Работа и декрет

мама
Екатеринбург

я вижу ситуацию следующим образом:

Mutterliebe
декретница может выйти в октябре, я на тот момент буду в декрете.

pikachu85
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается.

мама
Екатеринбург

Mutterliebe
Подождите,при чем здесь предложение о другой вакансии? Тьфу-тьфу,чувствую себя нормально,каждый день работаю, по-моемому, нет основания предлагать другую облегченную работу.

Никто тут пока про облегченный труд не говорит. Здесь идет спор про Ваше возможное увольнение и возможно ли оно вообще. %)

Екатеринбург

pikachu85
по инициативе работодателя

срочный ТД - это не увольнение по инициативе работодателя. Понимаете? Что такое увольнение по инициативе работодателя - читаем статью 81. А срочный ТД - это не увольнение по инициативе работодателя, следовательно, эта вот защитная норма от "злого работодателя" ни малейшего отношения к данной ситуации не имеет.
Когда человек подписывался под срочным ТД, он это обстоятельство тоже должен был иметь в виду. Самостоятельно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";