куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

мама
Екатеринбург

Блейн Моно: У гас пока на законодательном уровне не закреплено право выбирать - по черному работать или официально, так что такие рассуждения вызывают мягко говоря недоумение.

Зато вполне законно можно отказаться. Право выбирать "работать - не работать" никто не отменял.

просто посетитель

ТаняНиколавна: фууу как мерзко

Да что вы говорите...
А я вот устраивалась в крупный холдинг на конкретное место, 10 лет проработала и только при увольнении узнала, что меня каждые 3 месяца без моего ведома увольняли и в очередную конторку устраивали, благо их там 130 только мне известных было, это не мерзко? А один раз вообще трудоустроить забыли,работала несколько месяцев вообще не понятно на каком основании.
5 лет в школе, более 10 лет в банке на одном месте, а потом вразнос пошла, аж трудовая закончилась. Кому предъявить теперь?
С ужасом думаю о времени, когда нужно будет пенсию оформлять.

мама
Первоуральск

ТаняНиколавна: фууу как мерзко
освободите трудовое место

а че мерзко то? это продуктовый магазин. Продуктовый! А вдруг человек болен серьезно,тубик,например или сифилис бытовой и этот человек хлебушек пакует. Нормально так,ага?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это вам с экрана кричат про пенсию,

Я тв не смотрю

Аноним 362

Имрек,
крупный холдинг тут основное
Что ж вы судиться не бежите с крупным холдингом? Понимаете,что сожрут и выплюнут?
А автора поддерживаете в стремлении оштрафовать и без того мелкого ип, чтобы вот эти самые холдинги разростались?нда...

Аноним 362

Din-Don,
Тогда тем более странно ратовать за то,что,скорее всего,nnым чудом света станет уже в ближайшее время. Ну не верю я,хоть убейте,что нам через 20-30лет хоть что-то еще будут выплачивать от государства.

просто посетитель

Аноним,
Ни фига подобного.
Не собиралась судиться ни с крупным, ни с мелким. Мне их собственники настолько обрыдли за эти годы, что ни покупать в их салонах что-либо, ни встречаться с ними ни в каком качестве я больше не хотела. И до сих пор не хочу.
Но неприятно, да.
Где написано, что я автора поддерживаю закуситься с работодателем? Или процитируйте дословно, или не сочиняйте.
В той области, где я работала, вообще не было ни мелких компаний, ни тем более ип. Только холдинги. На месте автора сменила бы работу. Сразу же, после отказа в официальном оформлении на минималку. Таких забегаловок, как грязи.

Аноним 847

У меня недавно мужу так плохо было с поллитра разливного пива (не в бирхоле купил, в другом подобном месте). Все выходные к чертям :-( Вот тоже наверное какие-нибудь деятели без санкнижек работают. Поддерживаю автора в стремлении настучать в сэс.

Аноним 120

Блейн Моно,
Наши родители трудились официально, отработали по 30-40 лет. За них отчислялись налоги в полном объёме . Почему же они получают такие копеечные пенсии?

Аноним 120

Аноним,
А кроме пол-литра от что-то кушал?

Аноним 671

аноним: Наши родители трудились официально, отработали по 30-40 лет. За них отчислялись налоги в полном объёме . Почему же они получают такие копеечные пенсии?

Даёмаё! Пенсии нынешним пенсионерам платят с тех денег, которые из ваших зарплат сейчас отчисляются. Никто эти средства никуда не откладывает, а сразу раздаёт. Накопления только на "бумаге". Чем больше белых зарплат и высоких пенсионных отчислений, тем лучше живут пенсионеры! Так пенсионная система устроена: молодые обеспечивают стариков.

просто посетитель
Москва

Бесполезно спорить. Зомби белой зарплаты уверены что их ждет благополучная пенсия, на которую они будут путешествовать на старости как немецкие бюргеры.

АноНИМ

Не будет пенсий, вам же сказали копите сами. А с белой или с серой, это никого не волнует.

мама
Екатеринбург

аноним: На олимпиады, мундиали, крым, сирию.

это, скорее, другая статья расходов государства. Но за пенсионеров обидно, да, сами пенсионерами будем.

Аноним 892

Аноним,
Зачем вообще платить тогда в пенсионку?

Аноним 967

Din-Don:
Странно вы рассуждаете. А работодатель нам не нож в спину, когда лишает пенсии?

Отчисления в пенсионный фонд человек может делать самостоятельно ,получив зарплату - на мой взгляд устроился , согласился с условиями - сиди и не жужжи,не нравится ищи другое место

Аноним 453

Имрек: С ужасом думаю о времени, когда нужно будет пенсию оформлять.

А зачем об этом с ужасом думать и ждать пенсии. Смотрите свой лицевой счет в ПФР, смотрите где дыры и идите выяснять к работодателю, пока у него работаете и по свежим следам.

мама
Екатеринбург

Мне одной кажется, что автор в интересах конкурентов такой "пиар" устраивает?
У меня паззл не складывается:

  1. Человек работает, получает зарплату.
  2. Увольняться, судя по посту, не планирует
  3. При этом в открытую пишет место работы
  4. Якобы ищет, куда пожаловаться, хотя адресами и телефонами соответствующих организаций весь интернет пестрит. Достаточно самый простой запрос в поисковике забить.

А в итоге такой темы у всех пользователей юмамы в голове отложится, что контора плохая, санкнижек нет, и ходить туда не надо.....

мама
Астрахань

аноним: Наши родители трудились официально, отработали по 30-40 лет. За них отчислялись налоги в полном объёме . Почему же они получают такие копеечные пенсии?

Те, кто неофициально работает, пенсии не получат вообще. Уже сейчас.
Мама в прошлом году оформляла, с ней в череди женщина сидела, всю жизнь проработала на базаре, естественно, без оформления. Так вот, в 55 ей пенсия не положена. А положена в 60, и какие-то совсем уж копейки, меньше 5 тысяч.

Аноним 150

Аноним: Отчисления в пенсионный фонд человек может делать самостоятельно

Аноним: А зачем об этом с ужасом думать и ждать пенсии. Смотрите свой лицевой счет в ПФР, смотрите где дыры и идите выяснять к работодателю, пока у него работаете и по свежим следам.

Kirisha: это, скорее, другая статья расходов государства

святая простота
Путин направил на поддержку ВЭБ 150 млрд замороженных пенсионных накоплений

Екатеринбург

Считаю бежать жаловаться, это мерзко. Не нравится ищи другое место и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";