Увольнение сотрудника - не понимаю

мама
Екатеринбург

Банкирша,
ну вот я за своими "плюшками" уже в третий офис кочую и все дальше, и дальше от дома.
не готова я расстаться, плюсов больше, чем в тех вариантах, где недалеко от дома.

мама
Екатеринбург

Я_***: Класс!

так то да, но!
увы, есть некоторые минусы - например договор подряда, что исключает оплату отпуска и больничных. Сколько работаешь - столько получаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: ну вот я за своими "плюшками" уже в третий офис кочую

я тоже, но у меня почему-то все ближе к дому получилось я верю, что это был последний переезд) но да - это везение больше.

мама
Екатеринбург

Банкирша: это везение больше

Аноним 503

Да отпустите деву с миром, я на последних курсах института работала в небольшой компании офис - менеджером, секретарь плюс девочка на побегушках в одном лице, получила диплом экономиста и начала отправлять резюме во все крупные компании, которые мне интересны. Уходила даже на меньшую ЗП ради опыта и перспектив и это было самым правильным решением. Возможно и для нее ваша компания стала перевалочным пунктом, все просто

Аноним 870

просто так автор темы: Сaш-ок: реально будет директором

Да не вопрос. Но, к этому нужно прийди. Опыт, знания, предпринимательская жилка.

правда? Мой муж в 22 был директором. одновременно студентом - отличником, которому позволялось появляться в институте изредка и на важные события. просто есть люди, прирожденные лидеры, таким и в 20 лет руководить можно

мама
Москва

Аноним: Да отпустите деву с миром,

фиг отпустят нормально. такие конторки нищебродские оч гордые - от них не уходят, от них могут только уволить

Аноним 179

НЕШОКОЛАДКА: Да какой она специалист? В чем? Корочки о в/о никак не показатель специалиста. И та работа, которую девица выполняла, тоже, я так понимаю, ничего ей не дала в этом направлении и ценности не прибавила.

Что за пренебрежение? Откуда вы знаете, какой она специалист? А с такими требованиями как у автора как специалисту и не раскрыться, и абсолютно правильно дева делает, что увольняется, ловить-то нечего. Другое дело, зачем она вообще туда пошла - но мало ли какие у нее были мотивы.

мама
Екатеринбург

Аноним: закидайте камнями!но я тоже девочек не понимаю!1.5 года работает за 17 с графиком, 2 через 2. Предлагают выше должность, но в другом отделе и зп выше, плюс минус на 7-10 тысяч. Не хочу говорит, там пятидневка. 24 года девочке, детей нет. Что надо?Мне не понять... я не любила)

примите , как данность, что некоторым нравится работа 2 через 2. это как бы полмесяца работаешь ( я сейчас не считаю часы выработки, речь о психологическом восприятии и занятом/незанятом дне) много личных дел можно успевать делать. мне в свое время очень нравилась такая схема. и сейчас бы пошла с удовольствием, но садик, зараза, до 18

мама
Екатеринбург

просто так автор темы: какие плюшки для вас прямо "плюшкиплюшки"?

Не считая хорошей белой зп следующие:

  • служебный автомобиль

-обучение, выездные мероприятия, командировки

-гибкий рабочий график (никто не следит во сколько ушёл и пришёл, где и сколько был на обеде)

-возможность ходить на больничные, или без больничных работать из дома

Дмс был на прошлой работе - не пригодился...

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
а что делают ваши лаборанты? или это медицина? Просто знакомая одна в больнице лаборантом с удовольствием работает. соседкина дочь в институте была тоже лаборантом- сбежала...каждому свое..

мама
Екатеринбург

просто так автор темы: Я сейчас зашла на сайт, забила оператор (у неё задача по внесению данных, схожий функционал).

ну вот я бы пошла оператором пк с удовольствием, но мне и не 20 лет. мне надо тихую спокойную работу, хороший коллектив и чтобы время на детей оставалось. В 20 лет были другие приоритеты

просто посетитель

Bишня,
Аналитика, микробиология

Аноним 242

От адекватного директора и адекватной обязанностям зп не уходят, есть повод задуматься)

мама
Краснодар

Анонимный ник,
Да бред.
Накера мне адекватное руководство с зп 20? Научиться выживанию от зп до зп??? Я пойду к надекватному на 30, потом к адекватному на 40
и так до тех пор, пока не окажусь там, где мне нормально. Если у человека мозги на месте, он от смены работы только приобретать должен.

