Специалисты, оцените, пожалуйста, резюме

автор
мама
Екатеринбург

После рассуждений в теме о домохозяйках решила обратиться за помощью и консультациями к коллективному разуму :)
Если не трудно, те, кто считает себя специалистами, или просто имеет желание что-то сказать, пожалуйста, почитайте моё резюме и выскажите свои замечания.
Может, кто-то посоветует ещё, в качестве кого я могу предлагаться, на какие вакансии претендовать, кроме заявленных в резюме.

просто посетитель
Екатеринбург

Слово вакансии заменить на слово цель. ФИО сделать крупнее прочих надписей. Убрать жирное подчеркивание.
И посмотри в личке, я тебе сброшу правильный образец.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. А по сути?

Екатеринбург

я тоже когда-то к ю-мамскому разуму обращалась с резюме (после чего окончательно поняла, что сидеть мне дома :) )
так вот, тогда мне сказали не указывать возраст ребенка.

еще я бы подробно написала где и по какой специальности аспирантура.
курсы веб-дизайна - написать подробнее какие и где (а то может это какие-нибудь 10 часов знакомства с основами) и вынести в дополнительное образование.

в опыт работ не надо писать "Поставленные задачи всегда выполняла вовремя." - там именно опыт: где и что. надо не освоила новый продукт, а разработал такой-то сайт и т.п., т.е. результат.

мама
Екатеринбург

Хорошее резюме, читабельное, грамотное. Править не обязательно.

Екатеринбург

еще:
нельзя в списке мест работы указывать то, что не можете подтвердить трудовой (работа на дому, выполнение разовых заказов ), это надо выносить в сотрудничество.
по-моему, приянто только три последних места работы. раз вы ищите вакансию веб-программиста, то не надо подробно про то, чем в институте занимались, а про работу программиста подробно, как я уже говорила: результаты, причем глаголы совершенные: внедрила, разработала (а не внедряла, разрабатывала)

Екатеринбург

нельзя усваивать навыки.

просто посетитель

дама в зеленом платье
по-моему, приянто только три последних места работы

два.

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Да нет правильных и неправильных резюме, есть читающиеся и нечитающиеся.
Абсолютно грамотное, отшлифованное резюме с шаблонными фразами так же не привлечет внимания, как и безграмотная байда.
В резюме же прослеживается личность, какие-то характеристики. Если они все будут написаны по единому образцу, их никто читать не будет.

мама
Санкт-Петербург

А почему не указывать возраст ребенка? Просто что-ли писать: "Дети: сын" или как?

Екатеринбург

ну вот я дала ссылку на топ, где это обсуждалось, я тоже так и не поняла, почему возраст не указывать, в том топе ссылались на лекции, которые людям читали профессионалы. типа лишняя информация про возраст, если нужно будет - при собеседовании уточнят подробности про ребенка. в принципе логично, что лишнюю информацию в резюме не надо, чтобы суть лучше отразить.
наверное лучше писать не "дети: сын", а "есть сын".

просто посетитель

DimantaMama
А почему не указывать возраст ребенка? Просто что-ли писать: "Дети: сын" или как? можно писать 1 ребенок. Незачем нагружать работодателей возрастом вашего ребенка. В большинстве случаев это не важно, если только вы сами не хотите намекнуть на неизбежные больничные...

автор
мама
Екатеринбург

Мне казалось, можно. У кого ещё какие мнения насчёт усваивания навыков?

папа
Екатеринбург

Муся

нет ссыылок на свои работы

мама
Екатеринбург
  • благодарность убрать, как то она... звучит не хорошо...
  • делали и поддерживали сайты - какие?, примеры или ссылки работ...
  • про ассистента не надо писать, это не имеет отношения к будущей работе.
мама
Екатеринбург

Ой, девчат, ей-богу, паритесь над ерундой. Хорошее резюме. Все основные навыки и умения просматриваются. Остальное можно при собеседовании уточнить.

Вы бы отсмотрели в день по нескольку десятков, че люди порой пишууууут!!!!

Маленький экскурс в теорию. Цель резюме - вызвать интерес работодателя, чтобы пригласили на собеседование. Все детали там и уточняются. Если вы хотите на одной страничке (а больше - читать сложно) уложить ВСЮ информацию о вас, вы рискуете перегрузить его, опять же читать не будут.

Зы. Мне один умник прислал резюме 5 (пятым!!!) шрифтом с максимально исчерпывающей автобиографией, думаете, я стала читать?

Екатеринбург

а мое прочитайте, плиз, если не трудно (поймете, почему мне лучше домохозяйкой ;) ну кто меня с таким резюме возьмет? и исправлять в нем нечего)

автор
мама
Екатеринбург
  1. Угу, согласна.
  2. Затрудняюсь с пониманием того, что есть достижения.
  3. А это не достижение? :)
  4. На это надо спрашивать разрешение у той конторы, на которую я работала. Эти сайты и презентации - плод работы коллектива, а не только моё личное творчество. Может, лучше предъявлять работы непосредствено на собеседовании?
  5. Хорошо. А как тогда дать понять, что я действительно готова учиться и привести примеры, что я могу это делать? Может, я плохо воспринимаю новое и не буду делать ничего сверх того, что уже умею? И я действительно могу научиться тому, что потребуется. Это производит плохое впечатление?
просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
Хорошее резюме

А ей надо бы отличное! :)

мама
Екатеринбург

:D
Отличным лучше работником быть!

просто посетитель

дама в зеленом платье
ну кто меня с таким резюме возьмет

да уж, надо быть больным человеком..... Вы же можете интеллектом придавить.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 15:57

Екатеринбург

" На это надо спрашивать разрешение у той конторы, на которую я работала."
вы там официально работали? когда договор заключали вам говорили, что нельзя на работы ссылаться? если нет - смело давайте ссылки. (я-то работала неофициально и мне прямым текстом велели на них не ссылаться, потому и не ссылаюсь).
а для себя вы ничего не писали? можно же свой сайт показать (я так в свое время устроилась без вопросов - показала то, что делала для себя, сейчас самой смешно, какую фигню показывала)

согласна с Альфочкой на счет того, что [создается впечатление, что только учиться готовы. ну вот так прямо не знаю, как описать, гляньте еще мое резюме, может мысли будут.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, выкину первые три места работы, ничего и не останется :) На дому - несерьёзно, а в рекламном агентстве работала без трудовой, по договору.

Тема закрыта
Причина:
";