Хочу стать репетитором. С чего начать?

автор
мама
Екатеринбург

Имею высшее образование, но не педагогическое.
С чего вообще начать и что для этого нужно?
Может кто подскажет.

мама
Екатеринбург

репетитором чего? или кого? ;)

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
С чего вообще начать

найти учеников?

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
С чего вообще начать и что для этого нужно?

Предмет какой? И на кого рассчитано? Если школьники - посмотрите вопросы ЕГЭ для начала, а так и агенства есть, и частные объявы можно посмотреть, постепенно клиентура наработается.

автор
мама
Екатеринбург

Репетитором математики начальной школы

мама
Екатеринбург

А с программами хорошо знакомы?

автор
мама
Екатеринбург

На ЕГЭ страшновато, ответственность такая :)

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya

Не очень. Надо сначало, видимо ознакомиться. Раньше все просто было, все по одной программе, а сейчас %)

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Не очень. Надо сначало, видимо ознакомиться. Раньше все просто было, все по одной программе, а сейчас

Тогда конечно сначала программы поизучайте, выберите какая ближе, или несколько, на сколько сил хватит ;) методики посмотрите, определитесь - и вперед. Можете для начала на знакомых потренироваться, денег брать поменьше - но рекомендации будут.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Тогда конечно сначала программы поизучайте

Существуют какие то методички для изучения?

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
методички для изучения?

Чего? Методики изучения вами? Или методики обучения детей? Хотя наверное и те, и другие есть. Я имею в виду методику обучения, которой учителей учат ;) Найдите учебник и почитайте, скорее всего и в инете есть, студенты же все подряд выкладывают, именно математикой не интересовалась.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Имею высшее образование, но не педагогическое.

Chesnochinka
Репетитором математики начальной школы

Chesnochinka
Не очень. Надо сначало, видимо ознакомиться.

Извините, но мне думается, что у Вас ничего не получится. Поверьте, я учитель начальныхклассов в прошлом и знаю, что говорю. Без педобразования там делать нечего. Это всё равно, что Вы сейчас прочтёте пару брошюр и пойдёте работать врачом частной практики. Здесь такая же ситуация. Мало ознакомится с программой, надо ещё хорошо знать психологию, физиологию этого возраста, знать методику преподавания, уметь удерживать вниманиеребёнка, знать, как выходить из сложных ситуаций.Поверьте, этому учатся нескольколет, практикуются. Может Вам лучше что то другое попробовать?

автор
мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Может Вам лучше что то другое попробовать?

Пока только это в голове крутиться, другое все как то не то.
Основная работа имеется, подработка нужна.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Мало ознакомится с программой, надо ещё хорошо знать психологию, физиологию этого возраста, знать методику преподавания, уметь удерживать вниманиеребёнка, знать, как выходить из сложных ситуаций

Ве правильно, но некоторым это дается на уровне интуитивном. А кое-кто и при наличии опыта и образования понятно объяснить не может. Среди врачей кстати тоже такие есть, по сравнению с которыми я лучший диагност при всем багаже

Osipova Olga
пару брошюр

;) Если девушке с детьми работать хочется, нравится и интересно - почему не попробовать?

автор
мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Извините, но мне думается, что у Вас ничего не получится. Поверьте, я учитель начальныхклассов в прошлом и знаю, что говорю. Без педобразования там делать нечего. Это всё равно, что Вы сейчас прочтёте пару брошюр и пойдёте работать врачом частной практики. Здесь такая же ситуация. Мало ознакомится с программой, надо ещё хорошо знать психологию, физиологию этого возраста, знать методику преподавания, уметь удерживать вниманиеребёнка, знать, как выходить из сложных ситуаций.Поверьте, этому учатся нескольколет, практикуются. Может Вам лучше что то другое попробовать?

Поэтому и решила посоветоваться с форумом. Чтоб понять что к чему и не заблуждаюсь ли я.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Ве правильно, но некоторым это дается на уровне интуитивном. А кое-кто и при наличии опыта и образования понятно объяснить не может.

Вот и я подумала. Да и в школах не всегда работают педагоги с пед. образованием, а после технического вуза, например.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Основная работа имеется, подработка нужна.

А может, вам контрольные студентам порешать? Значительно проще, ИМХО, никаких методик не надо.

Лора

Автор вы извините, что я в вашу тему влезла Может кто знает, сколько сейчас берут за репетиторство по компьютерной графике за 1 час?Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 11:18

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
А может, вам контрольные студентам порешать?

Ну там посложнее будет и опять же ответственность :agree:

автор
мама
Екатеринбург

Даа, не так тог все и просто, я понимаю канеш %)

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Ну там посложнее будет и опять же ответственность

охренеть. Т.е. в начальной школе ответственности нет? ну вот нах бы мне такой репетитор был.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Ну там посложнее будет и опять же ответственность

Зря вы так думаете. Объяснить третьекласнику таблицу умножения гораааздо сложнее, чем тупо взять пару интегралов и ничего не объяснять. Тем более что раз возникла необходимость в репетиторе, значит все-таки ребеночек сам не справляется и объяснять надо доступно. Чтобы понял. Ответственность...видно же быстро, есть ли эффект, если его не будет с вами быстро расстанутся. Родители тоже не дураки ;) А решите неправильно - переделаете забесплатно и нормально, у некоторых педагогов слишком безупречная работа как раз подозрения вызовет Но дело конечно ваше, это так, мои мысли вслух.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
ну вот нах бы мне такой репетитор был

тоже сижу об этом думаю....
ни опыта, ничего - только в/о.....и нужна подработка....странные однако у нас подработчики :)

мама
Екатеринбург

Аssiya
Объяснить третьекласнику таблицу умножения

второкласснику.....
;)
ее не надо объяснять - ее надо тупо выучить наизусть, я думаю тут и родители сами справятся

мама
Екатеринбург

*Наталья
ни опыта, ничего - только в/о.....и нужна подработка....странные однако у нас подработчики

ну. Как будто тут только таких и ждут при наличии нормальных репетиторов. Я своему оплачиваю репетиторов по математике и по истории. Так, пардон, люди сразу сказали, ЗА ЧТО они буду брать деньги. И понимают всю меру ответственности за свой труд. А тут маразм один. Ничо не знаю, ничего не хочу, ответственности не надо, но денег дай. Ага, ЩАС.

мама
Екатеринбург

*Наталья
ее не надо объяснять - ее надо тупо выучить наизусть

Ну не знаю...у меня другой подход Тупо учить наузусть скучно, если ребенок поймет общие принципы и узнает кое-какие мнемонические приемы - ему будет интересней, опять же мотивация получше будет и как следствие результат :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";