Екатеринбург

аноним: Что за пренебрежение? Откуда вы знаете, какой она специалист? А с такими требованиями как у автора как специалисту и не раскрыться, и абсолютно правильно дева делает, что увольняется, ловить-то нечего. Другое дело, зачем она вообще туда пошла - но мало ли какие у нее были мотивы.

Почему пренебрежение? Я тоже училась в вузе, не лекуии тупо отсиживала, а училась. ну не специалист ты с получением диплома и без практики. А автор сама пишет, что работа у девочки была примитивнейшая, значит, научиться ничему ценному не могла. Я не сказала, что девочка - гада гадская. И прожить на 20 - тот еще квест, это на юмаме как-то умеют вчетвером жить на такие деньги семьей и в отпсук ездить, я, видимо, фиговый экономист, мне не выжить. Ушла, вероятно, правильно. Но должность эта, скорее всего, 20 и стоит.
У нас была девушка, на 20 сидела. Вот реально не за что было платить больше за тот объем, который она делала. Старательная, но очень медлительная. На ее место пришла - огонь, но 33 косяка. На те же 20. А сейчас работает третья, которая получает 40. Потому что делает все и быстро, и без особых косяков. И она нам нужна сильно. Правда, объем работы добавился, но не смертельно изменился.

Аноним 242

dbxrf: Да бред.
Накера мне адекватное руководство с зп 20?

Научитесь сначала читать весь текст целиком, а не часть фразы) 20 тыс это разве адекватная зп? На нее выжить и то сложно...

яЯ

Аноним: Молодец он) ребёнок этот. Без вас точно не пропадет. Работы море.

MadamCHOLITA: При зарплате в 20 он долго будет без личной жизни и ипотеки. Раз нет обязательных платежей, алиментов, пусть ищет и пробует себя. Удачи ему.

+++++++++++++++100000000000000

яЯ

Видимо , помимо ЗП, в вашей конторе нет никакого развития для данного сотрудника.
Человеку надо как-то расти, развиваться, а не тупеть.

мама
Москва

просто так автор темы: Ну тогда ещё вот так спрошу - какие плюшки для вас прямо "плюшкиплюшки"

  • з/пл... при нормальной з/пл - любаЯ плюшка покупается без проблем
  • достаточно свободный график (ну вот как сейчас например.. надо - приду к 11 и уйду в 15. завтра ребенок улетает - я сегодня дома, собираем чемоданы)
  • белая з/пл. или как минимум достаточно высокая часть белой (позволяющая получать выплаты от гос-ва в макс.объеме. выше определенной планки я могу и налом взять. сейчас белая. но если предложат повышение з/пл с переходом частично на нал - не вопрос. отсечку по налу я сама посчитаю)
  • служебный автомобиль с водителем (ну вот сейчас нет, но я и в городе работаю, в удобном направлении по транспорту. было. забирали от подъезда и привозили к нему)
  • дмс с зубами, желательно распространяемый на ребенка (было такое. очень пригодилось)
  • оплата выбранного мной фитнесс-клуба (было такое)
  • оплата обучения, хотя бы частично, выбранного мной, в тч европа-сша
  • конференции-"семинары"-совещания в курортных зонах (есть такое, хоть и нечасто)
Аноним 179

ребредингника: з/пл... при нормальной з/пл - любаЯ плюшка покупается без проблем

  • достаточно свободный график (ну вот как сейчас например.. надо - приду к 11 и уйду в 15. завтра ребенок улетает - я сегодня дома, собираем чемоданы)
  • белая з/пл. или как минимум достаточно высокая часть белой (позволяющая получать выплаты от гос-ва в макс.объеме. выше определенной планки я могу и налом взять)
  • служебный автомобиль с водителем (ну вот сейчас нет, но я и в городе работаю, в удобном направлении по транспорту. было. забирали от подъезда и привозили к нему)
  • дмс с зубами, желательно распространяемый на ребенка (было такое. очень пригодилось)
  • оплата выбранного мной фитнесс-клуба (было такое)
  • оплата обучения, хотя бы частично, выбранного мной, в тч европа-сша
  • конференции-"семинары"-совещания в курортных зонах (есть такое, хоть и нечасто)

Кем вы работаете?

просто посетитель

ребредингника,
Прям как про меня написали))...еще плюсом у меня релокационный пакет был (съем квартиры, оплата переезда и немножко денежек сверху первые 6 мес).и ДМС на 1 члена семьи бесплатный и с зубами))..остальное у меня в полном объеме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";