Какая есть работа, чтоб давали жилье?

самомама
Екатеринбург

Люциферия: По хорошему - погасить за несколько лет.

А если не получится по хорошему? А если она заболеет,сократят,и т.д. Вы вроде замужем,сейчас в декрете со вторым? Родственники есть.Вряд ли вы вполне понимаете,что значит впутаться в ипотеку в одного. С доходами и условиями автора.
Если и ипотека,то не на комнату,с чередой соседей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сержантом призваться не пробовали? В Минобороны, во внутренние войска?

сама туда звонила недавно. Сказали, что для девушек вакансий нет и в ближайшее время не предвидится.

самомама
Екатеринбург

Кстати,автор,вы мои вопросы игнорируете,но все таки спрошу: а зачем вам кровь из носу прописка? Да еще за 5 тыс в мес?

Аноним 530

Аноним автор темы: У вас однушке сколько стоила, что платеж такой маленький?

1 млн 400 тыс моя конурка 30ти метровая стоила, это не центр Екб, а так называемый 4 пояс, окраина то бишь но тем не менее в шаговой доступности у меня 2 вида транспорта, если чуток подальше отойти то и все 3 + городская электричка, школы, садики, магазины и аптеки тоже все в наличии. И сейчас цены на такое жилье не сильно подросли если верить е1 недвижимость. И у меня отдельная квартира, а не комната с проведенной водой и унитазом за ширмочкой, все как нормальных людей, кухна 9 м, комната 11, санузел 4 м и коридорчик с микрокладовкой за отдельной дверью

Екатеринбург

Я сама.: Родственники есть.

Мужевы Далеко. В опе мира. И мы по сравнению с ними - олегархе Моих вообще нет в живых. Так что только мы с мужем и 2е детей.

Я сама.: А если она заболеет,сократят,и т.д.

Из съемной выкинут сразу. Ни один частник не будет из благотворительности держать. Банк же не сразу продает квартиру. Можно накопить долг, реструктуризировать, еще вариантов куча, как выйти из жопы. Или те же освободившиеся 5 тыщ сначала пустить на создание подушки в 3-4 платежа, потом уже гасить начинать.
Как ипотечник утверждаю, лучше платить за свое!

Аноним 56
автор

Я сама.,
А как вы представляете себе жизнь без прописки? Я ребенка ни в школу, ни в лагерь устроить не могла, с работой проблемы были, с медициной. Когда без прописки жили. Еще и штраф нашему долбанному государству заплатила 3000 когда прописывали, за то что без прописки ходила. Будто по своему желанию я без нее жила.

Аноним 56
автор

Аноним, не смешите, я работала там, не аттестовывают там женщин года 4 уже, только блатных. Я там несколько лет проработала без толку...

просто посетитель
Екатеринбург

Кисонька,
то есть у вас в Екб квартира недорогая? Просто прочла тут тему про кв на Ботанике и в шоке осталась. Я рассчитываю-мечтаю через годик за полтора ляма в екб купить)).

Аноним 56
автор

Кисонька,
1400 это хорошо, подруга за столько же купили на компрессором. Теперь за эти деньги только комната.
Я пойду сейчас еще пробовать ипотеку, выход похоже один.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я там несколько лет проработала без толку...

то есть вы все-таки настоящий юрист?

Екатеринбург

Кисонька: И у меня отдельная квартира, а не комната с проведенной водой и унитазом за ширмочкой, все как нормальных людей, кухна 9 м, комната 11, санузел 4 м и коридорчик с микрокладовкой за отдельной дверью

Мы то же самое сделали из комнаты в 30 квадратов. Причем в самом центре города почти. Санузел полноценный, отделанный плиткой, с раковиной, унитазом, душевой и стиралкой. Кухня маленькая, правда ~4м. Но я делала такую осознанно, мы там все равно только готовили. Большая прихожая и большая комната буквой Г. Кровать не на виду, а в хвостике этой буквы Г)))

Аноним 530

Не знаю что придумать: то есть у вас в Екб квартира недорогая?

