Хозяюшки ищут помощниц по дому, помощницы предлагают свои услуги (новая тема)

мама
Екатеринбург

Дд! Кто может помочь с уборкой 28 или 29 января. Трешка 65 кв. Все предложения в личку

мама
Екатеринбург

Девчата-помощницы, куда вы все пропали?! Завтра кто сможет убрать трешку?

мама
Екатеринбург

Kuznetsova,

Добрый вечер! Огромное вам спасибо за порядок в нашем доме, давно не видела его таким "нарядным". Все лежит на своих местах, в шкафах идеальный порядок, каждая детская игрушка в своем контейнере. Межкомнатные двери блестят, полы как-будто отполированы, сантехника сияет так, что муж сказал, что глаза режет. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами, потому что главное для меня это тщательность и качество уборки. Мы и наша квартира говорим вам спасибо :)

мама
Екатеринбург

Добрый день
Нужна предпродажная подготовка квартиры 3комн: кухня(отмыть кухонный гарнитур)санузлы (плитка,потолок), общая уборка квартиры (помыть полы, пыль и т.п.)
Квартира в Первоуральске!

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Вот если вас плохо подстригли, например, вы молча проглотите и в след.раз придёте туда же? И представьте, что вы предъявили всё-таки претензии мастеру, а он начал кричать, что у вас редкие волосы, короткая шея и вообще от вас пахнет дешёвым шампунем...Как вам это? Понравится? Не думаю.

ну смотрите, у меня дочь плохо подстригли, я на месте указала мастеру на ошибки, она сразу исправила.
а тут ситуация немного другая. хозяйка работу приняла, успела даже тут отзыв написать хвалебный. потом, видимо, полезла по углам, поняла, что прокололась и проверила недостаточно хорошо. вот для меня - это повод пересмотреть подход к контролю. а отрываться на работнике, да еще так, как это было сделано - некрасиво.
ну и если вы оставляете негативный отзыв на том же флампе, то вторая сторона всегда имеет право ответить. а уж как - как сможет и захочет.
и мне непонятно, почему работница должна была молчать. она ж не рабыня. ответила она в общем и целом достойно. а вот у кого-то крышу сносит от наличия денег и новых возможностей.

Екатеринбург

Банкирша: ответила она в общем и целом достойно

Ну...меня бы расстроило, если бы помощница, которая работает у моей мамы, потом высказывала бы ей нечто подобное, если бы мама посмотрела потом на качество работы уже далеко после её ухода,
В общем, сколько людей, столько мнений. Со мной тоже хозяева, бывало, поступали непорядочно. именно поэтому я предпочитаю постоянных клиентов, у которых я работаю уже не первый год. Но моё отношение к работе несколько иное...Это моё личное дело. И я считаю, что все тонкости должны обговариваться на берегу. А если что-то возникает по ходу дела, как тот кофе, я бы просто по-человечески спросила бы, могу ли я воспользоваться их чайником и посудой, чтобы сделать себе чай или кофе. Ну уж не стала бы просить пожилую женщину это делать. Более того, КАК может в голове помощницы вообще возникнуть желание воспользоваться продуктами хозяев? Как в данном случае-молоком? Я считаю такое поведение не совсем корректным. Но опять же-это личное отношение и личное мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Ну...меня бы расстроило, если бы помощница, которая работает у моей мамы, потом высказывала бы ей нечто подобное, если бы мама посмотрела потом на качество работы уже далеко после её ухода,

просто мы не знаем, что бы делал работник, если бы все недочеты ей озвучили сразу.
я бы тоже удивилась, если бы сегодня меня начальник похвалил, а на следующий день сказал: я тут подумал, зря я тебя хвалил, плохо ты поработала.
не проверил сразу - сам дурак. какие могут быть претензии. только к себе. а полить грязью человека - дело не сложное

jov
мама
Екатеринбург

piston,
Добрый день, вы нашли помощницу?

мама
Верхняя Пышма

КатеринаВ,
Мыло да мочало. Начинай сначала?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да там не так дело было. Человек работал 2 дня: в первый день их все устроило, а во второй нет. Все претензии про второй день работы

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара: Человек работал 2 дня: в первый день их все устроило, а во второй нет.

