Хозяюшки ищут помощниц по дому, помощницы предлагают свои услуги (новая тема)

Екатеринбург

Femida96: влажную поддерживающую я делаю сама

Понимаете, у всех разные цели для найма помощницы. Вы сами прибираетесь, но вам нужна постоянная по сути генеральная уборка. Мои хозяйки очень занятые женщины и попросту им некогда даже полы помыть порой. Какая уж тут влажная уборка? Для этого нанимают помощницу. И в большинстве случаев это именно так. Если хозяйка сама успевает делать обычную влажную уборку, то и помощница, как правило, не нужна. Ну разве что как раз разово...

просто посетитель
Екатеринбург

nataroslyakova,
Можно спросить?
Допустим, ваша машина потребовала обращения в сервис... Отдали, заплатили по полной стоимости, а проблему вам не устранили. Вы правда пожелаете им добра, мира и секса и оставите этот вопрос? Ну а что, там тоже люди, проблемы и т.д. Ответьте честно.

мама
Верхняя Пышма

Т.е. генеральная все-таки дополнительно? Задумалась. Искренне считала, что не нужна, если постоянная уборка адекватна.

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Прочитала последнее сообщение Поняла, почему время и стоимость разные (требования отличаются), поэтому и копья ломать не о чем.

Екатеринбург

Femida96: генеральная все-таки дополнительно? Задумалась. Искренне считала, что не нужна, если постоянная уборка адекватна.

Ну вот сложно что-то обсуждать в данном контексте. Я не знаю ваши требований, вы не знаете, что я делаю во время еженедельного посещения клиентки. Может ваша помощница каждый раз делает генеральную уборку, а вы сами поддерживающую...А может это и не так. Может я делаю не такую уборку, какая представляется вам, а может я делаю даже больше...В общем, сложный вопрос взаимоотношений)))Поэтому я и рекомендую хозяйкам составить подробный список того, что обязана сделать помощница за определённую сумму.

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Соглашусь

Екатеринбург

Femida96: требования отличаются

Так да. И я об этом. и чтобы не было недомолвок-список обязанностей. Подчеркну-подробный!

самомама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Ну а что, там тоже люди,

Мне кажется, вот это самая главная ошибка, вникать в личные проблемы друг друга. Мы не приятельницы и не подруги. А работодатель и сотрудник. Оказывается услуга за деньги. Работы должны быть выполнены качественно, и точка)
Если возникают непредвиденные обстоятельства типа больничного, возможность предупредить всегда же есть?
На счет пунктуальности. Считаю, разумные рамки должны быть. Я ведь помощницу приглашаю не потому что мне делать нечего, а наоборот, потому что занята крайне. Возможности ожидать по часу не имею, на работе не оценят))) максимум 15 мин

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: На счет пунктуальности

Кстати, тоже из моего опыта. Одна моя клиентка просила, чтобы я приезжала ровно в 10 утра. В 9.50 у неё уходил муж, а в 10.10 она сама. Адрес был в центре города, а ездила я из пригорода. Старалась приехать заранее, чтобы не опоздать. Сидела, бывало, минут по 40 в машине. И это ладно ещё, что машина есть. А так был опыт в двух адресах на улице ждала. Ладно ещё летом, а зимой...Вот как в этом году в -34...А что делать-желание клиента-закон.

самомама
Екатеринбург

Femida96: я проверяю, когда помощница уже ушла,

У меня так же получается.
Сейчас посчитала, моя помощница у меня с 2008г, был перерыв на год по финансовой причине.
Стиль общения выработался сам собой: утром она уточняет, есть ли у меня дополнительные пожелания к обычному объему работ. Иногда они бывают. Убирает только в моё отсутствие. Вечером в чистую квартиру приезжаю. На следующий день всегда уточняет, нет ли замечаний. Чаще всего их нет)

самомама
Екатеринбург

КатеринаВ: Одна моя клиентка просила, чтобы я приезжала ровно в 10 утра. В 9.50 у неё уходил муж, а в 10.10 она сама.

отдельный ключ для вас решил бы проблему, конечно, но это вопрос очень тонкий, не всем подходит

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: На следующий день всегда уточняет, нет ли замечаний.

Возможно, это лишнее. но раз вы так привыкли...Это здорово, что вы нашли друг друга)))

мама
Верхняя Пышма

Beatrix Kiddo,
Няням без проблем оставляют, почему бы и нет? Очень удобно всем.

самомама
Екатеринбург

КатеринаВ: Возможно, это лишнее

По сути это и есть приемка, о которой тут все твердят))
Это же я просто тут пишу таким слогом) на деле это проще) "Катя, дома все нормально? Ага, норм!"

КатеринаВ: здорово, что вы нашли друг друга

Точно)

blf
мама
Екатеринбург

Ну и раздулась темка! Заглянула случайно, а тут вон какой раздув! Думаю, почитав последние странички, каждый сделал свои выводы и будет учитывать при выборе помощницы или при выполнении уборки.

мама

На какой порядок цена выше для загородных домов?
Есть ли у кого опыт помощниц по дому?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Московской/Ленина/Радищева/Репина

Это про меня, как раз
Живу в 5 минутах от метро, пришлите контакты в личку, пожалуйста.

Екатеринбург

Aноним.: На какой порядок цена выше для загородных домов?

Я как раз работаю в загородных домах. Лично у меня цена такая же, как в квартирах. Не вижу разницы в общем-то.

Beatrix Kiddo: отдельный ключ для вас

Да там были свои сложности. Ну и потом, у каждой хозяйки свои требования. Где-то давали мне ключи, где-то сама хозяйка встречала, и уходила, где соседка открывала... где как в общем.

Екатеринбург

КатеринаВ,
прошу прощения, так тут речь не о вас, обсуждаемая работница в первый день работала с 11 до половины девятого, если я все правильно почитала, а данном случае уместно пообедать?
ВУМСН,
по рекомендациям, я уже написала, причем искать клиентов тоже надо по рекомендациям, а тут базар

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: данном случае уместно пообедать?

Уместно. Но разве об этом не нужно договариваться с хозяйкой "на берегу"? >Reaktivnaya Витенега: тут речь не о вас

Каждый здесь отписывается о себе, не так ли? Я просто высказываю мнение, имею право. А обсуждаемая здесь ситуация-просто как пример, разве нет? Это темя, где рассматриваются всякие варианты сотрудничества, вроде для этого тему создавали, а не для обсуждения конкретного человека.
И если вы приходите на полный рабочий день, то, конечно, у вас должен быть перерыв. Я об этом писала выше, читайте внимательно. И не нужно повторяться, наверное)))

Екатеринбург

КатеринаВ,
в этом и есть неуместность обсуждения личного на форуме: каждый пишет о себе, как бы ни старался быть объективным
но ветка метнулась в обсуждение конкретной домработницы и она в ответ написала о семье, обе стороны поступили некрасиво

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: ветка метнулась в обсуждение конкретной домработницы

Не совсем так. На её примере каждый сделал выводы, а некоторые, например я, поделились ими. И я уже миллион раз написала, что не обсуждаю человека, а лишь пишу, как стоило поступить, чтобы не было негатива.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";