оператор на дому от "Элара", обсуждение работы

Аноним 275

Аноним: ничего не вводила. Привезла все документы в офис сразу на оформление. Оформлялась на прошлой неделе.

то есть если тест прошел, то они в любом случае звонят?

Аноним 246

Аноним:
то есть если тест прошел, то они в любом случае звонят?

да, тест на ввод информации прошла только. Позвонили буквально через 2-3 дня и пригласили на следующий день на оформление документов. Там подписала договор, девушка дала небольшую инструкцию как работать, как устанавливать программу. Всё заняло минут 15-20. Теперь в течении 5 рабочих дней жду логин и пароль.

Аноним 667

руководитель выслал тест а если не прошла его не будет логина и пароля? скажите плыз

Аноним 235

Аноним,
его сложно не пройти Они прям по документации сделаны. Открывайте и читайте. Вам дадут еще несколько попыток.

Аноним 878

Ночью прошла тест со второй попытки. Сегодня позвонили, пригласили завтра оформлять документы.

Аноним 349

А подскажите получила карту сегодня , там всего 500 р. Когда переводят зп ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: руководитель выслал тест а если не прошла его не будет логина и пароля? скажите плыз

мне выслали логин и пароль и тест сразу. Залипла я на проекте, ощутила себя идиоткой...

Аноним 943

Ksania,
Да ващееее жесть, мало того, что куча инструкций в которых есть противоречия, так еще и почерк писарей, и старость документов, и прога глючит(( Сижу днем и ночью и всего 7 рублей пишут заработала)) Похоже мечта иметь домашнюю подработку накроется медным тазом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
и у меня тоже.
Хотя почерк ерунда нормально читается, но там нужно военкоматы внести- а на странице я просто не нашла этой строки, пока закрыла. Завтра попробую

Аноним 943

Ksania,
толи я дурак и зря считала себя внимательной и усидчивой с аналитическим складом ума, толи инструкции написаны заумно так что не просто ими пользоваться
Опытные пишут, что редко заглядывают в инструкции, а я пока только там и сижу
Но азарт уже появляется потихоньку

Аноним 235

Аноним: Опытные пишут, что редко заглядывают в инструкции, а я пока только там и сижу

опытные тоже поначалу больше в инструкциях залипали, нежели работали Все придет со временем. Тем более азарт уже проснулся. Это первый шаг к успеху Скажу по секрету, большинство там этот самый азарт и держит Меня в том числе.

Аноним: Когда переводят зп ?

за период с 15 июля по 31 июля перевели 14 августа, за период с 1.08 по 15.08 переведут 30-31.08

Аноним 235

Аноним: Сижу днем и ночью и всего 7 рублей пишут заработала))

скорее всего у Вас еще не проверили работу, поэтому так мало. Проверяющих меньше, чем вводящих, поэтому слегка не успевают.

мама

Ksania: Хотя почерк ерунда нормально читается, но там нужно военкоматы внести- а на странице я просто не нашла этой строки, пока закрыла. Завтра попробую

Их может не быть в документе, так же как и МР и даты призыва. Тогда во всех графах прочерки.
Перед заполнением анализируете какие данные присутствую, далее вносите те данные что есть, на остальных местах прочерки.

Я вот вчера на убытии начала заполнять документ, а РГ не смогла точно сказать какую точно информацию точно нужно вносить. Как итог сейчас ждать проверки, что бы это понять, а статистика не работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy,
Спасибо. Я не стала РГ писать,

Аноним 535

Девочки, кто уже работает. Подскажите по такой ситуации.
Читала в отзывах. Девушка из Екатеринбурга пишет
" Если вы сделали одну ошибку, она распространяется на весь документ, и все 10 страниц идут в ошибки, которые вам не оплатят. Зарабатываю от 20 до 100 руб. в день. "
Действительно ли бракуют всю пачку?
Я почему-то думала, что в брак уходит одна персоналия, ну ладно, в крайнем случае один образ. Ну не вся же пачка?
Как вообще рассчитывают доход? На инструктаже как-то вскользь этого коснулись.
норматив 9600. Это 9600 строчек в месяц?

Аноним 235

Аноним,
в брак уходит только одна персоналия, никак не все страницы. Даже если по всей пачке однотипная ошибка на всех персоналиях, то ставят галочку принудительной оплаты и работа оплачивается. Только часть оставляют, чтобы оператор мог анализировать свои ошибки. 9600 это условные единицы. 1 у.е. не всегда равна строчке одной. Точно не скажу, но 1 персоналия (есть и дата рождения и звание) больше 1 у.е. 9600 на месяц, 4800 на период

Аноним: Как вообще рассчитывают доход?

почитайте документацию всю. Там и система мотивации, расценки, норматив, премии. Все расписано.

