посоветуйте курсы швей

автор
хочу стать мамой

Девочки, я хочу выучиться для себя на швею. Посоветуйте, курсы, где дают не только зная, но и ПРАКТИКУ

мама
Екатеринбург

есть курсы в Уральской школе флористики и дизайна, но я лично ходила там на другие курсу, понравилось))))

n2

Красный пер., 3 «Областной техникум дизайна и сервиса»

Аноним 90

Llika

А вы на какие туда ходили? Раньше вязание было, есть еще там и какой уровень преподают?

мама
Екатеринбург

я ходила на пошив штор, но это было года два назад, про вязание не знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

могу посоветовать, куда не ходить: на мамина сибиряка к смирновой: тетка со старческим приветом уже, вещи ее не садятся - брюки в частности, будет вам рассказывать как в америке живет ее дочь - на кой вам это слушать надо?...
Вообще все организации по обучению шитью, что на Мамина Сибиряка 85 - это все шараги Смирновой.

мама
Екатеринбург

n2 Красный пер., 3 «Областной техникум дизайна и сервиса»

поддерживаю. свидетельство гос образца по профессии "портной". серьезное и врем затратное мероприятие. но того стоящее.

Pere могу посоветовать, куда не ходить: на мамина сибиряка к смирновой: тетка со старческим приветом уже, вещи ее не садятся - брюки в частности, будет вам рассказывать как в америке живет ее дочь - на кой вам это слушать надо?...

и тут поддерживаю. отзывы очень плохие по факту и бывших ее коллег тоже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что про нее бывшие коллеги говорят? очень интересно..
ну вот могу еще сказать что она не любит полных: понятно, что с точки зрения закройщика полные вообще проблемный вариант. притащила она мне тогда коробочку из под ксеникала типа хорошее средство! я ей отвечаю, что с него жиром какают. она отвечает, что нет. говорит, что это пьет ее муж. Пи..дит!!! пьет она сама скорей всего. из ее рассказов понятно, что вообще у нее пункт на лишнем весе, на сексе. У меня она оставила крайне неприятное впечатление... я даже не пришла за ее дисками (она даются в случае пропуска урока типа чтоб сам изучил), пусть оставит их себе

мама
Екатеринбург

Pere а что про нее бывшие коллеги говорят? очень интересно..

да я в одной теме писала, вы тогда очень обиделись на меня. что бездарь она и просто людей на деньги разводит.
имхо таких как она куда то ссылать надо, чтобы голову людям не пудрила.
мне сказала что вот на красном меня учили не правильно, что вот надо переучиваться. я с ней по телефону беседовала. поржала я тогда знатно, да бог сней.
жалко людей, которым она неправильное представление создает.
на Красном отлично учат. решитесь снова попробовать - советую.
времени только много уходит. мне было тяжело.
а так я бы еще поучилась сходила туда снова.

хочу стать мамой
Екатеринбург

принесла тогда девочка ткань на юбку, расцветка такая: тон красных оттенков и черный рисунок по всей ткани. Та ей: что как покойник? ну это как минимум неприятно очень. еще... убери бейджик с сиськи! ну это вообще за такое?...

хочу стать мамой
Екатеринбург

jane air людей на деньги разводит.

у нее это неплохо поучается, потому как у нее реально аншлаг. мест нет свободных. причем и в интернете не было отзывов особо (это удивило меня), а если и были, то хвалебные.
ну я и решила поучиться, да вовремя поняла. шила я брюки - а я умная уже и шиа из дешевой ткани пробник, остаьные девочки шили из нормальной дорогой ткани сразу. Короче там ошибка кроя явно присутствует. Я позвала свою бабушку она тоже шьет и мы с ней вместе оценивали то, что вышло. На мне бурдовские брюки сидят значительно лучше

хочу стать мамой
Екатеринбург

щас я попробую прикрепить "свою" выкройку. то что я построила по ее методике.

