С работой сейчас не густо?

Аноним 964

Я вот тоже в поисках работы , и порой в ступоре от работодателей, какие то 3 месяца испытательного , потом официальное трудоустройство и оклад официальный копейки , хотят чтоб в офисе с 9 до 18 батрачили с переработками , требований вагон и все за 20 тыс , например контент менеджер , я предложила свой вариант удаленно и с посещением раза три офис , можно с меньшей з\п так отказались, еще в пупени так просто не добраться , мне только недалеко от дома пешком нормально в 7 минутах, ну думаю пусть ищут . За 18 тыс три месяца батрачить зрение портить на их мониторах с кулак нафиг надо. Или надо чтоб все все знала и документооборот и 1 С и продажи холодные и клиенты входящие хренова куча и офисное хозяйство и с переработками за 20 тыс на испыталку тож 3 мес, а потом 25 т прям манна небесная .

Аноним 493

Аноним: работа есть, ее надо работать

так а смысл идти продажником ,если не умеешь,не дано? и сам без денег и вам такой работник не нужен.Продажников хороших не так много и они уже на хороших местах.Ну и не пойдут на 10 тысяч хорошие

Аноним 25

Плохо с работой, плохо. Подруга - работала маркетологом. Сейчас вышла продажником. Оклад 10000р + % от продаж. Продаж нет (пока или вообще не будет у нее или товар такой). Я говорю ей ищи по специальности. На много собеседований ходила - везде только продажников ищут((((

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну так не надо работу на еодине искать. есть же нормальные сайты

подскажите, на каких

Аноним 375

С работой жопа. Я ищу 2 месяца, больше 30 не предлагают. Причём на НН сказали, что в екб средний срок поиска работы 6 месяцев. Для руководителей-год. Вот ещё через 10 мес. Не найду- пора отчаиваться будет.

Аноним 189

АнонимКа: Плохо с работой, плохо. Подруга - работала маркетологом. Сейчас вышла продажником. Оклад 10000р + % от продаж. Продаж нет (пока или вообще не будет у нее или товар такой). Я говорю ей ищи по специальности. На много собеседований ходила - везде только продажников ищут((((

я не могу на такие условия найти ни одного человека. даже вчерашнего студента или заочника. хотя продажи вполне реальны.

Аноним 296

аноним,
О, про работодателей я уже могу эпопею написать))))))
Например, как приходишь на директора по персоналу, три часа беседуешь с директором, и только потом он заявляет, что помимо этой должности ты будешь еще и директором по продажам, правда, директор по продажам есть, но все политики писать будешь ты, и продажников учить, и с ними работать, а так же головной офис в Краснодаре, так что командировки, ну зрплт извините 20 тыщ.

Еще позабавил Газпром, брали руководителя подразделения по электронному документообороту, первый вопрос- а сертификат 1С документооборот есть? Я грю- зачем? Эйчар- так у них документооборот в 1С. Я грю- нет, невозможно, в 1С он слишком простенький, там скорее всего специализированное ПО интегрировано с 1С, поэтому пользователи заходят в него из интерфейса 1С, а на самом деле работают с совсем другим ПО. Эйчар крепко задумался и сказал, что уточнит у тамошних айтишникоф. Через пару дней звонит и грит- ой, а Вы правы, и тогда Вам не нужен сертификат 1С. Я грю- ну я ж Вам говорила, хотя ради Газпрома я готова этот сертификат получить, если неделю дадите. В итоге я прошла 2 тура собеседований по скайпу и засыпали меня знаете на чем? Та же девица эйчас спросила меня номер закона, регулирующего архивное дело. Я ее спросила- а зачем мне его знать? Я к Вам управленцем иду. Если мне будет нужна информация- я ее найду. Вам нужно, чтобы человек мог строить и автоматизировать процессы, я это умею, у меня куча больших проектов и серьезных рекомендодателей, а номер закона на вакантной должности знать и не надо. На этом со мной попрощались.

Ну и одно большое и так далее.

