оператор на дому от "Элара", обсуждение работы

Аноним 235

Кррасотуля: Могли бы в резерв отправить, а весной или когда будет новые проект, возобновить... так и делали, но из-за штрафов от пенсионного из-за отсутствия начислений в зимнее время в этом году нет резерва((( А так первое время будет ломка, как будто до фига времени появилось, не знаешь куда себя деть Я в прошлом году по свое инициативе с декабря по март в резерве посидела. Миллион раз пожалела, что в резерв ушла, сидела, облизывалась, как в группе работали и работу обсуждали

колобок

С 1 декабря якобы заблокируют, но не написано что уволят. Может оставят, но проектов не дадут. А подарки как будут давать если заблокируют ?

Аноним 327

колобок: не написано что уволят.

РГ говорит, что уволят. Именно из за пенсионного фонда как выше писали. Компания не станет платить за неработающих операторов.

Аноним 235

колобок, это означает, что уволят(((

Аноним 535

Мы по договору подряда работаем, сколько на работали, столько отчислили. Нет начислений - нет отчислений. Причём здесь штрафы от пенсионки?

Аноним 235

Аноним 535: Причём здесь штрафы от пенсионки? это было в новостях на сайте, не сама придумала. Поэтому теперь резерва нет и договоры в этом году заключали со сроком действия до 30 ноября.

Аноним 535

Аноним 235,
Ну а сейчас до 6 марта. Так и будем каждые пол-года договора подписывать

Аноним 235

Аноним 535, да, все из-за той же причины. Еще и стимул выработку делать Раньше хоть резерв был, да и РГ могла попросить, или списки от РГ просили, а сейчас их тоже перед фактом поставили только

Аноним 312

А сейчас новеньких совсем не берут? Как-то проходила тест, приглашали в офис, но в тот момент надобность отпала, а теперь бы с радостью поработала...

Аноним 235

Аноним 35, это если вдруг из группы найдется тот, кто получил договор, но работать не хочет есть. Тогда его заменят тем, кто работать хочет. У нас таких не оказалось. все хотят работать.

Аноним 235

Аноним 312, своих то увольняют большую часть. Теперь только весной-летом набор будет

Аноним 312

Аноним 235 ,
Спасибо, буду следить.

Екатеринбург

Аноним 235 ,

Мне вот только не понятно, зачем людей, которые уже навык наработали, увольнять и набирать по весне новеньких. Ничего не имею против новичков, но все равно тут работа требует колоссального внимания и усидчивости. Один разбор почерка чего стоит (особенно по началу), многие инструкции тоже не с первого раза понятны бывают.

@нонимка

Аноним 235: А так первое время будет ломка, как будто до фига времени появилось, не знаешь куда себя деть

такая же фигня началась

Сонька Ветер: зачем людей, которые уже навык наработали, увольнять и набирать по весне новеньких.

да, как-то нелогично...

Аноним 327

Сонька Ветер: Мне вот только не понятно, зачем людей, которые уже навык наработали, увольнять и набирать по весне новеньких

Так вроде не один раз уже написали, зачем. Чтоб не платить за них взносы в пенсионный фонд, а вносить их с этого года надо, даже если работник ничего не заработал, а просто числится в организации. Это первый год так. Зимой больших проектов не бывает, все 5000 операторов не нужны, для них работы нет. В предыдущие годы всех ненужных отправляли в резерв, попросту отключали от проектов, но не увольняли, а когда работа появлялась, тут же давали доступ. В этом году изменилось законодательство, поэтому увольняют всех лишних, для кого работы не будет в ближайшее время.

Аноним 235

Сонька Ветер, да потому что столько народу круглый год работой обеспечить же не могут из-за того, что проекты все обычно на 1 год, все таки бюджетные деньги. Нужно успеть до конца года быстро сделать и сдать. Вот и набирают много. потом не знают, что с ними делать А так было бы супер, если бы не набирали каждый раз, а работали бы только те, кто уже работает. И работы бы на круглый год с лихвой хватало

Аноним 235

Сонька Ветер: увольнять и набирать по весне новеньких сначала рассылка идет тем, кто уже работал. Но мало кто из ни уже возвращается, вот и набирают по новой

Аноним 595

Ну чего, следующая волна рассылки договоров не пошла? Можно делать вывод что все..?

Аноним 235

Аноним 595,
РГ еще на прошлой неделе сказала, что больше не будет никому писем.

Аноним 881

Скажите, если со мной расторгли договор подряда, договор с банком надо самой расторгать? Ведь там зарплатный проект вроде как, обслуживание карты на меня же потом ляжет.

Аноним 235

Аноним 881, да, самой.

Аноним 692

Добрый вечер! У кого какая работа есть? У меня только заканчивающийся ввод и полно МС

Аноним 327

Аноним 692: какая работа есть

Так тоже самое. Плюс новый проект на 1 октопе. Еще фоток немного.

Девочки, привет! Кому-нибудь приходило смс о зачислении з/п, очень жду?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";