метраж комнаты внимательно посмотрели? такая квартира называется малосемейка - и на окраине города она стоит не очень дорого. Сейчас еще студии площалью 25 м строят, тоже вариант недорогого жилья

Не знаю что придумать: прочла тут тему про кв на Ботанике и в шоке осталась

а че в тихвине цены не посмотрели? "инфаркта микарда" испугались?

мама
Екатеринбург

В некоторых областях есть поддержка молодых специалистов (до 35 лет вроде). Но квартира будет в собственности только лет через 10. И город конечно не миллионник

мама

племянница мужа - подписала договор, что обязуется отработать в сельской школе 7 лет. ей дали 1,5 миллиона рублей. купили домик на окраине нашего города. на работу ездит на своей машине за 70 км, но ей и график сделали удобный - не каждый день.
сестра мужа служит во Внутренних войсках. охраняет атомную станцию. вот-вот ее очередь подойдет. на самой атомной льготная ипотека - часть процентов выплачивает предприятие.

Аноним 530

Люциферия: Мы то же самое сделали из комнаты в 30 квадратов

у нас изначально так дом строили - много маленьких отдельных квартир

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как вы представляете себе жизнь без прописки?

Нормально. 6 лет так живу. По мере надобности покупаю временную на 3 мес. Пока надобность только раз возникла...даже не помню уже,какая..

Люциферия: Далеко.

Неважно.Есть.И бабушка с 70 тоже,есть или была.

Люциферия: мы с мужем

разница есть?
Ипотека не зло. Разумный подход - это не завысить первоначалку,и срок не 20 лет. Ну и не тараканник.Пусть и свой.

Аноним 46

Elpis1,
сывдарма , пуровск, коротчаево на севере .

Екатеринбург

Я сама.: Разумный подход - это не завысить первоначалку,и срок не 20 лет.

Вот именно, что разумней на 20 лет взять. Меньше ежемесячный платеж. Все лишнее - на погашение. А случись жопа в жизни - лучше, когда у тебя платеж 10, а не 20-30. Переплата по 20 летней ипотеке, погашенной за 7 лет, практически не отличается от переплаты по 7-летней ипотеке. Только если за счет меньшего процента на второй. Но в долгосрочной перспективе спокойней и надежней с 20летней.

Екатеринбург

shusha: Естественно, раз служебное,

иногда служебное жилье очень быстро переходит в собственное (но это конечно не в случае автора), поэтому не всегда это естественно, ну и автор спрашивала о квартире в собственность

shusha: Зато новое, в академическом.

я в курсе что и где

Екатеринбург

Я сама.: Неважно.Есть.И бабушка с 70 тоже,есть или была.

А у автора мама есть. А может еще кто-то из родственников. И на 2их с ребенком, не думаю что получается намного меньше, чем у моего мужа на 4х.

Аноним 56
автор

мне для лечения нужна была, для школы, для лагеря детского, опять же ипотеку не дают без прописки
Люциферия,
Мама есть? Да ее как-бы не то что нет, она последние нервы и деньги забирает. И помощи от нее небыло никогда. Когда я в больнице лежала ребенку пришлось срочно няню искать, потому что бабушка нас послала сказала у нее планы, ей в Ашан надо ехать и шубу искать.

Екатеринбург

Вот что за люди, почему судите о ценах на жилье только с чужих слов? Нельзя самому сесть в инет и пошерстить сайты, поискать какие есть варианты, где, за какие суммы. Вот, например, нашла такой вариант. комната, но санузел уже сденан. Кухню-нишу сделать и живи. Не в роскоши, но в своем хотя бы. https://ekaterinburg.n1.ru/view/16135974/ НЕ РЕКЛАМА. Просто первая попавшаяся на глаз объява по запросу однокомнатной в пределах ляма.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И помощи от нее небыло никогда.

У меня в живих нет. Что лучше? А наследство от нее кому достанется? Если вам - ну хоть что-то от нее получите когда-нибудь.

Аноним 56
автор

В том и дело, что рассчитывать я могу только на себя. БМ слился давно, алименты не платит и все ему паралельно. Хочешь говорит-сади меня, денег нет, платить не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";