Увольнение сотрудника - не понимаю

Аноним 876

ребредингника: вся экон.аналитика/с/с/рентабельность деятельности - моя отрасль, сейчас и кредитный портфель подключается)

Фигня. Честно - завидую. Я всем этим занималась будучи просто "ведущим экономистом" за 30ку без всяких плюшек.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А автор сама пишет, что работа у девочки была примитивнейшая, значит, научиться ничему ценному не могла.

да знаешь - мало чему можно научиться на многих работах. но факт, что без опыта берет менее охотно. а уж нормальный сотрудник на собеседовании много чего может рассказать по поводу опыта. никто ведь не проверит. а там уж-как проявит себя.
как минимум - человек хорошо разбирается в ПК и минимальном наборе программ, ну и усидчивая типа мне вот именно такие нужны, например
я вот когда пошла после универа устраиваться - на меня смотрели с большим сомнением, поскольку я культурологом в связь шла. опыт оператора мне бы помог

Аноним 876

ребредингника: вручную все считали?

О боже. Давно уже все автоматизировать все можно. Лично у меня все было именно так. Сама под себя программу дорабатывала. У Вас сельпо какое-то. И начальство не в теме. Видимо, берете харизмой.)))

Екатеринбург

Банкирша: а знаешь - мало чему можно научиться на многих работах.

Слушай, ну я вся такая спец после института пришла с дипломом логопеда. Поставили бы меня физкультурником, много ли я набрала бы там именно логопедического опыта? А взяли по специальности, год плюхалась, по другим логопедам бегала, занятия смотрела, в институт на кафедру гоняла, перечитывала лекции, они в другом свете проявлялись. Компьютеры тогда большой редкостью были, в ютуб не глянешь. Практика - большое дело. Вторая девушка к нам пришла, с тем же образованием, но работала воспитателем, потом вела программы обучения чтению на компе (садик тогда были крут неимоверно). Через какое-то время забылось то, чему учили. Правда, в результате, ни она, ни я не логопеды. Я ушла через 10 лет, она до сих пор в садике. Но я ушла бы еще быстрее, если бы по специальности не взяли.

просто посетитель

ребредингника,
таких вакансий -тьма в М и МО)), большинство для руководителей -как я описала выше.

Екатеринбург

Аноним: Корону-то снимите. Давно уже все автоматизировать все можно.

Я считаю вручную многое. Никакая программа это не сделает. Калькулятор и эксель в помощь, все. Не от великого кайфа массу работу ручками делаю, вариантов нет других.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Поставили бы меня физкультурником, много ли я набрала бы там именно логопедического опыта?

да не, понятно, что если работаешь по специальности, то и опыт надо по ней же получать. но лично я не работала по специальности, да и вряд ли буду. и таких много

Аноним 876

НЕШОКОЛАДКА: Калькулятор и эксель в помощь, все.

Эксель подучите - с его помощью можно автоматизировать 90% той работы, о которой Вы пишите с таким пафосом.

Аноним 560

просто так автор темы: Отпущу, конечно, молодуху свою, но я не могу понять, что движет таким молодняком и почему они так уверены, что в 20, без опыта или с минимальным они сразу найдут супер-оплачиваемую должность?

Где Вы их берете? я за 15 тыс. оклада +% - не могу никого 3 месяца найти.
Дураков нет, не хотят за эти копейки работать. Хотя у нас с % м 25, и 30 тыс, и 35 можно заработать - было бы желание. Желания нет

Екатеринбург

Аноним: Эксель подучите - с его помощью можно автоматизировать 90% той работы, о которой Вы пишите с таким пафосом.

С пафосом только Вы выступаете. А в эксель данные тоже должны как-то попасть и откуда-то взяться. И, поверьте, я не только цветом столбцы умею выделять, бывает и такое.

будущая мама
Екатеринбург

[Фея]: вы меня обманули с зп: я думал это конечная сумма, а это только оклад, а ещё и премии оказывается есть сверху него".

че то я не догнала что его не устроило?!что платят больше?

Аноним 876

ребредингника: но программа пишется в первую очередь для сотрудников лечебного отдела, заносящих первичку (потратил-списал. оплатили - внес).

Раз пишется для одних сотрудников, нетрудно дополнить и для других сотрудников. Было бы желание и хорошее ТЗ.

ребредингника: в некоторых отраслях 1С в классическом виде плохо применимы, тк 1С ориентирована на немного другие условия работы.

Все прекрасно дорабатывается. Уж мне не надо рассказывать.

ребредингника: ну и многие клиники даже этого не имеют. как они концы с концами сводят в экономике - для меня загадка.

Видимо, на коленках на счетах считают. Ну а чего - я и такое видела))))

Аноним 876

НЕШОКОЛАДКА: А в эксель данные тоже должны как-то попасть и откуда-то взяться.

Данные вполне могут загружаться из первичных данных. Вы разве этого не знали? Сотрудники лечебного отдела ее же заносят - сами писали. И отлично можно все транспортировать в тот же эксель - при желании опять же.

мама
Екатеринбург

Зп низка до ЕКБ даже для молодого специалиста. Как прожить на эти деньги? Ещё и одеться девчонке хочется и отдыхать поехать. Если ум и стремление есть найдёт с большей зп. И довольно быстро.
Может ей ваше попечительное отношение не нравилось, может перспектив до роста нет. Вряд ли зп единственная причина

Аноним 876

ребредингника: а перед этим понять - как настроить отчет по выручке / продажам в единицах / валовке, чтобы получить данные по кол-ву клиентов, воспользовавшихся услугой....

Элементарно все это делается, Ничего сложного нет.
Ну, лично для меня. Я попутно еще и автоматизацией КЭА занималась с программистами в связке.

Аноним 876

ребредингника: "а зачем вам ЭТО надо? никто еще не спрашивал "

Все, что Вы написали - решаемо. Пусть наймут меня - я проведу нормальную автоматизацию и минимум 80% Вашей работы будет автоматизировано.
И "корявых" сотрудников тоже научим работать как надо.))))

Аноним 179

ребредингника: перед этим понять - как настроить отчет по выручке / продажам в единицах / валовке, чтобы получить данные по кол-ву клиентов, воспользовавшихся услугой....

Это даже для меня

Аноним: Элементарно

Аноним: Честно - завидую. Я всем этим занималась будучи просто "ведущим экономистом" за 30ку без всяких плюшек.

вот да, иногда при почти одинаковых функциях так различаются плюшки Кстати, была у нас девочка, что чуть не калькулятором считала и в эксель вбивала - и вечноона была занята, вечно замотанная и ее все жалели...сколько раз предлагала научить - неее.... видимо, у нее ход такой был тактический

Аноним 876

аноним: Кстати, была у нас девочка, что чуть не калькулятором считала и в эксель вбивала - и вечноона была занята, вечно замотанная и ее все жалели...сколько раз предлагала научить - неее.... видимо, у нее ход такой был тактический

Есть такие дамы - любят себя представить незаменимыми трудоголиками. А на деле....

Анонимка

просто так автор темы: как в основном - тетки (пардон) молодые женщины за 30.

И после этого вам ещё непонятно, почему сотрудник ушёл?!?!?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";