Ребенок золотой медалист и вправду?

Екатеринбург

Аноним: Мне неинтересно - значит, не понимаешь, потому что если разобрался, то неинтересно быть не может.

не факт.Можно отлично все понимать, но при этом сфера неинтересна.

Кастаньеты: Меня немного пугают нынешние требования. Сочинение - это тезис и три аргумента из русской литературы. Четыре можно? Да. Из иностранной можно? Нет. Переход в ходе рассуждений к другому тезису? Нет

о, бедные современные дети. Никакого простора для пытливого мозга

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Совсем затюкали медалистов в этой теме
Автор, я вот такой медалист, круглейшая отличница (круглее не бывает))), и это не '...опой' выстраданные пятёрки, а вполне нормальные, я и домашку не делала, и с уроков сбегала, поведение у меня было так себе, но и в олимпиадах участвовала и побеждала (по физике, химии, литературе, английскому), и загружена была вне школы))).
Впрочем, как и в институте потом...
Но ни о чем, кроме пятёрок, родители мои не знали, на собрания не ходили, домашку ни разу не проверили, даже об экзаменах экстерном я договаривалась сама с директором))).
И я не была никогда простым исполнителем, и жизнь моя такая... интересная (уж точно нескучная))).
Зря Вы на медалистов)))

Аноним 308

Аноним: меня, наоборот, удивляляют некоторые знакомые с феноменальной, на мой взгляд, памятью, умудрившиеся при этом учиться абы как. Это же такое счастье, когда зубрить целыми днями ничего не надо. Один раз прочитал и уже готов. Но это как надо постараться, чтобы с такими способносями быть троечником.

никак не надо. в том то и дело. ты отслушал урок/лекцию. запомнил.
с этим заполнил ты трояк получаешь. жизнь в кайф, ноль напрягов. о том сколько ты можешь ты и так знаешь, кому то что то доказывать желания не имеешь.
но когда тебе вдруг стало интересно - без вариантов будет отлично.

Аноним 308

Алиф: Автор, я вот такой медалист, круглейшая отличница (круглее не бывает))), и это не '...опой' выстраданные пятёрки, а вполне нормальные, я и домашку не делала, и с уроков сбегала, поведение у меня было так себе, но и в олимпиадах побеждала, и загружена была вне школы))).
Впрочем, как и в институте потом...

у нас за не сделанную домашку два ставили.
обыкновенный арифметический подсчет говорит что у тех кто не делал домашку, которую нормальные педагоги еще и проверяют по части предметов и домашка не средний уровень, а сильно повышенный, золотой медали быть не может.
вы определитесь с высказываниями - вы или иногда не делали там где ее не проверяли или у вас не могло быть золотой медали при не сделанной всегда домашки.
зы по части предметов домашку выполняла на том уроке где ее задавали. просто успевала решить/написать что задали на урок + домашку.

уровень школы/конкретных педагогов имеет значение.

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Конечно, я ее иногда не делала)))
Про уровень школы и педагогов. Все они действуют в рамках школьной программы. Школьная программа элементарная для каждого 'среднего' человека, как и все теоретические знания, разложенные на простые составляющие.

И ещё добавлю про 'домашку'. Большинство заданий спокойно можно было сделать на переменах. Только объемные задания нужно делать дома. Я не помню себя, 'корпящей' над уроками.
Школьную базовую программу освоить на 'отлично', именно освоить, понять, может каждый школьник.

Аноним 46

Дочь может поднапрячься и на золотую медаль выйти. Но зачем?! Сейчас она на домашнюю работу полчаса-час тратит, чтобы на 4-5 учиться. А иначе придется часа три тратить. А жить когда?))) Ну и химия для нее - лес густой.
Ради эфемерных баллов для поступления?..
Муж, кстати, медалист. Поэтому детям есть в кого умными быть))) Но он мальчик, ему проще было и физкультуру, и химию, и физику на "5". И сейчас он успешен.
Есть подруга. Школу с медалью закончила, потом два университета с красными дипломами. Уехала в поселок, полтыщи км до цивилизации, никуда не выезжает. Работает операционисткой за 15 тыщ.

Аноним 756

Magic_: И планку всегда берет повыше, и достичь поставленную цель ему интересно. золотая медаль тут ни при чем. Это свойство личности.

Аноним 308

Алиф: Про уровень школы и педагогов. Все они действуют в рамках школьной программы.

все с вами ясно. в нашей школе вам пришлось бы сильно париться.
у нас учебники по некоторым предметам (физика, химия, биология) не использовались, по остальным не как единственный источник заданий.

Алиф: Конечно, я ее иногда не делала)))

и пишите так - иногда не делала, иногда прогуливала.
а я почти не делала и получала заслуженные 2. при этом окончила без троек в школе с требованиями выше средней программы. но у меня медали нет. да

Алиф: И ещё добавлю про 'домашку'. Большинство заданий спокойно можно было сделать на переменах. Только объемные задания нужно делать дома. Я не помню себя, 'корпящей' над уроками.

школа у вас такая была. поэтому в медали давно не верю.
сейчас для меня мерило - баллы профильных егэ.

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: все с вами ясно.

ну Вы же лучше меня знаете, в какой школе я училась, а также как поступала и как сдавала профильные предметы)))
Хорошая, очень хорошая у меня была школа
аргумент про 'пришлось бы париться'... ну это без комментариев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";