Специалисты, оцените, пожалуйста, резюме

автор
мама
Екатеринбург

Вот исправленный вариант. Так лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Нет, конечно того, что есть, мало. Ну вот чего бы к этому прибавить, чтобы не просто выкинуть всё на помойку.

автор
мама
Екатеринбург

Фигушки :) Это у меня уже третья фамилия. Больше менять не буду. И к этой-то еле-еле привыкла :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну в каком направлении хотя бы копать?

автор
мама
Екатеринбург

А куда хотите? Что для этого делать собираетесь?
Это я опыт пытаюсь собрать.

Екатеринбург

мат программирования

Екатеринбург

не, ну я лично и не ищу работу, я даже за 12 тыс сейчас не пойду. я пример резюме привела. вон уже и Ленка-пенка вдохновилась, может еще кому пригодится.

про отсуствие целостности - так у меня так оно и есть. по желаемой вакансии нулевой стаж, всё остальное - из разных областей.

да уж, если я начну реальный опыт обрисовавать, вообще мрак получится. :)
должностные обязанности: предоставлять клиентам информацию о состоянии их лицевого счета (по-моему, всё же инженер-программист службы поддержки интернет звучит круче)
достижения: объяснила энному количеству пользователей, что браузера нескафе не бывает, что ошибка днс - это не сервер у нас упал, а у него деньги на счету закончились, и что это не вокзал.
особое достижение: редактирование реестра по телефону пользователю, затрудняющемуся с поиском на клавиатуре латинской буквы b.
и т.п.
а если писать достижения во время работы в институте, то вообще мат один. :) и никакому работодателю это не нужно.

по приколу я много могу про работу написать, но это же всё не для серьезного резюме. а врать и приписывать себе мнимые достижения я не хочу. а серьезных достижений нет.

вы вон лучше автору топа предложите какие-нибудь фишки для резюме.

автор
мама
Екатеринбург

Самая классная фишка, которую мне посоветовали - сменить сомнительную фамилию :)
А если серьёзно, то полезные советы я получила, за что благодарна их подателям, и, надеюсь, успешно их осмыслила.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 19:45

Екатеринбург

это не вам был совет про фамилию, а мне. :)

мама
Екатеринбург

да фиг знает. Я сама не знаю чего хочу...
Серьезные достижения у меня есть, но вот смелости нету... Рассказать о них работодателю... Ну вот жизнь сильно-сильно припрет к стенке, тогда не задумываясь пойду расхваливать себя...
А так по делу, я с сайтами работаю, но не программистом :).
Вот и не знаю куда дальше, то ли в дизайнеры уж уйти окончательно, то ли... мыслей много... даже разработаны у некоторых идей планы для воспложения... Но вот все чего-то... жду... второго пришествия :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

тоже пишу в последнее время резюме.
у меня какое-то от топа впечатление сложилось, что резюме, составленное "не по правилам", кадровик читать не будет, ему некомфортно (не в плохом смысле слова) читать такое резюме?

автор
мама
Екатеринбург

Вот-вот. Я тоже не совсем понимаю, чего же хочу.
А ещё меня гложут подозрения, что где-то есть такая работа, которая идеально подходит мне, но я просто о ней не знаю :) Ну просто, как принца жду :) Кстати, о принце никогда не мечтала...

мама
Екатеринбург

вот!!!!!!!!!
Я тоже так же считаю, что есть такая работа, и интересная и нормально оплачиваемая... И ведь вот что главное то - я не леньтяйка и очень организованная, если надо - сделаю, изучу. Я просто знаю, что если даже устроюсь на работу и ничего знать не буду - я все равно освоюсь очень быстро и изучу все. Не боюсь я ни трудностей, ни большого объема работы, мне интересно работать, мне это нравится... Но вот СТРАШНО!!!!!! Страшно именно что-то менять... Страшно себя предлагать в качестве специалиста... Страшно... Короче мне к психологу пора :(.

автор
мама
Екатеринбург

Найдёте такого психолога - мне сообщите. Пойду к нему тоже :)

мама
Екатеринбург

а айда вместе! :D

автор
мама
Екатеринбург

Если вместе, то это тренинг, занятия в группе :)

мама
Екатеринбург

да понимаем мы это :). и что шевелиться надо, и что надо искать и предлагать себя. Но вот вот тот первобытный страх - а вдруг не получится, а вдруг не понравлюсь, а вдруг скажут чтобы шла лесом.... Так то подумаешь - все эти страхи глупые в своем корню, но все равно страшно.
Я ж говорю, что прижмет - пойду и от страха в один присест избавлюсь. А сейчас пока не прижало, вот и развожу тута демагогию... :)

Екатеринбург

ну, что лесом пошлют, я как раз не боюсь. :) потому что уже столько раз посылали... что когда меня однажды не послали, была очень удивлена и обрадована, от радости даже не спросила про условия работы. :) (потом оттуда ушла, потому тчо работа адская)

как раз по поводу того, что не понравитесь на собеседовании и завернут, не стоит бояться. ну не корову же проигрываете? завернут - обидно, досадно, но не последнее же место, пусть сам работодатель потом локти грызет, что меня, такую лапу, не оценил. ;)

ну, конечно, выводы сделать для себя, где что не то ляпнула - и по новой. пол, понятно, не сменить, значит искать более лояльного, а этого, с его половыми запросами, самого лесом...

а вот того, что я не справлюсь, что кого-то подведу, со сроками по неопытности не успею - вот этого я сама очень боюсь. и вот даже не знаю, стоит ли с таким бороться? это же вроде нормально - чувствовать отвественность за то, что ты делаешь? мне вот очень стыдно, когда потом оьбнаруживаются недочеты и глюки в моей работе. потому и неприятно работать. и ведь вроде стараюсь, а всё равно где-нибудь да облажаюсь. :(

мама
Екатеринбург

дак я и говорю, что все мои страхи - фигня, и достаточно быстро могу найти кучу отговорок чтоб не бояться этого, но... может быть я просто устала сейчас... полтора года без отпуска... и дите рядом постоянно...Хех... мнеб на море, сил набраться, отдохнуть и... тогда можно с новыми силами пытаться...

автор
мама
Екатеринбург

Вы уверены, что я этого не делаю? :)

За конкретные советы, которые Вы дали, большое спасибо. Если у Вас есть списочек агентств дополнительно к тем, что нашла я, и Вы им поделитесь, тоже буду благодарна. Но вот снисходительные поучение, извините, мне требуются меньше всего.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 15:47

мама
Екатеринбург

да написано у меня резюме :), страшно последствий... а друг пригласят...... :D
Придется прям сейчас все менять, а у меня изменение в жизни стоит по плану в июне :)))

Екатеринбург

так тут вроде нет трудоустраивающихся и одновременно рассуждающих. :) если либо те, либо те. про трудности рассуждаю я, а я не трудоустраиваюсь.

Тема закрыта
Причина:
";