Какая есть работа, чтоб давали жилье?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Какую именно работу ищете?
ПНТЗ дает,но служебное. Вашим никогда не станет,но можно подкопить,если аренду оплачивать не нужно. Тоже по решению жилищной комиссии. Лучше всего выйти замуж за заводчанина,тогда дадут почти точно

Екатеринбург

Аноним: на заводе квартиры получают.

единично за 10 лет 3 человека 2 начальника и один инженер, в другом подразделении - только начальники

Аноним 229

Аноним автор темы: В МВД,

20лет муж стоит в очереди , еще не дали

Екатеринбург

Аноним автор темы: А если у матери жилье есть и я у нее прописана

иногда считают и жилплощадь близких родственников, поэтому могут отказать

Екатеринбург

shusha: Академия наук, можно получить служебное жилье

временно

я не автор

Аноним автор темы: Я реалист

Не знаю что придумать: А автор юрист? Проглядела что то

Вот я верхоглядка Она реалист, а не юрист

Екатеринбург

аноним: Вот я

Аноним автор темы: образование юридическое

мама
Анапа

У меня мама преподает в учебном заведении, много лет живет в служебном жилье, но это Дальний Восток.

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova,
Юридическое образование ещё не делает человека юристом. Она может ни дня не работала по специальности, кто ж ещё возьмёт? Я знаете сколько таких юристов встречала: окончат платный коммерческий ВУЗ и работают операторами или воспитателями)))

Екатеринбург

Не знаю что придумать: Юридическое образование ещё не делает человека юристом.

совершенно согласна, видимо, неудачное цитирование

Екатеринбург

Вообще автор ВСЕ жилищные программы очень коварные, надо четко изучать все нормативные документы по каждой из них. И надо быть готовой, что попасть вы не сможете по очень многим вполне объективным причинам: возраст, стаж, жилплощадь родственников и т.д. и т.п. Например условия государственных жил сертификатов за 5 лет неоднократно пересматривались в сторону ужесточения и тем кому дали 5 лет назад просто повезло так как в реалиях прошлого и позапрошлого года людей бы безжалостно исключили из очереди.
Вам написали верно - рассчитывать на кв не стОит если вы даже не знаете куда пойти и наскоком у вас не вышло.

Аноним 308

olga_markova: единично за 10 лет 3 человека 2 начальника и один инженер, в другом подразделении - только начальники

это ваш личный опыт, я написала свой личный опыт и он в корне отличается от вашего.

Аноним 56
автор

Elpis1,
Фима Собак,
NeoNeo,
[b]Люциферия,[/b

Мириться с матерью не получится никогда, она ненавидит меня с детства, еще в 17 вышвыривала из дома, началось все с 14.
По поводу комнаты и ипотеки по 12 тыщ неправда, у вас взнос значит был первый и немаленький. По поводу роста, я пытаюсь расти, максимум мой 35 тысяч, при дикой загруженности, отложить с них я ничего не могу, живя на съёмной с ребенком. Вы думаете я просто так халявы этой озадачилась?

Екатеринбург

Аноним автор темы: По поводу комнаты и ипотеки по 12 тыщ неправда, у вас взнос значит был первый и немаленький

Вам договор показать? Взнос был ~200, накопили за полгода+ 70 тыщ от бабушки
Собственно в ипотеку был лям с копейками. На 20 лет. 12500 каждый месяц. Каждую лишнюю копеечку на погашение, чтоб меньше платеж стал. Вы хоть раз открывали ипотечный калькулятор? Или считали только на 5 лет? Проще брать на 20, чтоб платеж был меньше и гасить досрочно, хоть по тыще-две в месяц.

Аноним 56
автор

Люциферия,
Не надо показывать, я верю. Понимаете, ну не зарабатывается у меня больше 35, из них 12 съем, 5 матери за коммуналку отдаю, иначе она грозится нас выписать, на остатки существую с ребенком. Мне нечего отложить. И 70 от бабушки не светят. Я одна вообще. Что есть то есть, выше головы не прыгается. Да, образование никакое, коммерческий вуз, заточка. Что смогла сама себе обеспечить, то и есть. Сейчас понимаю, что лучше бы технарь какой-нибудь закончила.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот самый приблизительный расчет на лям. А комнаты можно и за 500-600-700 найти. Нет ПВ - договаривайтесь с продавцом о завышении цены по докам, чтоб засчиталось как ПВ. Ну типа комната стоит 900, вы в доках прописали лям, ПВ 100 тыщ. Банк выдает ипотеку на 900 - а вам то и нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 5 матери за коммуналку отдаю, иначе она грозится нас выписать,

фигасе... дак пусть выписывает, вам временную купить дешевле встанет.

Аноним 56
автор

И ипотечные калькуляторы я открывала и в банки ходила. Когда были накопленные почти 100 пыталась брать ипотеку, отказали, а потом я заболела очень сильно, лежала в больнице и все деньги ушли на жизнь, еще и долги остались. Последствия перегрузок моих.

Аноним 56
автор

Не знаю что придумать,
Жила я уже с купленной временной, много проблем было,как-то липовую купила и попала очень. Проблемы были на работе с сб и полицией. И ребенку если еще прописку делать, то так почти и ввходит-12 за двоих на 3 месяца.

Аноним 56
автор

Я тему завела действительно от полного отчаяния уже, думала может кто-то что-то подскажет. Про ипотеку я сама в курсе.

Екатеринбург

Аноним ,
У вас один выход. Подавайте заявление на ипотеку сразу в несколько банков, кто-нибудь да одобрит. В зависимости от одобренной суммы смотрите жилье на 10-15% дешевле, договаривайтесь с продавцгм о завышении стоимости комнаты на размер ПВ и будет вам счастье

Екатеринбург

Аноним,
не различаю анонимов

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
ну да,и сэкономленные 17 тыщ как раз на ипотеку... А на служебное жилье надеяться бессмысленно. СССр давно нет.

самомама
Екатеринбург

Люциферия: будет вам счастье

Сомнительное счастье в комнате,с долгами на 20 лет.

привереда

Сейчас жильё дешевеет. Имеет смысл ещё раз сходить в банк и уточнить какую сумму и на сколько могут дать. Сумму взноса скажут, ежемесячный платёж распишут. За это по голове никто не даст. Что бы квартиру или комнату получить - нужно либо счастливчиков быть, либо блат иметь. Увы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";