Ksania: Я не стала РГ писать,

надо и РГ спрашивать и других операторов в чате. Даже опытные часто советуются в чате. А новичкам это просто необходимо

Анонимка

Аноним,
При ошибке в брак уходит запись по одной персоналии.
Если например призыв+мр, то записи по призыву и мр считаются отдельно.
То есть если сделали ошибку в рвк одной персоналии, а мр ввели верно, то в брак уйдет только запись по призыву, а мр оплатится.
9600 это ориентировочный норматив в месяц. Да, количество записей (строчек).
Например: фио, дата рождения, звание - это одна запись.
Я работаю ровно 2 месяца.
За каждый месяц вышло по 10 тыс с небольшим.
Работаю примерно 3 часа в день как на вводе, так и на проверке. Ошибок меньше 2%.
Мне нравится, интересно)
Но работа специфическая конечно, понимаю, что многим может быть сложно, тратится много времени и в итоге зп копейки выходит

Аноним 535

Аноним: почитайте документацию всю. Там и система мотивации, расценки, норматив, премии. Все расписано.

спасибо за ответ. не пришли пока логин-пароль. вот, в процессе ожидания и задаюсь вопросом, чего же мне ожидать? потребность в деньгах острая, работать готова и не по 3 часа, побольше.
Боюсь, что в гонке за количеством пострадает качество)

Аноним 535

Анонимка: Я работаю ровно 2 месяца.
За каждый месяц вышло по 10 тыс с небольшим.
Работаю примерно 3 часа в день как на вводе, так и на проверке. Ошибок меньше 2%.

ого, вас уже на проверку поставили. круто) молодец. а за проверку тоже платят?
а как добиться такого маленького % ошибок? там ведь записи очень плохого качества. на инструктаже показывали - вообще на газетном листе написано. Не разобрать ничего...

Аноним 15

Анонимка: Я работаю ровно 2 месяца.

Анонимка: Работаю примерно 3 часа в день как на вводе, так и на проверке.

Вы 2 месяца работаете, и уже на проверке?
На самом деле я очень удивилась, так как наш РГ ранее года работы на проверку перейти никому не предлагает. В чате общаемся со старенькими, некоторые и по 3 года работают, норму выполняют и брак маленький, и проверку вот только-только подключили. У меня самой брак 2 с небольшим процента, мне никто не предлагает ничего. Кто у Вас РГ, сознавайтесь)))

Анонимка

Аноним,
Конечно за проверку тоже платят))
Насчет как делать мало ошибок, не знаю даже что посоветовать))
Видимо либо здесь разбираешься и у тебя идет, либо не идет. Либо со временем придет)
С проблемными образами надо так вводить, чтобы под апель можно было подогнать.
Больше половины ошибок у меня уходит после рассмотрения апелляций

Аноним 658

Анонимка: чтобы под апель можно было подогнать. расшифруйте, пож., что такое апель? И как это можно под него подогнать? ... если совсем не читабельно.

Аноним 235

Аноним,
Отвечу другого анонима. Апель- это апелляция. Т.е. Ваш ввод засчитали не правильным и отправили в ошибки. Вы можете опротестовать. Т.к. проверяющие тоже люди, могут ошибиться. Апелляции расматривает координатор. Подогнать под апель значит при неоднозначном вводе(почерк плохо читаемый или плохо видно или еще что-то) перед тем, как ввести, нужно продумать, что я напишу в апелляции если что. Т. е. обосновать свой ввод, почему именно так ввели, а не иначе. Например, что писарь такую-то букву пишет так то. Сравнить с написанием в других словах на этой же странице.
Или же найти подходящий пункт в инструкции и ссылаться на него.
Сейчас много новичков подключили к проверке. Качество проверки хромает очень, конечно. Но работать некому. А сроки выполнения работы есть. Координаторы и те, кто проверяет базу уже ругаются, т.к. им в итоге приходится все исправлять.

Аноним 15

Аноним: Сейчас много новичков подключили к проверке. Качество проверки хромает очень, конечно.

Теперь понятно, откуда столько бреда в ошибках от верификаторов))) Вот и сидишь строчишь апели на каждый бредовый заскок верификатора, их потом принимают, конечно, но времени, потраченного на чью-то некомпетентность, жаль. Может, и прав наш РГ, что операторов ранее года работы до проверки не допускает))) Вот у меня 2% с копейками брак, я и то боюсь брать на себя ответственность проверять чей-то ввод))) А ведь еще с 7% брака проверяльщики есть, как тут писали

Анонимка: Насчет как делать мало ошибок, не знаю даже что посоветовать))
Видимо либо здесь разбираешься и у тебя идет, либо не идет. Либо со временем придет)

Мне кажется, те, у кого вот прям сразу само "идет", это уникумы просто)))) В основном все новички сидят над инструкциями в полушоковом состоянии. По моему опыту, рецепт один: чтение инструкций, консультации с РГ и снова чтение инструкций))) И со временем пойдет.

Аноним 658

Аноним: Отвечу другого анонима. Апель- это апелляция... Благодарю! Для меня, как для новичка, очень ценный ответ и рекомендации!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";