мама
Екатеринбург

имхо что сначала надо научиться шить и кроить простейшее.
а вот по какой методике потом кроить - емко, английская, мюллер и злачевскую - это уже следующий этап.
вообще мне очень понраивлись с красного как дали уже на практике намелку трикотажа.
быстро и хорошо. я для сравнения сделала еще по Алдриджу.
намелку прямо на ткани дают.
те сначала некая теория конструирования, потом там же теория и строите базовую модель.в этов ремя на практике разные швы и поузловка.
потом уже как заканчивается теория с конструированием базовой конструкции, на практике идет намелка и пошив.
дают рисунок и материаловедение.
в общем нормальное базовое образование.
в программе - постельное белье, юбка, брюки, трикотажное плечевое изделие и плечевое без подкладки, но мы шили с подкладом.
отдельный курс верхней одежды. мужской одежды и еще что то. на базе базового курса.
после вроде собрали группу на закройщиков. из нескольких групп.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я уже нигде не хочу учиться, детей учить надо...

Аноним 411

всем привет! а я записалась с сентября на 9 мес. курсы в "Алгоритмы имиджа" в Высоцком, но что-то отзывы про них не нашла совсем (но мне ездить туда удобно). Слышали о них что-нибудь?

мама
Екатеринбург

Pere я уже нигде не хочу учиться, детей учить надо...

ну и зря )))) я хочу. но не получается все успеть. школа отнимает очень много времени в разрезе программ, умк и прочего.
а вообще научиться шить можно и дома. пара книг и все получится, при желании и способностях к самостоятельному обучению.
скачать книги и учебники и пробовать. причем можно удачно миксовать и что то брать из мюллера, что то из емко, что то из других методик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я со своей точки зрения уже не не склонна доверять коммерческим курсам типа смирновой и тд
вот есть государственное заведение про который выше уже упоминалось вот туда и надо.

мама
Екатеринбург

Pere вот есть государственное заведение про который выше уже упоминалось вот туда и надо.

сходите. дают договор. еще и возврат подоходного можно оформить. осенью пойду.
а что до коммерческих курсов. мое скромное мнение таково - что нельзя объять не объятное.
надо или учить шить или кроить.
или шить ограниченный набор изделий при большой интенсивности и немного кроить. на красном так и есть. и занятия там 3 раза в неделю, из которых суббота полный день.
при выборе обращать внимание на оснащенность техники и на то, что основная работа по изготовлению изделия должна идти в стенах заведения,а не дома. в чем смысл иначе обучения? надо чтобы тут и сейчас мастер поправлял и все вопросы задать можно было и помощь получить.

Аноним 441

сейчас в общ транспорте листовки появились с приглашением к Смирновой

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну надо же ей набрать очередных учеников на зиму
еще вспомнила из того, что вынесла с ее курсов:
проходили мы поясные изделия и я решила спросить про джинсы. Она давала методичку и по ее теории получалось, что ширина штанины спереди=ширине штанины сзади.
Я просмотрела все джинсы мои и мужа, и везде передняя штанина Уже задней. Я к ней с вопросом - почему так?
Она объясняет, что джинсы это изначально одежда ковбоев и что правильно, когда штанины равны по ширине. Как же так, спрашиваю, ведь все фабричные сшиты с узкой передней штаниной? Она мне - а производству неохота переналаживать оборудование, это затратно по средствам и по времени.
Я такому ответу очень удивилась и решила этот вопрос вынести на обсуждение на Осинку. Даже писать не буду, что мне там ответили. Одним словом - фигня, а не курсы.
Если бы я нашла такие отзывы, которые сейчас сама пишу - ни за что не пошла бы на ее "обучение".

Екатеринбург

jane air на Красном отлично учат

там наверное припарковаться совсем негде
тоже хочу поучится
а утром есть занятия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы на метро езжайте если вам подходит

Аноним 118

А какое там расписание? Хоть примерно. Сайт их весь облазила, не могу найти инфу...

мама
Екатеринбург

Девочки, тоже вклинюсь
А наКрасном там обучают уже шьющих или с нуля?
Если у меня уровень а ля Бурда? Возьмут? Посмотрела на их сайте. О курсах не нашлаинфу- только о средне-спец после 9-11 классов - очное- заочное и т.д

хочу стать мамой
Екатеринбург

она и сейчас любит номенклатурные слои. типа у кого какие знакомые и тд. типа такое знакомство может пригодиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";