Хочу стать репетитором. С чего начать?

мама
Екатеринбург

красная роза
Оля, у меня Призвание.

да ты шо??? снимаю шляпу

Bett
Во первых, при выборе репетитора для своего чада, родители задают много вопросов типа: вы в школе работаете? а какая у вас категория?по какой программе вы будете заниматься? по школьной нам не надо, нам только по углубленной и т.п.

а вы на что рассчитывали? наши репетиторы мне сами все это рассказывали.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
а вы на что рассчитывали? наши репетиторы мне сами все это рассказывали.

Это я к тому что автор в школе не работала (как я поняла) и пед образования, категории тоже нет. Шансов очень мало.

мама
Екатеринбург

Bett
Пробный урок они почему-то просят преподать им бесплатно, а потом решают кого из кандидатов выбрать (на конкурсной основе).

вот кстати, оба репетитора по обоим предметам сами предложили мне пробный урок бесплатно. Мне было не принципиально, я думала, это норма :)

автор
мама
Екатеринбург

[cit]красная роза
потому что навредить очень легко в этом деле. ну просто на раз.
а автор не понимает этого-судя по высказываниям про ответственность.

Ну как вы можете делать такие выводы, совсем не зная человека.
Говоря об ответственности, имела ввиду, что решение контрольных для студентов мне уже не потянуть в силу того, что подзабыла кое-чего, т.к. институт закончила 7 лет назад.

автор
мама
Екатеринбург

Согласна, конечно, что далеко не каждому дано быть репетитором :)

автор
мама
Екатеринбург

Чего то, девочки, вы мне все желание отбили...

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Говоря об ответственности, имела ввиду, что решение контрольных для студентов мне уже не потянуть в силу того, что подзабыла кое-чего, т.к. институт закончила 7 лет назад.

так откуда Вы знаете, что Вам потянуть таблицу умножения? Это же методика преподавания и обучения, и если Вы даже навыков не имеете, то откуда будет уверенность в результате?

автор
мама
Екатеринбург

Дак поэтому и спрашиваю с чего начать. Какую литературу почитать, методики освоить и т.д.
Как вы не понимаете, не собираюсь я тупо придти и сказать давайте я буду репетитором вашего ребенка, не подготовившись.
Да и потом, все когда то с чего то начинают.

автор
мама
Екатеринбург

Были бы какие-нибудь курсы репетиторов, чтоли... ;)

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Да и потом, все когда то с чего то начинают.

Проще всего начать с безвозмездной помощи племянниками или детям друзей и знакомых ради опыта. А там видно будет - можете или нет ;)

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за поддержку ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";