Специалисты, оцените, пожалуйста, резюме

Екатеринбург

"улыбайтесь - шеф любит идиотов"

Екатеринбург
  1. Адрес и контакты указать в правом углу под фамилией
  2. Возраст указывать - год рождения, личные даннные в самый низ переместить
    3.Указать название курсов и где обучались веб-дизайну
  3. Опыт работы - выполнение заказов - создание сайтов (либо ссылки, либо тематику), я бы убрала слово "разовых" - звучит как один раз.... можно заменить договорной работой на дому - звучит по лучше и соотвествует истине
  4. Работа программистом - ссылки, или тематика, очень мало сведений
  5. Сведения о работе ассистентом - убрать. просто перечислить после названия института или указать в достижениях
  6. Прочее - это хобби ,увлечения но никак не качества личности - озаглавьте "личные качества"

Удачи:)

Екатеринбург

договорто есть? тогда можно включать (просто я "сотрудничала" вообще без договоров и т.п.) то есть оставьте Информо и институт Геофизики (ну, чтобы хоть 2 осталось) про работу на дому вынесите в сотрудничество и напишите, с кем именно (а то вообще этот пункт недоумение вызывает)

автор
мама
Екатеринбург

Всем пока спасибо. Пойду творчески перерабатывать своё резюме :)

А никаких идей насчёт того, чем я ещё могу заняться с таким послужным списком, нет?

мама
Екатеринбург

С этим сложнее. Ясно только, что на рядовую работу исполнителем вас не возьмут. Интеллектуальное что-то - навыки нужны, хотя при желании можно пробиться.

Екатеринбург

заняться-то можно много чем. как сказала Альфочка, надо сначала определиться, чего вы хотите. ;) потому что вы например можете с таким списком и в институт вернуться, но вы же не хотите, как я подозреваю.

Екатеринбург

а почему на рядовую исполнителем не возьмут? мне казалось как раз простым исполнителем проще устроиться, чем руководителем.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, моя благодарность за конкретную работу по организации семинара, что совсем не входило в круг моих обязанностей. Потому и горжусь :) Много мне крови это мероприятие попортило, зато благодарностью поощрили, нет бы денежкой :)
А вообще, ценные замечания, учту. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Потому что "сверхквалификация". Скучно станет скоро.
И потом, я говорила не о руководстве, а о том, что из вас больше специалист получится. Там, где задачи сложные и интересные. Надо с областью определиться.

Екатеринбург

ага, спасибо. ну, порядок-то пунктов - это из стандартного шаблона, потому Ваше мнение, как читателя, очень важно.

" диплом с отличием из первых строк тоже лучше убрать. Создается ощущение, что это Ваша главная победа"
ну, так оно и есть. потому что всё остальное - одни неудачи. но не будешь же неудачи в резюме писать? ничего я не внедрила, ничего не создала и т.п.

конкретно это резюме я писала просто так, когда в другом топе спорили. :) потому вакансия и не указана.

"Понравилось, как изложены характеристики Анны Пупкиной как человека"
это ирония или правда (в свете " "обладаю привлекательной внешностью" - дальше я читать не стала" понимаю так, что ирония?)Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 16:29

Екатеринбург

ну, вообще-то когда писала, думала про программиста (поэтому и вставила про сотрудничество). ну вот исправила, как вы посоветовали. :)

Екатеринбург

ну, специалистом-то как раз точно не возьмут, специалист - это кто долго-долго в этой области работал. или что есть специалист? ну вот я полагала, что чего-нибудь просто редактировать еще есть шанс, а чтобы что-то серьезное писать - нету.

мама
Екатеринбург

Ща мы в дискуссию уйдем...
Специалистом готовым - не возьмут, их выращивают или задорого покупают.
У меня впечатление складывается несерьезности вашего отношения к резюме и поиску работы. Есть у вас какая-то внутренняя установка, что вас никуда не возьмут и опыт у вас неподходящий, и в вашем резюме это, кстати, прослеживается. Цельности в нем нет.
При желании любой опыт можно так обрисовать, что за вами в очередь встанут.
Видела однажды резюме официантки-бармена (!). Она писала: презентация готовых и готовящихся блюд, чего-то такое, но очень красиво сказано было. Дык мы эту девушку ради интереса пригласили, даж не на конкретную вакансию - очень творческая и интересная особа оказалась. Я ее потом знакомой менпоперше порекомендовала, куда -то пристроили девчонку.

автор
мама
Екатеринбург

Вот, а какая сфера деятельности наиболее близка к тому, чем я занималась, чтобы чему-то доучиться минимально или по ходу работы? Я не знаю, чего конкретно хочу. Может, есть куча интересных возможностей, о которых я не знаю. Мне очень интересно, чем можно ещё заниматься на основе того, что у меня уже есть.
Знаю, чем заниматься не хочу точно. Бухгалтерия и менеджмент.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы убрала должности ассистенов из списка работ, тк к будущей должности они не относятся
про возраст ребенка: считаю необходимым его указывать, иначе ваше собеседование может пройти след. образом:

  • А сколько лет ребенку?
  • 2 года.
  • Ну на этом и закончим собеседование.
    Только личные данные эти надо поставить в конец резюме.
мама
Екатеринбург

А это вы не поймете, сидя дома. Встречаться надо и разговаривать. А то и поработать месяц-другой-третий.

просто посетитель

И фамилию поменять надо- отпугивает!

мама
Екатеринбург

эх......
написать чтоль тож резюме... а то я чего-то разочаровалась в жизни... и в работе... и хочется чего-то интересного, творческого, ибо я человек творческий, рутина меня угнетает... только мне тож кажется, что меня не возьмут нигде...
может сначала к психологу сползать... для повышения самооценки....

мама
Екатеринбург

а вы в ИММ в каком отделе работали?
Просто интересно :)

Тема закрыта
Причина:
";