Ребенок золотой медалист и вправду?

Клава Монитор

Сама была отличницей в школе.За 8 классов красный аттестат,за 10-й поставили 2 четверки,потому что мне всё равно было,медаль-не медаль,училась не для медалей,просто легко всё давалось. И да,по всем предметам,и рисовала хорошо,и шила,и пела. Занималась лёгкой атлетикой,тоже неплохо,1 взрослый был,но для спорта тоже не хватало честолюбия.
Вообще,по жизни,за что не возьмусь,всё получается неплохо,от этого не хочется и продолжать. С другой стороны,если сразу вижу,что не смогу,даже и время не трачу.

Племянник у меня круглый отличник,отец мой тоже отличником был. Причем никто с нами не занимался никогда,не контролировал. У меня из 4 детей трое тоже в меня пошли,любят учиться.
Но быть отличником не равно быть успешным человеком. Учиться то мы любим,а вот трудиться-не очень)))).

Аноним 756

Аноним: а медалист вполне основательно усвоил предмет и научился оперировать полученными знаниями.
в итоге получил 5 по всем предметам.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: Почему? всегда думала, что одни пятерки - автоматически золотая медаль.
Цитировать

я тоже так думала...

Аноним 178

В школе, в которой я училась, медалистов практически не было. У нас физик ставил тройку тем, кто рассказывал теорию и решал самые простые задачи, четверку - тем, кто решал задачи среднего уровня сложности, а пятерку - только тем, кто решал задачи уровня олимпиад. Поэтому на зубрежке и трудолюбии у него было не выехать. Он получил премию Сороса, и все, кто у него 4 имел, в УПИ без всяких репетиторов спокойно поступали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я медалист и краснодипломник. У меня любимыми предметами в школе были физика, русский язык и литература. Я наполовину технарь, наполовину творческая личность. Ни то ни се, короче

Екатеринбург

Школьная программа очень легкая раньше была, что там не осилить, чуток собранности только надо. Но я спортом занималась еще в режиме 4-5 часов 6 дней в неделю КМС. За 8 классов ни одной 4 даже в четверти не было, за 10 надоело, 4 за астрономию и еще что-то. Предлагали сдать, но мне лень было и смысла не видела . Для меня только история как китайская грамота, в пределах уроков спокойно, конечно, сдавала, но экзамен за несколько лет не может и не сдала бы на 5

Аноним 561

Вот мне странно, почему, если что-то не удалось, оправдывают ленью? Вот если бы не лень... так вот этим и отличаются медалисты (настоящие), они либо не ленятся, либо умеют эту лень преодолеть. Почему -то мало кто понимает, что лень на определённом этапе вызовет отсутствие базы, а дальше, если базы нет, уже бесполезно говорить, что я способен(на): все, неспособен.
Мне неинтересно - значит, не понимаешь, потому что если разобрался, то неинтересно быть не может.

мама
Екатеринбург

Автор, что вас удивляет? Я серебряная медалистка и техникум с красным дипломом, вообще не напрягалась, память хорошая и просто есть мозги. В институте уже гулеванить начала, но все равно одна тройка в дипломе, и стипендию повышенную получала.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: Как, ну как можно писать сочинения так же хорошо, как решать уравнения??

Легко

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
У меня золотая медаль в школе была, академию закончила с красным дипломом, у мужа и его младшей сестры- тоже золотые, у старшей сестры- серебряная медаль, это когда одна 4 вроде

У нас трое детей: тяга к знаниям по генам не передалась, это однозначно

мама
Екатеринбург

Пампуша,
Может через поколение

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Так и есть, как завуч вам говорю...

ну тут говорят, что в самом деле гениальные дети))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: золотые медалисты - это правда или натяжка?

у меня однозначно "натяжка" была по 2 предметам - физре и музыке
Ну не пою я и не бегаю...
А по остальным предметам в рамках школьной программы понять всё реально

Аноним 223

Не знаю что придумать автор темы: Вот собственно и вопрос: золотые медалисты - это правда или натяжка?

Есть люди одаренные, да.
Часто натяжка - старательная девочка, высиживает попой.
Бывает и по-другому - способностей хватает.

Екатеринбург

ну вот я точно знаю что медалист медалисту рознь , у нас в классе было 4 медалиста: один мальчишка шел как танк на медаль, одна высидела медаль попой, мне было просто просто, и еще одна такая же как я , училась себе и училась еще и любовь успела закрутить в 9 классе с двоечником и хулиганом.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: Просто меня в детстве мучил один вопрос: неужели существуют такие дети, которые и в самом деле успевают сразу по всем предметам, так что получают золотую медаль?

у меня муж такой. закончил сначала английскую гимназию с зол.медалью без единой четверки, а потом упи - с красным дипломом без единой четверки
попой он не высиживал - ему легко все дается.
участвовал в математических олимпиадах.... а в упи пошел - на фго

Екатеринбург

Fanya: у меня в школе медаль, правда серебряная, по химии 4 вышла. Я конечно больше гуманитарий,

Кастаньеты: помешала лень.

медаль серебряная) и я не помню, чтоб я напрягалась. Что такого неподъемного в школьной программе? В СССР говорили учителя, что закончить школу на 4 и 5 может любой человек без диагноза)))) А если чуть более высокие способности - вот она и медаль)))

мама
Екатеринбург

а я вспомнила был у меня МЧ..
шел на красный диплом... за 5 лет ни одной 4...
а на госсах его срезали 4 поставили....
почему самой интересно....

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Надежда умирает последней

просто посетитель
Санкт-Петербург

РыбкаЗолотая,
Абсолютно. И в школе, и в институте было легко учиться. В дипломе вообще ни одной четверки, не напрягалась вообще. Сильно умной себя не считаю, красный диплом к достижениям не отношу. Ну и институт правда не мгимо, а упи всего лишь.

Но по моим ощущениям - сейчас в крепких школах больше заданий. Я на свою серебряную медаль в школе и красный диплом в СИПИ в потолок плевала, а сына до 12 ночи уроки учит. Ну иногда надоест, бросит, принесет потом двойку :) Причем. он не тупой, им просто реально большой объем дают по всем предметам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";