Предложили оформить на себя ООО. Накидайте плюсы и минусы.

Аноним 523

самое главное не написали, какой вид деятельности? если просто организация праздников это одно. а если баня- сауна и тому подобное, то не соглашаться, здесь можно попасть под УО.

Аноним 758

Аноним: УО.

что это?

мама
Екатеринбург

Уголовная Ответственность. (а не управление образования и не умственная отсталость)

Аноним 523

Уголовная Ответственность

просто посетитель
Екатеринбург

Меня бы волновало в первую очередь какое участие будут принимать фактические бенефициары в управлении предприятием,степень вашей самостоятельности.Если предполагается человек,который будет осуществлять общее руководство-кто его будет принимать на работу-собственники? то есть вам он будет неподконтролен? а если будет конфликт интересов? кто будет ставить свои подписи от имени предприятия? как они видят схему получения ими прибыли? а если не будет прибыли,будете ли вы получать ваш оклад и как долго либо вы будете должны в первую очередь делать выплаты собственникам? как будут оформлены активы? ооо на чужого человека-это риск и для собственика тоже.почему вы думаете,заводят на себя кучу фирм,столько проблем потом со взаимозависимостью.

мама
Екатеринбург

тина*,
сколько неудобных вопросов
автор, записывайте, спрашивайте ваших благотворителей (лучше по электронной почте).

мама
Екатеринбург

Аноним: Проверкам сейчас крайне урезали полномочия.

А... Ну у Вас очень веские аргументы (особенно порадовало словосочетание "успешные оошки", и уверенность в "урезанности проверок" в условиях невыполнения бюджета)) , действительно....

мама
Екатеринбург

Ирина ,
Да. В нормативных документах о деятельности ооо.

мама
Екатеринбург

покуда есть на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны (с)

Аноним 552

Ну и традиционно. Разводка.

Аноним 758

Разводка?

Расскажите чем дело кончилось? Мне просто сегодня тоже предложили открыть ООО на себя и дать место в офисе, типо- моя фирма, я и директор ))))!!!

Спасибо за многочисленные ответы, я все прочитала и Слава Богу, что вовремя, у меня есть время отказаться!!

Аноним 55

Пироженка с клубничкой: чем дело кончилось?

автор уже сидит?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, где вы?

мама
Екатеринбург

Ирина ,
С таким подходом вам рано становиться директором! Вы вляпаетесь по самое... хорошую фирму человек оформляет на себя. Вы как минимум будите являться номиналом, а только одно это уже уголовно наказуемо!

Аноним 851

Плюс один - звучит солидно.
Минусы - отвечать будете Вы юридически за всю деятельность ООО. Выше уже писали все прелести этой ответственности. Вы хорошо разбираетесь в этом всем? Хороший ли бухгалтер у вас, все ли налоги оплатили?
И это так, поверьте!

Аноним 851

Аноним 822: При этом у меня у всех знакомых оошки и все довольно успешные, и друзья далеко не гении.

Если они сами рулят всем, это одно. Если ты директор на бумаге, а права принимать решения нет - это другое. За решения своих начальников, согласен с ними или нет, отвечать будет директор на бумаге.

мама
Санкт-Петербург

Лет дцать назад было распространено покупать готовую фирму, оыормленную на какого нибудь ьомдика без имущества. Теперь вот находят дурочек????

мама
Екатеринбург

Автор вошла в список Форбс.

Модератор
Екатеринбург

автор три года не была на сайте

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";