Предложили оформить на себя ООО. Накидайте плюсы и минусы.

Ирина
автор

Капризуля-я: пытаются отговорить, а вы не слышите

я прекрасно слышу четкие высказывания Таши. Они помогают структурировать мысли.

А вот этот словесный понос трудно к аргументам отнести.

элиенс: Из той породы лохушек,для которых словоДИРекТор!!!!
Приобретает магическое значение)))(

элиенс: Подыскали по знакомству дурищу))

мама
Москва

Потому что вами говорят - нет плюсов. Нет их и точка. Но вы не слышите.

Ирина автор темы: Мы как будто с вами вместе на собеседовании были

Вам ЭТО на собеседовании предложили???

Аноним 581

Ирина автор темы: Конечно прибыль я как Учредитель получать не буду. Ее будут получать Собственники. Как ее будут выводить я тоже пока не знаю.

Ой, автор, где ваши знакомую такую дурочку нашли? Вы понимаете, что прибыль будут получать знакомые, а налоги государству будете платить вы.
Можно я тоже на вас контору открою и пусть у вас голова болит, как с налоговой отчитываться, а я только прибыль в карман буду складывать. Удобно однако

Аноним 822

Оооо раскудахтались. Какие у нас боязливые юмамки
Автор ооо отвечает уставняком. Если вы директор, то и подписывать будите вы, а там и решите нужно это подписывать или нет. Если вам дабт тотальный контроль - это ж супер. Можно поднатареть в этом бизнесе и дальше размер приработка только от вас зависит. На это и настрой инвесторов, вероятно. Ибо когда чисто на прокладку бизнес берут, то покупают готовые рога и копыта на бомжа оформленное. Сейчас есть оч хорошие аутсорсинговые бухгалтерские агенства, заключаете договор и они всю отчетность и консультации с вами ведут. Для вас это шанс не только записи в трудовой, а шанс освоить бизнес. Конечно, если вы тюхтя и кроме как продавцом колготок нигде не работали, вам сложно и страшно. Но даже из продавцов еолготок можно выпрыгнуть, было бо желание.

Аноним 822

Я вот кстати тоже подумываю над открытием ооо, мне надо, чтоб не рога и копыта и не огрести потом с их директором траблов. Мне надо долгоиграющее, и чтоб никак служба безопасности не пробила, что оно афыилировано ко мне. Реальное ооо, доя реального бизнеса, сопряженного с официальной моей работой. Но я родственника нашла на это дело. А так тоже в поисках была.

мама
Екатеринбург

элиенс,
Зая-я,
+++
вас разводят быть номинальным директором....почитайте про это в инете

мама
Москва

Аноним: покупают готовые рога и копыта на бомжа оформленное.

бомжа ищи-свищи при следствии например, и найдя вдруг, будет я сно что подстава, и надо искать кто подставил. А тут! Вот он! Собственник, да еще и директор! Да еще и работал на фирме, бумажули подписывал, зарплату получал! +1 к статистике раскрываемости экономических преступлений)))

Ирина
автор

Мама: Вы понимаете, что прибыль будут получать знакомые, а налоги государству будете платить вы.

да понимаю. Позиция собственника изначально точно высказана - мы хотим получать прибыль и не хотим вникать как вы будете там работать.
Нам проект интересен и мы готовы его раскручивать и работать. Нанять необходимый персонал, бухгалтера для высчитывания налогов )) Будем контролировать - я в рамках моей зоны ответственности, второй руководитель будет осуществлять общее руководство. За это мы будем получать зарплату. А всю остальную прибыль будет получать Собственник, так как это его деньги были вложены. А мы лишь наемные работники.
И раз сфера этого проекта абсолютно непонятна Собственнику, то он и не планирует там нигде светится и директорствовать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если вы директор, то и подписывать будите вы, а там и решите нужно это подписывать или нет.

Так вот тут тоже непонятно. Сама будет решать и подписывать? Или ей будут говорить - "надо, подпиши!" ? Вот ведь в чем вопрос....И дадут ли ей денег на эти аутсорсинговые бухгалтерские агенства.....тоже не известно..

Аноним 71

Ирина автор темы: в каких рамках?

