Ребенок золотой медалист и вправду?

будущая мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: У коллеги моего красный диплом мгу, но даже я на его фоне звезда интеллекта

чорд
и тут провалилась теория

просто посетитель
Екатеринбург

Закончила с медалью школу.
Моё личное мнение -медаль дают не за ум и мозги, а за исполнительность и усидчивость. Задали-разобрался, сделал,все просто.
Ничего сложного в школьной программе нет.
До сих пор считаю историю, географию и литературу бесполезными не интересными предметами. Но всегда все делала, потому что задали.
Ну и надо понимать, что никто не просит личного мнения - что задали, то и пиши. И сочинение на свободную тему-это только то, что просит программа и не более.

У дочери в классе были два золотых медалиста. Разносторонние способности, великолепная память и скорость мышления. Плюс воспитанное родителями трудолюбие и упорство.
И пятёрки по физкультуре были не липовые, класс вообще был очень спортивный.
Парень поступил в Москву в МАИ.
Девушка в УРФУ на филолога.
Думаю, они будут высококлассными специалистами.

будущая мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): в УРФУ на филолога.
Думаю, они будут высококлассными специалистами.

гы

Амоним

Не знаю что придумать автор темы: золотые медалисты - это правда или натяжка?

у нас была такая. Мымра, но по всем предметам шагала впереди планеты всей. А что ей ещё было делать- страшненькая, ни чем кроме учёбы не интересовалась, друзей/подруг не было, но учителя любили её. Реально рыдала из-за 4 Я думала высоко дальше пойдёт....ан нет, сидит в библиотеке не знаю кем работает, но не начальником. И надо оно было рыдать из-за 4, что бы потом сидеть в библиотеке? Знаю ещё одну- дочка друзей. По некоторым предметам она шла легко, а с некоторыми приходилось попотеть, не всё давалось легко, но она упёртая.И тоже как то не высоко прыгнула - в крупном магазе автозапчастей работает ст кассиром или товароведом или что-то вроде этого.

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним: И тоже как то не высоко прыгнула

Вот, моя теория- медалисты привыкают делать чужие небольшие задания. Т.е. хорошие исполнители.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу,
Ну у меня не было цели доказать учителю, это как с книжкой спорить. Есть программа есть задание и ожидаемый ответ. Учителю может и докажешь, что не согласен, а дальше что? На район/город/область точно никто не выпустит с такими целями

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая медаль, 2 красных диплома, ни одной четверки, кандидат наук. Все легко. Я, наверно, робот. Или существую только в собственном воображении.

Екатеринбург

Мне тоже все одинаково легко, серебр. Медаль ( по любимой алгебре, новая математичка меня не любила почему- то), сто кружков, музыкалка с красным дипломом.
А вот скажите, медалисты, что вы считаете важным для успеха в жизни?

просто посетитель
Екатеринбург

Целеустремленность, работоспособность, оптимизм, умение решать нестандартные задачи, уверенность в себе.

Амоним

Исплюша: Вот, моя теория- медалисты привыкают делать чужие небольшие задания. Т.е. хорошие исполнители.

ну, типа того. Отличники в погоне за оценкой как правило делают задания - от сих до сих и всё. А чем то сторонним не интересуются и слишком прислушиваются к чужому авторитетному мнению. По моим наблюдениям троечники и 3/4 - вот они как то больше продвинулись. Инициативы у них что ли больше, фантазии. На уроках спорили с учителями, приводили в пример др теории, ссылались на литературу, которая вне программы - как правило далеко не отличники. А отличники молчали и строчили всё строго по программе.
Вспомнила фильм "большая перемена" весь из себя такой гений Нестор Северов и его подруга как они там экзамен сдавали.

Амоним

ЧудоМарина: Все легко. Я, наверно, робот. Или существую только в собственном воображении.

не, ну чудеса случаются если ещё и карьера и личная жизнь - всё на "отлично", то я сдаюсь!

Аноним 694

Astrum*: Ну у меня серебряная медаль. В аттестате одни "пятёрки". Не золотая медаль только из-за учителя по русскому

И у меня серебряная медаль с отличным аттестатом - только из-за учительницы математики. Вывела она мне четверки по своим предметам за 10 класс - за то, что не пошла в ее математический класс. Она туда "звезд" собирала со всей параллели, а мне этого было не надо, я в университет собиралась...

Astrum*: меня были затруднения по некоторым предметам (я в пространстве плохо вижу, потому черчение и стереометрия , с моей точки зрения, - нечто ужасное), но, поднапрягшись, я их освоила в рамках школьной программы

Мы с Вами просто товарищи по несчастью - я точно такая же...с алгеброй все было отлично, стереометрия была для меня сущим кошмаром))
А в русском, литературе и английском блистала, это - мое...поступила в университет легко, два диплома с отличием)

Аноним 13

в мои годы натягивала школа медалистов, чтобы были. сейчас по-моему также. сдают егэ медалисты не блестяще.

