почему отказано в работе Службой безопасности в банке

Инкогнито

анонимно: Вы это точно знаете? По моему проверяют родителей братьев сестер и мужа. Еслиб родню мужа проверяли меняб близко не подпустили.... Вы уверены в своих словах?

да, уверенна
и родня мужа - это не Ваша родня, у мужа, если есть сомнения могут проверить только родителей и его родных братьев\сестер

Анонимный автор

TIrishka автор темы: Ушла по сокращению

вот и причина. у нас запрет брать по сокращению. генеральный считает, что они скандалисты, вымогатели и прочее. нормальный сотрудник должен уволится по собственному или соглашению сторон.
вы начальнице говорили, по какой статье уволены? и что она?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор: вот и причина. у нас запрет брать по сокращению. генеральный считает, что они скандалисты, вымогатели и прочее.

а если подразделение закрыли?

Аноним 913

Анонимный автор: вот и причина. у нас запрет брать по сокращению. генеральный считает, что они скандалисты, вымогатели и прочее

ничего себе какие тараканы у людей бывают никогда б не подумала

анонимно

Инкогнито: у мужа, если есть сомнения могут проверить только родителей и его родных братьев\сестер

Если бы их проверяли меня бы в банк на пушечный выстрел не пустили :)

анонимно

аноним: ничего себе какие тараканы у людей бывают никогда б не подумала

А оно и к лучшему ну на у такого самодура работать. Направление закрыли. Работнику уволиться по сокращению всяко выгоднее. Почему он сам должен уволиться и лишиться двухмесячного оклада ?

Анонимный автор

Банкирша,
мы своих в таком случае увольняем по соглашению сторон с выплатой 2-3 окладов. он считает, что если человек сокращен - он вытребовал себе 6 окладов путем боданий, судебных тяжб, обращений в трудинспекцию. и хорошего спеца, опять же по его мнению, переведут в другой отдел, город, а не сократят. если человек отказывается переводиться -опять же он скандалист и не должен у нас работать.

Анонимный автор

аноним,
это еще цветочки. другой собственник разрешал в обеденных перерыв посещать только кафе или продуктовый магазин. если он встречал сотрудника в магазине одежды, был большой скандал. ну и продукты нельзя было приносить на работу.

анонимно: А оно и к лучшему ну на у такого самодура работать.

у него оклады были в 2-3 раза выше, чем средний по городу и все белое. плюс обучение и командировки в Европе.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Выгоднее уходить по соглашению сторон, можно больше 2-х зарплат получить.
БМ тоже проверяют, даже если вы его в анкете не указали.
Вполне себе веская причина- уклонение от уплаты алиментов.

Аноним 873

у меня безупречная репутация. кредиты не брала ни разу. И сб сбербанка чем-то не понравилась. думаю ну и слава богу, нашла лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор: он считает, что если человек сокращен - он вытребовал себе 6 окладов путем боданий, судебных тяжб, обращений в трудинспекцию

при сокращении нет никаких 6ти окладов. три максимум. при условии, что встал на биржу и не устроился работать

Инкогнито

анонимно: Если бы их проверяли меня бы в банк на пушечный выстрел не пустили

значит Ваша анкета и анкета мужа не вызвало подозрений....

а вообще поверьте мне в банке, как и в других фирмах работают такие люди, которых как Вы сказали

анонимно: на пушечный выстрел

подпускать нельзя, но это исключения.

Анонимный автор

Банкирша: три максимум.

генеральный считает так - вот он решил, что отдел ему не нужен с завтрашнего дня. пока мы уведомим сотрудников и ЦЗ, пока они 2 месяца отработают, потом еще 2 оклада, если встанут в центр занятости и третий под вопросом - вот и получается 5-6 окладов.

мама
Екатеринбург

Я работала в банке , сейчас в декрете. В 2012 году пыталась попасть в банк но сама ушла поняла не мое . И с нами девочка была как потом она сказала ее не пропускает с.б что у нее есть далекий брат и у него судимость за друку или что такое. Я в 2014 году иду работать в этот же банк только в другой отдел и должность, и эта девочка тоже устраивается через какое то время (но тоже в 2014г) в банк говорит сейчас пропустили с.б.
Так что как работает с.б никто не знает.
Может автор еще не время и не ваша должность в этом банке.

Анонимка))

очень часто отказывают ссылаясь на то, что не прошли проверку. Хотя на самом деле это не так. Просто люди так устроены, что проще на кого то вину скинуть и что бы тебе потом лучи поноса не слали.

Аноним 195

Аноним,
Нужно посоветоваться с юристом, обратиться возможно в суд

Инкогнито

TIrishka автор темы: И как тогда их одобряют то?

легко и просто, все зависит от того какой банк, какая служба безопасности и т.д
много пунктов, плюс учитывайте степень тяжести наказания и т.д - вообщем не забивайте голову .

Могу сказать одно- радуйтесь,что не взяли.
Как говорится: что не делается все к лучшему.
Значит где-то ждет Вас работа, от которой будете получать удовольствие.

Аноним 936

Искренний совет Вам: не парьтесь, почему и из-за чего Вас не пропустила СБ. Правильно Вам писали - значит, не Ваше, как говорится, "Бог отвел". СБ-шники в основном - это бывшие работники внутренних органов со своими связями, и даже ни разу не позвонив ни на одно из Ваших бывших мест работы, они выяснят о Вас или о Вашей семье такое, что Вы можете удивиться.
Судимости родственников могут не играть фатальную роль. Несмотря на судимость (погашенную) отца я прекрасно проработала несколько лет в двух банках, ни у одного СБ-шника не возникло ко мне вопросов.
Насчет того, что врут про отказ СБ, а на самом деле просто не хотят брать, - не знаю, где как, а в тех банках, где я работала, это было недопустимо. Отказала СБ - так и говорили кандидату. Не подошел тем параметрам, которые мы предъявляли, - говорили, что нашли кандидата с бОльшим опытом. Да и самому банку невыгодно затевать всю эту возню с заполнением документов и анкет для той же СБ, заведомо зная, что кандидат тебе не подходит.
Позже попробовать снова устроиться в этот банк теоретически можно, но должно что-то измениться - или тот СБ-шник, которому не понравилась Ваша анкета, или как раз то, что ему не понравилось (а этого, кроме СБ, не знает никто).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";