Аноним 964

я вот пошла уже в торговлю розничную , временно, пока не найду нормальную работу которая мозговую деятельность требует и не за 20 рублей , 2 дня выходных хожу на собеседования , а что делать , деньги нужны как никак, ищу правда меньше месяца

Аноним 25

Аноним: я не могу на такие условия найти ни одного человека. даже вчерашнего студента или заочника. хотя продажи вполне реальны.

Он пошла на эту должность от безнадёги, сами же понимаете. Основной добытчик муж, поэтому жена может поработать с окладом в 10000р и если %% не заработает ничего критичного не случится. Дальше пойдет искать. А мужики-добытчики должны семью содержать, матери-одиночки тоже не могут на такой оклад идти. Риск большой что продаж сразу не будет, а если работодатель привирает, то и при нормальных продажах система премирования или начисления %% скорее всего грабительская. Там где условия оплаты хорошие люди сидят и не уходят.

Знакомая зарабатывала до марта 2017г под 100 000р в продажах. Пришел новый директор и изменил систему оплаты труда и теперь при том же объеме продаж у нее ЗП упала до 30000р. Продажник она хороший. Как долго продержится она на этом месте? А потом будут долго искать новых продажников, не найдут и будут говорить, что все продажники приходят ленивые. А она не ленивая, работоспособная, но в новых условиях оплаты труда и даже она не может выше 30-ки прыгнуть.

Аноним 745

С двумя маленькими детьми 4 года и 2 года, ищу работу уже 3 месяца. Резюме висит в общем доступе, звонят приглашают на собеседование, но как только узнают что я выхожу из декрета... Сразу слышу ответ: мы подумаем и если что перезвоним. А вы говорите дети не помеха...

мама
Екатеринбург

С работой вообще туго. Муж второй год ищет, после переезда в Екатеринбург. Высшее техническое образование, хорошая трудовая (энергетик, инженер КИП). Все сайты поиска работ наизусть знает, разослано сотни резюме. Претензий на большую зарплату нет. Даже не звонят, не зовут на собеседования!!! Вообще не понятно в чем дело? работает сейчас на 32 т, переживает очень, уже руки опускаются. Поддерживаю его как могу, я-то знаю, что он как человек и как работник отличный.

решительная

Koscka: нергетик, инженер КИП)

а у меня просто киповец, без вышки. очень плачевно все с работой.

Аноним 611

Да. Проектировщики сейчас не очень нужны. Сама ищу ищу. Нашла вроде. Туда еще требуются электрики и слаботочники. Муж киповец работает монтажником.

ПРП

А мы 3 месяца искали девочку на вакансию секретаря. Важно было профильное образование, смотрели выпускниц, заочниц. Зп вся белая, рост до менеджера через 9 мес, обучение есть. Никого не нашли, даже отличницы сливались, либо боялись людей. В итоге взяли молодую пенсионерку, и не нарадуемся. Бог с ним, с кадровым резервом, клиенты и сотрудники в восторге от нашего секретаря

Аноним 356

Наверное от специальности зависит
Есть люди, которых с руками отрывают

Аноним 800

Я стою на учете в СЗ, и вот на посл. визите заметила, что людей как то очень много((( Потом при разговоре со специалистом, выясняется, что людей много, потому что никто работать не хочет..А вакансий хоть отбавляй..
У меня муж ИП, мы не можем найти порядочную женщину на фрукты, условия и зарплата достойные, приходят, и думают как бы урвать ((((

аноним13

Аноним,
Я стою на учете.. за два месяца ни одного предложения от цз не поступало.... а насчет много вакансий- так вы посмотрите на стендах какие это вакансии и какие зп...

аноним13

С девочкой там же разговорились... она полгода продавцом устроиться не может....

Аноним 527

аноним13: все хорошие вакансии там. я со вторчика

➕ я тоже искала не далее работу, все, что нравилось..на другом конце города и часто эльмаш и Уралмаш

Аноним 151

Аноним: А вакансий хоть отбавляй..

вы качество -то их посмотрите. у людей цель не наработаться , а заработать. чувствуете разницу?

мама
Екатеринбург

gringo,
ну так хедхантер. я на других и не смотрю даже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: на Уралмаше и Эльмаше.

а на метро не вариант? вроде 15 минут идет. А от метро на транспорте тоже не много, наверно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";