в юридических. оно вам надо?

Ирина автор темы: Девочки, мне надо грамотно аргументировать отказ

"Я проконсультировалась с юристом и решила, что мне это не надо." вполне аргументированно.

мама
Екатеринбург

Помогать чужим людям деньги зарабатывать)))

Аноним 822

Зая-я,
Дамочка. Рога и копыта это кпк раз собственник бомж. Олько клиент банк у реальног директора. Там всех иди свищи.
Оооо уровннь страха на юмаме привысил уровень... и далее по тексту.

Аноним 71

мать тереза,
Элиенс, вам анонимность не помогает.

Ирина
автор

мать тереза: наивняк...

да не совсем наивняк
как уже сказала имею свое ИП и два небольших предприятия, работаю четко и клиентоориентировано, налоги плачу, поэтому проблем не имею.
Думаю в новом бизнесе все тоже будет грамотно и четко. Поэтому изначально минусов видела не так много.

мама
Екатеринбург

Аноним: Рога и копыта это кпк раз собственник бомж. Олько клиент банк у реальног директора. Там всех иди свищи.

и в этой ситуации лучше быть реальным директором, чем бомжом. А Ирине предлагают роль бомжа. Ну, такого -приличного.
В-общем, я бы не советовала.

мама
Екатеринбург

Или вас друзья из продавщиц вышибут,если вы директором быть откажетесь???
Типа она сама мкхоморов поела?

Сердце океана
Аноним 822

Таша НН,
Как только она видит, что "она блмж". Прекрывает лавочку. Она собственник, она директор, че боятся? Стопорнещь в любой момент. Ну если ты без умственных отклонений, канеш.

Аноним 581

Ирина автор темы: да понимаю. Позиция собственника изначально точно высказана - мы хотим получать прибыль и не хотим вникать как вы будете там работать.
Нам проект интересен и мы готовы его раскручивать и работать. Нанять необходимый персонал, бухгалтера для высчитывания налогов )) Будем контролировать - я в рамках моей зоны ответственности, второй руководитель будет осуществлять общее руководство. За это мы будем получать зарплату. А всю остальную прибыль будет получать Собственник, так как это его деньги были вложены. А мы лишь наемные работники.
И раз сфера этого проекта абсолютно непонятна Собственнику, то он и не планирует там нигде светится и директорствовать.

Это меняет дело. Тут по сути у вас инвестор, который вам дает бизнес, а вы будете его развивать за зарплату. Если прогарите, что винить кроме себя самой некого, попробуйте. Единственное, я бы просила процент от прибыли, чтобы стимул был у вас.

Екатеринбург

Так тут и по контексту ясно, что ставят директором, чтоб избежать отв-ти. Т.к зачем им два ООО?
Обычно так делают для схемы ухода от налогов. А кто за этот уход отвечает? Директор!!

мама
Екатеринбург

Оригами,
Я и не хотела.
Телефон мельчит.
Все что считала нужным слила под своим именем.
Автору успехов в директорствовании)))

Аноним 822

Волшебница,
Расскажите схему плдробней. А то только штамп. Расскажите как два ооо сразу влекут к проблемама с налогами?

мама
Екатеринбург

Аноним: Прекрывает лавочку. Она собственник, она директор, че боятся?

  1. ПрИкрыть лавочку категории ООО сейчас-не дело одной минуты, особенно если никогда этого не делал.
  2. Надо бы глянуть-могу забыть - но раньше срок давности по проблемам, связанным с ООО, был приличный-лет пять. То есть лет пять могут дернуть к ответственности директора....
  3. Я так и не поняла, зачем потенциальным благодетелям знакомая знакомых знакомых в учредителях и директорах? Они будут вкладываться в развитие абсолютно юридически чужого бизнеса в надежде, что им будут давать денег?
мама
Москва

Аноним: Дамочка.

я вам не дамочка.

Аноним: Рога и копыта это кпк раз собственник бомж

только бомж не рискует своим имуществом. И срок для него - это крыша над головой и трехразовое питание. И нормальный следователь найдя такого "хозяина" будет искать дальше. А в случае автора не будет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";