Хочу стать репетитором. С чего начать?

мама
Екатеринбург

Аssiya
Тупо учить наузусть скучно

и мало эффективно :)

мама
Екатеринбург

Во время учебы в институте (на матмехе) без пед. образования устроилась и преподавателем мат-инф в колледж и была репетитором ...
Если есть знания, то справитесь. По репетиторству детки были разные от 3-его класса до 11-ого. Основная проблемма, которая была, плохо объясняли в школе, поэтому еще раз объясняла школьную программу и решали доп. задачи.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Да и в школах не всегда работают педагоги с пед. образованием, а после технического вуза, например.

В начальных классах?! :=-O: Ну это вряд ли %)

Osipova Olga
Мало ознакомится с программой, надо ещё хорошо знать психологию, физиологию этого возраста, знать методику преподавания, уметь удерживать вниманиеребёнка, знать, как выходить из сложных ситуаций.

+100 Причём знать надо методику преподавания как минимум шести предметов %)

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Причём знать надо методику преподавания как минимум шести предметов

ну вы же видите, девочки, что все это как то неважно, лишь бы ответственности никакой %)

а вот репетитора, который пишет так

vitali
проблемма

вобще на порог бы не пустила.

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу давать уроки. Есть пед. образование, но почему-то страшно всё равно.
Не знаю с чего начать.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
ну вы же видите, девочки, что все это как то неважно, лишь бы ответственности никакой %)

а вот репетитора, который пишет так

[cit]Ольга (Лёлик)
ну вы же видите, девочки, что все это как то неважно, лишь бы ответственности никакой %)
Вы не так поняли меня насчет ответственности.
Конечно все очень важно. Поэтому и хочу узнать все об этом. Все тонкости так сказать. А вы сразу хаять. Ну что за люди.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
А вы сразу хаять. Ну что за люди.

Лично я людь, который платит деньги профессионалам. Поэтому, знаю о чем говорю. Я знаю, что закончили наши репетиторы, какие диссеры они защитили, где преподавали, какая ученая степень, кто и куда поступил из их учеников.
И они несут полную ответственность за моего ребенка, за его знания и за получаемые от меня деньги.

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
Я тоже хочу давать уроки. Есть пед. образование, но почему-то страшно всё равно.
Не знаю с чего начать.

а какой предмет? Вообще главное понимать, что вы можете объяснить и научить, остальное наработается. Опыт придет. Готовьтесь тщательно к каждому уроку, чтобы на уроке не говорить: Тааак, ну что б нам еще поделать..., выстройте план урока, двух может, затем по ходу вам самой будет понятно куда и как идти. Определитесь с уровнем ученика и вперед ;)
Я учитель французского и английского языков, занималась репетиторством, когда училась в университете, потом долго не занималась. Сейчас опять занимаюсь с детьми, ну и со взрослыми планирую, но пока не нашла))) Главное начать, есть УМК к школе, по которым дети занимаются. Смотрите программу, протестируйте, что знает, что нет, уточните цель занятий, и занимайтесь. Сейчас так много дополнительного материала для занятий, одно удовольствие заниматься.

мама
Екатеринбург

Тяжело быть репетитором, не работая при этом учителем или преподавателем. Если вообще возможно.

мама
Екатеринбург

Flamingo
а какой предмет?

Хочу преподавать вокал. "Кухню" эту знаю хорошо, но вот мне кажется преподавательского таланта нет, хоть и учили педагогике, но педагогом надо родиться.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Osipova Olga
Извините, но мне думается, что у Вас ничего не получится.

а мне имхуется, что если вы человек умный и доброжелательный, то все получится. это даже не высшая математика, а дети лучше слышат чужого человека, тем более если детей любите и сможете наладить контакт)))
учителя задерганые, им надо толпу обучить, а у вас то цель донести до одного единственного ребенка...
все шансы за))))
пысы: моя сестра берет репетиторство, она мат-мех заканчивала) родители и дети -все довольны)

хочу стать папой!
Екатеринбург

а начать...с поклейки объявлений по близлежащим подъездам. начнете заниматься, там возникнут вопросы, их и будете решать уже по мере возникновения)))

мама
Екатеринбург

а правда кому то нужен репетитор по математике для второклашки %)

Екатеринбург

Chesnochinka
Поэтому и решила посоветоваться с форумом

а вы потенциальным работадателям, родителям ребенка скажите о своем опыте и образовании? что оно нулевое?

мама
Екатеринбург

красная роза
что оно нулевое?

ну почему? вышка же есть :) и желание :)

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
вышка же есть

ну не знаю...по-моему это разное абсолютно высшее педагогическое и упи к примеру

хочу стать папой!
Екатеринбург

МамаДома
а правда кому то нужен репетитор по математике для второклашки

да полно таких. с моей племяшкой, она в 3, занимается женщина.
неврология плавно перетекла в плохую обучаемость :(

мама
Екатеринбург

Мотря
неврология плавно перетекла в плохую обучаемость

нууу точно не а бы кто с высшим образованием наверно нужен...наверняка у самих родителей по диплому в тумбочке лежат.

Екатеринбург

если бы мне такое предложение от кого-нибудь поступило, я бы была в шоке.

хочу стать папой!
Екатеринбург

красная роза
я бы была в шоке.

почему в шоке. все люди разные и жизнь у людей разная. не все родители могут сидеть с ребенком по часу-два делая математику...

мама
Екатеринбург

красная роза
по-моему это разное абсолютно высшее педагогическое и упи к примеру

мне ли это не знать :) как закончившей пед :) и именно потому, что знаю - репетиторством никогда заниматься не буду.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 20:42

Екатеринбург

Мотря
почему в шоке.

потому что навредить очень легко в этом деле. ну просто на раз.
а автор не понимает этого-судя по высказываниям про ответственность. ну не знаю...ну вот мы же все грудью кормили, да? и я теперь могу за деньги пойти консультантом по грудному вскармливанию что ли? :=-O:

мама
Екатеринбург

красная роза
и я теперь могу за деньги пойти консультантом по грудному вскармливанию что ли?

ответственности не боишься? подумай

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
подумай

Оля, у меня Призвание.

мама
Екатеринбург

Я по молодости занималась репетиторством (ин.яз.). Сейчас не буду ни за что. Неблагодарное это дело.
Во первых, при выборе репетитора для своего чада, родители задают много вопросов типа: вы в школе работаете? а какая у вас категория?по какой программе вы будете заниматься? по школьной нам не надо, нам только по углубленной и т.п.
Пробный урок они почему-то просят преподать им бесплатно, а потом решают кого из кандидатов выбрать (на конкурсной основе). :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";