куда пожаловаться если официально не трудоустраивают

Анониmус
автор

устраивалась продавцом в продуктовый магазин,
официального трудоустройства нет,
девочка вторя работает уж лет 7 без трудоустройства и даже не знает, что такое санитарная книжка,
куда то можно пожаловаться?
слышала, что будет большой штраф работодателю(ип)
и это в центре города, у них сеть магазинов, штук 30

ДоброжелателЬ 😊

кнова автор темы: куда то можно пожаловаться?

трудинспекция, вестимо

Анониmус
автор

сколько штраф работодателю, не вкурсе?

Анониmус
автор

или у них все куплено, если все работают без санитарных книжек,
нормальные русские тети,странно

Екатеринбург

кнова автор темы: устраивалась продавцом в продуктовый магазин,
официального трудоустройства нет,

фууу как мерзко
освободите трудовое место

аноним13

кнова автор темы: будет большой штраф работодателю(ип)

50 тыс. штраф. некритичный.. но работодатель - позорник..

аноним13

про отсутсвие санкнижек не знаю, наверное это уже серьезней..

Анониmус
автор

а если санитарных нет, в сэс?

Аноним 278

ТаняНиколавна: фууу как мерзко
освободите трудовое место

А почему мерзко? У нас есть ТК, законы должны соблюдаться, работники не рабы, у них должны быть не только обязанности, но и права, поэтому у нас в стране законы не работают - одни - не соблюдают, другие - молчат, до цивилизации нам далеко, к сожалению, народ отстаивать свои права не умеет и не хочет, и почему-то считает это постыдным...

мама
Екатеринбург

Аноним: А почему мерзко? У нас есть ТК, законы должны соблюдаться, работники не рабы, у них должны быть не только обязанности, но и права, поэтому у нас в стране законы не работают - одни - не соблюдают, другие - молчат, до цивилизации нам далеко, к сожалению, народ отстаивать свои права не умеет и не хочет, и почему-то считает это постыдным...

Видимо из-за "любви к Родине" работники отказываются от белой зарплаты, ага... Когда озвучиваешь им: "Вот, я готов тратить на сотрудника 50 000, давай хоть все в белую, но 46 процентов из этого на налоги". По ведомости получаешь 96 000, 44 000 отдаешь на налоги, на руках 51 000. Ни один работник не согласился, возлюбили они Родину, конечно."

Аноним@Kо

кнова автор темы: все работают без санитарных книжек,

кнова автор темы: сеть магазинов, штук 30

Огласите название. Я не хочу в таких магазинах покупать продукты. Мало ли чем они там болеют....

Анониmус
автор

все BEERHOLL
Продажа разливного пива
зелененькая афиша

Аноним 671

Там штрафы то мизернеые в сравнении с реальными доходами нарушителей. Работодатель заплатит штраф, который ему как слону дробина, и под попу всех, в ком заподозрить жалобщиков. Такова российская реальность. Поэтому у нас такой бардак в сфере продуктов питания. Сети на свои сверхдоходы расширяются, строят себе новые здания, скупают помещения у малышей-конкурентов, а зарплаты делают сотрудникам мизернеые, неофициальные, продукты продают с более чем 50-100% накруткой, еще и просрочку втюхивают без зазрения совести.

Аноним@Kо

кнова автор темы: все BEERHOLL

видела
Не, я в такие не хожу вообще. И слава Богу.

Анониmус
автор

я всего лишь просила 8900т.р оформить меня, на минималку,
на что получила отказ,
из больших процентов при налогооблажении

Аноним 362

кнова ,
автор, увольняйтесь, в чем проблема? ищите себе место с официалкой
или это ваше жизненное кредо такое - подгадить?
ТаняНиколавна,
+++
Я не ИП ни разу, но никогда не пойму таких работников, и вообще людей, которые сначала на все согласно кивают головой, а потом нож в спину.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Странно вы рассуждаете. А работодатель нам не нож в спину, когда лишает пенсии?

Аноним 120

Din-Don,
Пенсии нас государство лишает, чиновники, которые на нашу пенсию дома себе на старость за границей покупают.

просто посетитель
Екатеринбург

ТаняНиколавна,
%Луна%,
Аноним,
У гас пока на законодательном уровне не закреплено право выбирать - по черному работать или официально, так что такие рассуждения вызывают мягко говоря недоумение.
аноним,
Доказательства есть у вас?

Екатеринбург

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Попросить проверить данную организацию.

Аноним 723

Потому что зарплату хотят платить вам больше, а не с вашей же зарплаты платить налоги. Только вот из-за санкнижки переживала бы, так как продукты, а вот официальность- вы сами выбрали это место работы, идите в муниципальное учереждение, там официально, но мало.

Anonim

А откуда сумма в 50 тр? Не трудоустроена это не уплата налогов с зп, там за особо крупный размер уголовка директору. Но это доказать чем-то надо, конечно и не одному наверное человеку тогда идти. Это что, я в одной ЖК была на собеседовании, у них запись в трудовой делается, но даже без минимальных начислений. Никаких больничных и отпускных не положено работнику. Не знала что так можно вообще.

Аноним 874

Anonim: Это что, я в одной ЖК была на собеседовании, у них запись в трудовой делается, но даже без минимальных начислений. Никаких больничных и отпускных не положено работнику. Не знала что так можно вообще. . Это бессмысленно. И не от большого ума. Куда потом с этим этой записью? Стаж идёт по отчётам, которые сдаются в пенсионный фонд.

Автор

а трудовой договор вам давали?

Аноним 362

Din-Don,
Нет. Работадатель вас ничего не лишает,если вы,конечно,не судьей и не натариусом неофициально устраиваетесь)). У меня мать и отец проработали всю жизнь официально,притом отец на вредном производстве,что вы думаете,у них пенсия большая? Как бы ни так. На эту пенсию достойно не проживешь! Это вам с экрана кричат про пенсию,т.к. хотят вашими руками себе налогов собрать побольше,а не о вашем будущем переживают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";