Хозяюшки ищут помощниц по дому, помощницы предлагают свои услуги (новая тема)

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Мне кажется всех занесло Миру мир

Екатеринбург

Femida96: Личное - это персональные данные, позволяющие идентифицировать человека. Где, где Вы все это увидели.

Ну о составе семьи мы все теперь имеем представление)))

Екатеринбург

"Шеф Адам Джонс" - хороший фильм, где каждый в команде достиг своего успеха и мастерства. Всем удачи!

мама
Верхняя Пышма

Совет по приемке работ: я проверяю, когда помощница уже ушла, по др. не получается. Деньги перевожу на карту только после этого. Т.е. вечером или на следующий день с утра. Вопросов нет. Если будут - обсудим с фотографиями. Возможностей море, зачем спешить?

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Дочери в профиле пользователя указаны. Наличие мужа и мамы можно предположить у любой хозяюшки.

мама
Екатеринбург

Femida96,
Реально полезный совет, спасибо огромное.
А то прибегаешь с работы, когда исполнитель тоже уже торопится уйти и никакой обстоятельности в приёмке не получается. А то и вовсе задерживаешься и приходится доверенному лицу отпускать помощницу.

мама
Верхняя Пышма

Veter,
Ну да. И волки сыты, и овцы целы. Недоделки устраняются и больше не допускаются. Время сэкономленно.

мама
Екатеринбург

Femida96,
Да фиг с ними, с именами. Меня напрягли в этой публичности сугубо оценочные суждения в адрес личности моей мамы. Но лучше не запускать новый виток спирали обсуждения

Екатеринбург

Femida96: вечером или на следующий день

Ну так и этот вариант просто обсуждается перед началом работы, так ведь? А что вы делаете, если нашли какую-то недоделку? Снижаете оплату или просите приехать доделать?

мама
Верхняя Пышма

Veter,
Я и говорю: все хороши.

Екатеринбург

Femida96: Дочери в профиле пользователя указаны. Наличие мужа и мамы можно предположить у любой хозяюшки.

Дак не совсем об этом речь. В профиле безликие имена и всё. А Евгения начала рассказывать, кто и как себя ведёт. А это уже совсем другое.

Veter: лучше не запускать новый виток спирали обсуждения

Точно.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Ну так и этот вариант просто обсуждается перед началом работы, так ведь?

Надо было так и поступить, а мне и в голову не пришло, что так можно. Классная идея. Обязательно воспользуюсь.

Екатеринбург

Veter: Классная идея

Да, но есть нюанс. Аванс всё равно придётся внести. Ведь тут уже риск помощницы-а вдруг вы не заплатите вообще?

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Мы и обсудили. Доделать (в сл.раз), меня результат интересует. У меня трешка 70 кв.м. Была полностью отгенералена за 4 выхода по 6-7 часов плюс уборка, наведение порядка в кухонных шкафах, холодильнике, пятистворчатом шкафу в коридоре, открытой стенке, мытье окон внутри (холодно). Шкафы в детских, столы и комод разгребала сама в общей сложности два дня! Когда сама генералила санузлы (у меня их два) тоже целый день потратила, но эффект был хуже (налет на кафеле и сантехнике не отмылся). Хотя мы всего год в новостройке после ремонта живем.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Аванс всё равно придётся внести.

Это само собой

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Не вносила аванс и не вношу. Видимо, мой вид внушает доверие Настроена на постоянную помощь, думаю, работник в этом заинтересован.

Екатеринбург

Опять же, по себе скажу. Я всегда договариваюсь на, так сказать, "пробную" уборку. С конкретной оплатой. И если меня пригласили в след.раз, значит моя работа устроила хозяйку. Только опять же есть нюанс-я, как и любой человек, могу что-то упустить в первый раз. А вот тут уже право хозяйки-попросить доделать (а заодно понять, как реагирует помощница на замечания и пожелания) или отказаться от услуг конкретной работницы.
Хотя...опять всё тот же вопрос-почему некоторые даже здесь в теме постоянно ищут клиентов? хм...

мама
Верхняя Пышма

Я достаточно шустрая, но не понимаю, как все можно успеть за 4 часа? У меня еще стулья кожаные и диван в гостиной чистить надо каждый раз. Если все выполнить (после генералки), поди столько же по времени выйдет (6-7 часов). За день-два отгенералить качественно нереально. ИМХО

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Про поиск: не все приглашают постоянно? Или постоянно раз в квартал/полугодие? Может, еще и поэтому? Ну и срок нахождения на рынке тоже имеет значение, наверное.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Где бы найти подобную Вам помощницу, с таким же подходом к делу?
Вы заняты, но порекомендуйте, пожалуйста, коллегу или клининговую компанию. В личку, чтобы снова не быть обвинённой в ангажированности.

Екатеринбург

Femida96: как все можно успеть за 4 часа

А что-всё? Люстры, потолки, чистка кожаного дивана-это раз в месяц, например. Типа генеральной уборки. Ведь вот опять возвращаемся к тому, что значит "влажная поддерживающая", а что значит "генеральная" уборка и в чём их различия...

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
У меня стулья на кухне белые, раз в месяц не вариант, диван искусственная замша, тоже хорошо благодаря детям зачухивается. При постоянной уборке потребности в генералке быть не должно? (шторы, окна, балкон не считаю). Иначе смысл? Получается каждый раз что-то помыть (по очереди). Не просто пол-зеркала-поверхности. Но я Дилетант, может, Вы по др. рассуждаете? И кроме еженедельной уборки еще генеральная нужна

Екатеринбург

Veter,
Простите великодушно, но я правда крайне занята. Есть единственная подруга, которая даже дольше меня работает помощницей, но у неё маленький сынок и она берёт только Уралмаш. Ну или центр в квадрате Московской/Ленина/Радищева/Репина. Это единственный человек, за которого я поручусь. Остальных я просто не знаю.

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
И да, мне казалось, влажную поддерживающую я делаю сама

Екатеринбург

Femida96: не все приглашают постоянно?

Я не знаю. Вот и любопытствую-почему некоторые девочки постоянно ищут клиентов-либо клиенты их не утраивают, либо девочки клиентов. Наверное...

Femida96: При постоянной уборке потребности в генералке быть не должно? (шторы, окна, балкон не считаю)

Генералка-это генералка. каждый раз двигать тяжёлую мебель помощница не обязана. Равно, как и прыгать на потолок. Плинтуса по всему периметру у вас каждую неделю протирают? Мне хозяйка стремянку достаёт раз в месяц. И тогда я лезу по верхам. В другом доме вовремя генералки я промываю огромную лестницу, гардеробные шкафы внутри, чищу щёткой плитку в сан.узлах и на кухне(в то время как при обычной уборке я мо. губкой и тряпкой) ну и т.п.

Femida96: Получается каждый раз что-то помыть (по очереди)

Нет. Немного не так. Есть определённый объём, который делается еженедельно, допустим. А есть дополнительные задания. Например, тот же диван. При обычной уборке я его просто протираю, а в генеральную я его чищу со средствами. Вот как-то так...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";