куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

мама
Екатеринбург

FlashMemory: святая простота

да не совсем, я прекрасно понимаю, что когда дело касается больших денег, то правду никто людям не скажет, и с одной статьи на другую тоже можно перебросить средства

Аноним 150

аноним: а откуда долги у ВЭБа? Всё оттуда же - Олимпиада в Сочи

аноним: В итоге платят за это пенсионеры, будущие и настоящие

вот и я про то же самое

Kirisha: с одной статьи на другую тоже можно перебросить средства

лично мне вот не нравится, что моя пенсия, которую я 4 года откладывала с белой зарплаты, вдруг пошла на спасение ВЭБа

мама
Екатеринбург

FlashMemory: лично мне вот не нравится, что моя пенсия, которую я 4 года откладывала с белой зарплаты, вдруг пошла на спасение ВЭБа

мне бы тоже не понравилось, но нас, увы, не спросят

просто посетитель

Аноним: идите выяснять к работодателю, пока у него работаете и по свежим следам.

Я у этого работодателя уже 6 лет не работаю, и большинство мест моего трудоустройства были ликвидированы ещё при мне. Только о том, что я там работала, я узнала уже после увольнения.
Поверить не могу, что собственники так по- скотски со мной обошлись. В перерывах между вручениями цветов и песнями о моей важности для холдинга и их горячей благодарности.
Хотя чему тут не верить, на моих глазах они так же поступали и с партнерами, и с сотрудниками, и с клиентами.

просто посетитель

Красотуля,
Да. Сейчас активно пропихивается идея лишить медицинского обслуживания неработающих.

Аноним 250

Имрек: большинство мест моего трудоустройства были ликвидированы ещё при мне

вы не задумывались, что приносите беды фирмам?
Есть такие люди, где бы не работали - все фирмы идут на закрытие.

А по теме, автор права!
Во-первых, нажалуйся в роспотребнадзор. Работают без сан.книжек
Эта контора придет, обнаружит, что и без трудовых договоров народ там стоит.
Сами в трудинспекцию стукнут.
Нет, нормально, а?
Кто-то в белую, ну в серую, людей устраивает, налоги все платит, пенсии худо бедно копит людям, а кто-то из ИП себе все на карман. Нечестно. И не добросовестная конкуренция это называется.
Таких надо закрывать

просто посетитель

аноним: вы не задумывались, что приносите беды фирмам?

Вы такая смешная (-ой)..
Ничего про фирмы- прокладки не слышали, через которые деньги гоняются и их быстро прикрывают?

мама
Первоуральск

аноним: вы не задумывались, что приносите беды фирмам?

ничего не поняла, но мнение высказала

просто посетитель

tanchjk,
Это важно.

Екатеринбург

Аноним: народ отстаивать свои права не умеет и не хочет,

Не всегда реально сдвинуть большую машину в одиночку.

Сиpин: в 55 ей пенсия не положена

То есть как? Это вроде закон...Разве нет? Минималка должна быть.

мама
Астрахань

КатеринаВ: То есть как? Это вроде закон...Разве нет?

Нет. Если человек к 55 годам не набрал нужное количество баллов, 9, кажется, но точно не уверена, то он на пенсию уйдет в 60 лет, и там будет не трудовая пенсия, а как-то по-другому называется, и она совсем-совсем маленькая.

Анониmус
автор

через гос. услуги можно пожаловаться?

Аноним 250

Сиpин: Если человек к 55 годам не набрал нужное количество баллов, 9, кажется, но точно не уверена, то он на пенсию уйдет в 60 лет

Таких в этом году порядка 40 тысяч человек оказалось в РФ

мама
Астрахань

аноним: Таких в этом году порядка 40 тысяч человек оказалось в РФ

И они еще будут. Сейчас как раз выходит на пенсию поколение, оставшееся без работы в 90-е.

Екатеринбург

аноним-ая: Потому что зарплату хотят платить вам больше, а не с вашей же зарплаты платить налоги

божечки, какая трогательная забота А что, налоги-то не надо платить?

Аноним 150

кнова автор темы: через гос. услуги можно пожаловаться?

вам написали кучу мест, куда можно пожаловаться. У каждой организации есть сайт. На каждом сайте есть форма обратной связи. Идите и жалуйтесь наконец

Аноним 65

Это же магазин разливного пива, причём здесь продуктовый?

Екатеринбург

Сиpин: Если человек к 55 годам не набрал нужное количество баллов

  1. №166 – ФЗ РФ от 15.12.01 года. Закон называется «О государственном пенсионном обеспечении»
  2. №173 – ФЗ РФ от 17.12.01 года. Закон называется «О трудовых пенсиях»
    Согласно этим, двум законам пенсионный возраст для женщин установлен в размере 55 лет, а пенсионный возраст для мужчин – 60 лет.
    но при этом пенсию, даже минималку, получать не будут? А зачем тогда нужен указанный возраст?
мама
Астрахань

КатеринаВ,
Ну вот так вот

Екатеринбург

Сиpин,
Это, конечно, жесть...
У меня-то баллы есть. А вот сестра вздрогнет...А что, любопытно, значит 39 баллов? Я так понимаю, это вообще мало-мало?

мама
Екатеринбург

838 тыс 500 рублей. Я должна выплатить государству, чтобы повысить на 1000 рублей (всего!!!) социальную пенсию. Чтобы оправдать "вложения" я должна получать пенсию 69 лет!!! Когда я посчитала это, стало очень смешно. Ведь если нести не государству, а на самы примитивный вклад, то за это время накопится квартирка (кому не верится посчитайте). Сдавая на пенсии за символичные 10 000 и получая социальную 5000. Получаем 15 000 (личные накопления) против 6000 (государственных). Либо продолжаем жить на проценты от вклада (что соизмеримо с 9-10 тыс также). Это говорит о том, что у нас очень-очень-очень большие налоги и несоизмеримо маленькие выплаты.
Такчто сами-сами-сами... Как-нибудь сами.

просто посетитель

%Луна%,
Если бы при этом с нас налоги в пенсионку не брали..
Ну, как маленькие выплаты.. наши областные депутаты приняли закон о том, что если 2 срока отсидел- получаешь пенсию от 30% от депутатского оклада. А откуда их взять, если в пенсионный за них 22% перечисляют? Вот и отщипывают от обычных пенсионеров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";