А у кого зарплатка совсем совсем маленькая?

мама

Аноним: с детьми ты уже не сильно котируешься, с малыми, лет до 5 если. Так как то болеют, то утренник, то в садике карантин, то еще какая-нибудь хрень. потом когда дети подросли ты уже сама "старая" . Прямо замкнутый круг.

это точно
дети из карьеры выбивают сильно, особенно, если помощников нет

Аноним 25

в 25 найти найти работу гораздо проще чем в 40. Без опыта зачастую берут намного охотнее, чем с опытом. Так как научить проще чем переучивать зачастую.
Опыт в данном случае хорош только наверное у врача, все охотнее лечатся у дамы 50 лет, чем 25)))) подсознательно кажется ооо, она уже в возрасте наверное и опыт больше , вылечит быстрее. Ну у юристов еще может. В других случаях в большинстве это скорее минус чем плюс. Вот такой вот у нас парадокс

Аноним 972

mjshka: а ей работа в радость, то можно получать и 14.

это какая работа за 14 в радость? такие деньги как правило равны низкоквалифицированному труду, а кому он в радость?

просто посетитель

Банкирша: найдите за 40 с меньшими срывами) расширяйте картину мира

Город маленький. За 40 не найти )))

Аноним 922

аноним: такие деньги как правило равны низкоквалифицированному труду

Я доцент....

просто посетитель

Джезва: Как можно не найти работу за 20? Ну хоть какой кризис.

Можно. От географии тоже зависит. Где человек живёт. Про большой город понятно, найти всегда можно. А чтобы нравилось и хорошая зп вот здесь и в большом городе надо потрудиться.

будущая мама
Екатеринбург

ой, вы знаете, я когда-то сама за 5000р работала. и большего не стоила точно

просто посетитель

аноним: такие деньги как правило равны низкоквалифицированному труду,

Вы заблуждаетесь

будущая мама
Екатеринбург

mjshka: Вы заблуждаетесь

вы с другого региона вещаете и пытаетесь переубедить нас тут в чем-то ога
у нас это именно так и называется

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: вы с другого региона вещаете

Я в другом регионе всего 2 года прожила. А всю жизнь на Севере. Амурская область. Нефть. Газ. Железная дорога. Так там уборщица в РКЦ зп в 50 имела. А воспитатель 16. Квалифицированный работник!

мама
Екатеринбург

аноним: Я доцент....

Ой вот только не надо сейчас намекать что у доцента з/п ниже 20-ки, за пять лет учебы в институте мне ни разу не встретились нищие доценты.

Аноним 970
автор

Гита2014,
Я работала в упи секретарем. Доценты мало получают. Я видела их квитки

Аноним 922

Гита2014: Ой вот только не надо сейчас намекать что у доцента з/п ниже 20-ки, за пять лет учебы в институте мне ни разу не встретились нищие доценты.

Оклад 6, на руки 14. Приложить квиточек? Вам преподаватели сходу чтоли на свою тяжкую жизнь будут жаловаться? Выкручиваемся, кто как. Кто подрабатывает - но это плохо влияет на учебный процесс. У кого тыл крепкий. Самые нехорошие взятки берут или иные малозаконные действия совершают.

будущая мама
Екатеринбург

Гита2014: мне ни разу не встретились нищие доценты.

блин
я и нищих кандидатов наук знаю
прям вот нищих, последний хрен без соли...

Аноним 922

Потолковый Лампонюх: я и нищих кандидатов наук знаю

Дак доцентом быть, не будучи кандидатом - оооочень проблематично. Они, доценты, сплошь кандидаты. Толку-то. Если ты такой умный - почему такой бедный

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Дак доцентом быть, не будучи кандидатом - оооочень проблематично.

всяко бывает
часто и без кандидатской спокойно становятся. но это неважно.

аноним: Если ты такой умный - почему такой бедный

в том случае, например, человек просто патологически ленив. катастрофически. и ничего там в жизни не нужно. вот и все
а кто побойчее дак зарабатывают, не сомневаюсь. особенно те, кто практикует по своему профилю, а не только в вузах преподает

Аноним 922

Потолковый Лампонюх: в том случае, например, человек просто патологически ленив. катастрофически. и ничего там в жизни не нужно. вот и все

Ленивому человеку нормальным доцентом не стать. Другое дело, что со стороны это выглядит "ты все в компе сидишь, ни черта не делаешь".

Потолковый Лампонюх: те, кто практикует по своему профилю, а не только в вузах преподает не по всем профилям можно практиковать....практикующих философов например я не знаю. Вот и остается только контрольные писать, а это стыдно.

Аноним 970
автор

аноним: и ты такой умный - почему такой бедный

Ну у нас часто интеллектуальный труд низко оплачивается

1й
мама
Екатеринбург

это единственный доход семьи?

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Ленивому человеку нормальным доцентом не стать

я вас уверяю, там человек-мозг. охеренный практик. которому практиковать просто тупо лень дома на диване практикуется неплохо
берет себе минимум часов преподавания. для студентов он при этом бог и гуру. правда)))
на кусок хлеба минимум себе заработает и лежит дальше чо

аноним: не по всем профилям можно практиковать....

согласна

Аноним 970
автор

Мы живем в России, в наш век ученые даже мало получают. Ну имею в виду не соответствует зарплата степени
Мы отходим от темы! )))

Аноним 922

Потолковый Лампонюх: я вас уверяю, там человек-мозг. охеренный практик. которому практиковать просто тупо лень дома на диване практикуется неплохо
берет себе минимум часов преподавания. для студентов он при этом бог и гуру. правда)))
на кусок хлеба минимум себе заработает и лежит дальше чо

Да бывают конечно и такие...из всех правил бывают исключения

Аноним 970
автор

Лето: собеседований много прошли?
что-то обидно прямо, даже на 20 ничего не подобрали?
у нас за 25 деваха сидела, в потолок плевала

Если честно, только это
Я сразу как то им позвонила и они одни сказали -приходите
Другие вобще говорили только одно -отправляйте резюме
Как резюме составлять, прям страшно-писать то про перерыв и годы

мама
Екатеринбург

аноним,
В УрГУ нам историю древнего мира преподавала Романчук, бодрая такая бабуля. Так вот, мне очень запомнились ее слова - той зарплаты, что я здесь получаю, мне хватает на сигареты и корм коту, поэтому я читаю вам тут лекции из любви к искусству))) Она также читала лекции в университетах Европы и Америки, это и был ее основной доход. Я считаю, что если человек профессионал в своём деле, любит свою работу, постоянно развивается в своей сфере, на достойную жизнь всегда заработает, даже врач и учитель.

будущая мама
Екатеринбург

marla82: Я считаю, что если человек профессионал в своём деле, любит свою работу, постоянно развивается в своей сфере, на достойную жизнь всегда заработает, даже врач и учитель.

безусловно да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";