Аноним 921

Муж меня старше на 16 лет, учился в 70-е годы, средне, в аттестате за 10 класс по всем основным предметам четверки, по химии трояк. Закончил УПИ электрофак тоже средне со множеством четверок. Очень хороший спец, эрудированный человек, очень многое вынес именно со школы. Я закончила школу в начале 90-х. с серебряной медалью. Одна "4" по русскому. Университет - с красным дипломом. По сравнению с мужем ни черта не знаю. Проигрываю ему и в эрудиции, и в интеллекте.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: Вот собственно и вопрос: золотые медалисты - это правда или натяжка?

Правда, но ученики бывают абсолютно разные. Бывают дети гениальные, плюс развитие. А бывают трудяжки зубрилки. Я из вторых буду. По русскому за 10,11 не было ни одной 4-ки (не за четверть, а просто ни одной). Так же и по остальным предметам. Зубрила все подряд и в олимпиадах по математике места занимала и по истории самый высший балл получила из всей параллели. Но прошли годы - все забыла. Не обладаю я памятью) Восстановить, разобраться могу быстро. А вот, чтобы помнить - нет такого. Поработала - пятерку заработала. все - знания ненужные выкинула)))

просто посетитель
Екатеринбург

а сейчас система медалей существует? и тоже льготы дает при поступлении в вуз?
у меня медаль была - физичка считала что мне нужно только на радиофак и ни на какие гуманитарии, история и литература также считали про свои предметы, никто ниче не натягивал, даже физ-ру сама "выучила" -физрук был принципиальный и сказал что рисовать оценки мне не будет, в итоге -ежедневные самостоятельные тренировки дали вполне приличный результат.
Но к чему это все? как уже тут сказали, в жизни нужны несколько иные качества и как раз медалисты ими обладают крайне редко. Перед своим ребенком сознательно не ставлю цели быть отличником.

мама
Екатеринбург

Иркенбабаевич : А вот скажите, медалисты, что вы считаете важным для успеха в жизни?

уж точно не пятерку. В жизни главное - пластичность и приспосабливаемость, умение меняться, учиться, болтатьне без мозгов канеш. Те, кто обладают этими свойствами - вывезут любую работу, любую сферу.

Потолковый Лампонюх,
А чё такого? Может, дочь ваша у неё иняз изучать будет.
Языковой лагерь в Англии, 100 баллов за ЕГЭ по литературе и волонтёрство на олимпиаде в Сочи в 16 лет считаю признаком не зубрилки, а разностороннего развития, творческих способностей и трудолюбия.
Кстати, забыла совсем. У них ещё одна девочка медаль получила золотую. Правда, на год позже, т.к. год в школе пропустила - выиграла конкурс по английскому и уезжала в США по обмену.

мама
Екатеринбург

Тана: а сейчас система медалей существует?

Не такая, как раньше. Получил в аттестат все пятерки = золотая медаль (результаты экзаменов никак не учитываются при этом).

Тана: и тоже льготы дает при поступлении в вуз?

Несколько баллов могут накинуть, в пределах 10, и не каждый вуз )))). Гораздо больше пользы, если потратить эти силы на конкретные предметы, там можно "выиграть" гораздо больше баллов, чем за медаль

мама
Екатеринбург

Так чтобы просто по программе школы получать одни пятерки, не нужно быть семи пядей во лбу. Программа рассчитана на среднего ученика, а не на гения. Тут скорее нужна стабильность, аккуратность, ответственность, а не уникальные способности.
У меня оба родителя закончили школу с золотой медалью (при Сталине еще). И университет с красным дипломом тоже оба и муж еще. Это не такая уж редкость.
В моем классе было 2 золотых и два серебряных медалиста, но это была сильная школа, честно скажу.

Аноним 963

у меня золотая медаль, никто не тянул, синдрома отличницы тож нет, олимпиады - обязаловка, конкурсы на город тож, а в остальном мне нравилось учиться, и результат тоже, я точно знаю, что высокие показатели в учебе- это прежде всего интеллектуальные особенности, свойства памяти, способность к концентрации, самоконтроль, спасибо маме и бабушке- читать научили в два с половиной, наизусть в три годика, так вот, в садике по рассказам мамы минутка отдыха воспиток- садили на стульчик перед ребятками и я им сказки и стихи рассказывала)))

Аноним 224

меня, наоборот, удивляляют некоторые знакомые с феноменальной, на мой взгляд, памятью, умудрившиеся при этом учиться абы как. Это же такое счастье, когда зубрить целыми днями ничего не надо. Один раз прочитал и уже готов. Но это как надо постараться, чтобы с такими способносями быть троечником.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";