату ! А вот в конвертах выдают такие фирмешки мелкие , у кого с законом проблемы ( фиговые налоговые декларации и пр).
Насчет "кастинга" - один из сотни - это Вам голову здорово запудрили !
А насчет учредителей , которые по Вашим словам "нифига не делают" - так это Вас вообще не должно было беспокоить : они на это имеют полное право. Это их контора и они в ней хозяева , поэтому , хочет подписывать платежки - его дело , пусть подписывает. И на лекции ходить он тоже может , не спросясь Вас.

Rodina
Есть письмо директора, где он из себя строит обиженного, что я его "очернила" из-за того, что ЗП мне не заплатили.Суммы оговариваются. Есть электронные файлы с начислениями,есть письмо из кадрового агентства. есть уволенный до этого сотрудник-свидетель.

Таких "работников" , как Вы , нормальный работодатель должен обхолдить стороной , имхо :P

Аноним 765
автор

Есть ТД для бухгалтерии, где стоит ЗП 8500, у всех сотрудников в фирме 8500... %)

Екатеринбург

Rodina
Но Гена гонится за психологией, а не за Чистой прибылью... так что перспектив у них нет!!!

все понятно, и в том числе Ваша нелюбовь к директору.
Но их таких...мммм....много. Гоняющихся за разным.
Обычно это нормальное разделение функций - директор где-то в облаках, нормальный бух на земле. Получается что-то удобоваримое. И у них это есть - у них на земле ИД.

Аноним 765
автор

Rodina
Таких "работников" , как Вы , нормальный работодатель должен обхолдить стороной , имхо

Я у низ бОльше ничего не просила, только то, что было обещано. Работала честно и добросовестно. Сейчас Гл.бух остается, мне ее жалко, они ее с ЗП 30 на ЗП 8 и неполный день перевели, пинают , как хотят! И вы будете их еще защищать! :=-O:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rodina
Есть ТД для бухгалтерии, где стоит ЗП 8500, у всех сотрудников в фирме 8500...

Вы его , когда подписывали , о чем-то думали ?
А если бы Вас за эти деньги полы в офисе заставили мыть..... ?

мама
Екатеринбург

Rodina
И вы будете их еще защищать! ::=-O::

да при чем тут защищать....
просто каждый в этой жизни ССЗБ.
как-то так. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rodina
они ее с ЗП 30 на ЗП 8 и неполный день перевели, пинают , как хотят!

так у нас рабство-то отменили
это уж дело гл.бухгалтера , оставаться или уходить ...

Rodina
И вы будете их еще защищать!

Да нет , я их защищать не буду , просто они поступают так , как максимально выгодно им. А уж дело работника , соглашаться с этим или нет. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати , 30 - для гл. бухгалтера - не ахти какая зарплата , а про 8,5 - вообще молчу.....
Если согласится остаться - значит именно во столько свой профессионализм и оценивает

мама
Екатеринбург

Moretti
Если согласится остаться - значит именно во столько свой профессионализм и оценивает

плюс стопиццот. :)

мама
Екатеринбург

30 для глав.буха - что-то несерьёзно. Профессионал за такие копейки не пойдёт по определению. А может 30 -в неделю? Для начала нормально

Аноним 765
автор

А она и не профессионал, тетечка-пенсионерка %)

Соль

Сма недавно узнала, что работаю в таком же дурдоме. Оказывается за мной следили в удаленном доступе. Обидно и неприятно, учитывая, что у меня свободный график и я могу брать работу домой. Просто, считаю что читать личную переписку на мейле мерзко. Пополнила армию ищущих работу.

Екатеринбург

Вовкина
30 для глав.буха - что-то несерьёзно.

вот че за снобизм -а давно ли кризис то был ?
мои главбухши подруги,работавшие за 40 тыр и больше за радость почитали 30 -ку и сохранное рабочее место...
что ,уже все взад вернулись к лучшим временам ?

Екатеринбург

Nata31
а давно ли кризис то был ?

оптимистка, однако,
он еще и не закончился ;)

мама
Екатеринбург

Я бы на Вашем месте бегом побежала в Прокуратуру по месту нахождения предприятия и копию заявления директору, пусть Вам все выплачивают. Кстати, у моего БМ как-то раз была ситуация аналогичная, только в конце еще и денег не захотели платить. Одного звонка генеральному директору этой фирмы с разъяснением норм УК и КоАП было достаточно, чтобы уже на следующий день моему тогда еще мужу выплатили з/п. Кстати, Прокуратура очень дрючит за такое работодателя (проверено на собственном опыте).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";