я перечитывать не полезу. но даже если так. первый день устроил - во второй недочет. ну скажи ты человеку, чего бельем трясти. это отношения работник - работодатель. вот если бы в ответ пошла непонятная реакция, тогда и рекомендации можно давать отрицательные. но мы никогда не узнаем, что бы было при адекватной обратной связи со стороны хозяйки

мама
Верхняя Пышма

.Лара,
А я поняла, что во второй день не был сделан опр. фронт работ, т.к. были доп. задания. Помощница обещала доделать в др. день, но не смогла (заболела). Все по разному понимают и относятся.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Femida96,
Не было доп фронта. Дама пришла попозже, ушла пораньше, денег взяла за полную уборку, дочери велела доубрать в комнате, а потом ещё и мать хозяйки приложила неласково.
Я близко ни с одним участником конфликта не знакома, но позиция хозяйки мне была ближе. Т.к. С каждым постом помощницы она оставляла о себе все менее лестное мнение

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара,
вот читала я сегодня, там столько гонора у хозяйки было, половину просто на эмоциях додумала.
и знаете, поступок подлый был - сюда все вынести, как в спину удар - в лицо похвалила, за глаза - пошла и грязью полила. в первую очередь надо было человеку сказать. а то что было дальше - это последствия. надо человеком оставаться в любой ситуации.
про дочь - ну смешно. раздуто на пустом месте

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Нас щас прогонять, что опять раздуваем
Представьте, платите вы так нормально денег со словами "надо сделать генеральную уборку", а вам полквартиры убрали, а потом "утром я зашла в магазин, мне надо было, потом у меня заболел ребёнок". И все бы ничего, но денег то вы отдали за ПОЛНУЮ уборку

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара: Представьте, платите вы так нормально денег со словами "надо сделать генеральную уборку", а вам полквартиры убрали,

да это понятно. просто если так, то я изначально не похвалила бы и решала бы вопрос с человеком, то есть дала бы шанс как-то исправить ситуацию.
а хвалить в глаза и лить грязь здесь - это подло.
а вообще - я с людьми легко прощаюсь. иногда без видимых причин - ну не мой человек. а некоторым мелкие огрешности прощаю.
если бы был осадок - вообще бы второй раз не позвала бы

мама
Верхняя Пышма

Kuznetsova: . Ваша мама дала поручение, которое было не запланировано. Взамен детской комнаты выполнялось поручение данное Вашей мамой и строго под контролем.
В связи со сложившимися обстоятельствами Вы согласились с поручениями Вашей мамы и приняли работу. Заплатив за выполненную работу второго дня, сумму оговоренную накануне вечером.
Третий выход за дополнительную сумму в 500 р., на детскую комнату был запланирован на другой день.

мама
Верхняя Пышма

.Лара,
Теперь Вы представьте: договорились Вы что-то сделать за опр. плату. Потом Вам говорят: делай не это, а др. (пожилой человек, как с ним спорить?) Сделали, но часть работ из предварительной договоренности не успели (времени, кстати, потратили не меньше). Хозяйке объяснили, обо всем договорились (работу доделать в др. раз за доп деньги, т.к. первоначальная стоимость определялась без доп. работ). Не смогли (по ув. причине). Заходите на форум: а там.... Тадам

мама
Екатеринбург

Femida96, договорились Вы что-то сделать за опр. плату. Потом Вам говорят: делай не это, а др

Так все так работают, не? У нас на работе это в порядке вещей. А за предопределенную работу спросят в первую очередь.

мама
Верхняя Пышма

.Лара,
Ну ок Она ведь сделала И деньги получила На работе, о которой Вы говорите, кстати, обычно повременку платят А по услугам оговаривают объем работ Доп объем = доп оплата При помесячной оплате условия др. А то можно еще и глажку потребовать, и готовку, и с детьми проводится, которые не обсуждались А чё такова? Не сделала - плохой работник

мама
Екатеринбург

Femida96,
Я понять не могу, вы мне чего пытаетесь доказать? Вы даму учите: нужно хозяевам выполнить доп. Объём, оговаривайте оплату или объясняйте, что из-за этого не будет сделан первоначальный объём. Вроде как рот есть у всех и многие умеют им пользоваться по назначению.

мама
Верхняя Пышма

.Лара,
Ничего У каждой медали две стороны Кстати, они договорились, но не получилось Так бывает, представляете? Это не значит, что кто-то виноват

мама
Верхняя Пышма

Плохое запоминается лучше хорошего, поэтому надо быть вдвойне осторожнее.

мама
Екатеринбург

jov: вы нашли помощницу?

Нашла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";