Конфликт на работе. Рассудите.

Аноним 85
автор

И еще добавлю.
Коллега хоть и мой подчиненный по ДИ, но он мне и не подчиняется, постоянно бегает к начальству докладывать. То есть я на него повлиять не могу, только лишь уведомить начальство, но это бесполезно.Начальник очень любит и уважает коллегу по личным причинам.

просто посетитель
Екатеринбург

Какой то быдлоколлектив у вас, автор

Карбофос

Аноним автор темы: какие?

Начните с докладной. Реально должен был вас достать. К чему с ним сюсюкаться?
А трясет вас вполне понятно почему. Неприятная ситуация. Протряситесь. Выстройте линию поведения. И соберитесь с силами. Начинайте действовать!

Карбофос

Прекрасно, чоо он не вам подчиняется. Пусть ваше руководство избавит вас от некомпетентного сотрудника.

Аноним 85
автор

Жду трамвая): Какой то быдлоколлектив у вас

сама в шоке. Но работа нравится, зп, рядом с домом, садиком и школой. Вот коллектив змеючий. Я точно знаю, что коллега будет мстить, сейчас притихнет, а потом бабах и выдаст что-нибудь эдакое.

Карбофос: Начните с докладной.

Это понятно. Докладная на имя руководства.

Карбофос: К чему с ним сюсюкаться?

да и не сюсюкаюсь я. просто начальство поддерживает коллегу, и в случае чего будет на его стороне. А я как бы сама по себе. Руководитель особо разбираться не будет.

Карбофос: А трясет вас вполне понятно почему. Неприятная ситуация. Протряситесь. Выстройте линию поведения. И соберитесь с силами. Начинайте действовать!

Спасибо.
У меня все намного сложнее. Работа очень нужна, вот и боюсь всего....

Екатеринбург

GALAktika-Z: У вас там детский сад?

больше на колонию смахивает. Уж в каких конторах не бывала, но такой слог от коллег не слыхала вообще. Быдлота какая-то.

Аноним 85
автор

Карбофос: Прекрасно, чоо он не вам подчиняется. Пусть ваше руководство избавит вас от некомпетентного сотрудника.

Руководство пока не в курсе. А начальник за коллегу, мой - молчит. Не знаю, завтра еще раз с ним поговорю. Коллега очень часто меня подставлял и с клиентами, и с договорами. Я обо всем докладывала начальству, коллегу отчитывали. он еще больше бесился. недавно притих, я думаю СБ, хоть спокойно работать будут, но где там... Ужас, он начал касячить, а виноватой выставил меня. Якобы это я ему сказала, это я ему такие поручения давала, чего не было и быть не может. начала все записывать. Коллега и тут исхитрился.
Все не так просто....

Аноним 85
автор

svtloni: больше на колонию смахивает. Уж в каких конторах не бывала, но такой слог от коллег не слыхала вообще. Быдлота какая-то.

Все так и есть. ((((
Нормальный подчиненный никогда не позволит себе так обсуждать человека (любого, и не важно кто это), и уж тем более игнорировать просьбы, замечания.
Я своему начальнику сказала, что изначально, если бы на месте коллеги был другой человек, то и инцидента бы и не было в принципе. Начальник согласился, на этом все.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Я своему начальнику сказала, что изначально, если бы на месте коллеги был другой человек, то и инцидента бы и не было в принципе. Начальник согласился, на этом все.

в общем, начальник либо опасается ввязываться в разборки, либо не за вас

Аноним 85
автор

ДоброжелателЬ: начальник либо опасается ввязываться в разборки

Да, к сожалению. Начальник предпочитает спокойно работать. И на все мои замечания по работе коллеги никак не реагировал, либо шуткой отвечал. я уже со счету сбилась сколько раз жаловалась на коллегу, сколько раз мне коллега мешал работать, сколько раз он вмешивался в мою работу. До руководства ничего не доходило. а у нас не принято прыгать через голову. В первую очередь уведомляем начальство, а уж начальство на свое усмотрение поступает. А так как у нас руководитель сам себе на уме. кто его знает как он отреагирует.
Да и не было ничего этого, не было бы. Если бы коллега умел держать язык за зубами, но нет же, теперь я виновата. По поводу угроз пойду к руководству лично. В конце концов, сколько можно это терпеть?!

Аноним 85
автор

Я уже год в этом варюсь, год. Первые полгода думала, что уволюсь, каждый день такие мысли были, потом собралась с силами, решила продолжать работать. Все это время коллега пытался меня выжить, подставлял, сплетничал, плел интриги. А потом и вовсе начал матом крыть. Я это все ему не спускала с рук. Коллегу несколько раз лишали премии, а он продолжал меня доводить, вот и до угроз дошло.

Аноним 806

Идете к начальству и с голубыми глазками спрашиваете:" иваниваныч, что мне делать, если при мне обсуждают клиентов, и они вдруг заходят?"

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: сколько раз жаловалась на коллегу, сколько раз мне коллега мешал работать, сколько раз он вмешивался в мою работу. До руководства ничего не доходило. а у нас не принято прыгать через голову.

а вы сообщали начальству о коллеге в устной форме???
Докладных записок не писали??
ну, и напрасно... потому что сейчас не докажете, что что-то было, ваше слово против слова вашего начальника. Кому поверят больше?

Екатеринбург

Такое впечатление что Вам 10 и вас учитель отчитывает.
Коллегу слать на йух,на чистом русском. Что он вам сделает? Подстерегает и убьет? Сомневаюсь,вы просто в его глазах "курица малохольная".
Научитесь давать отпор уже.
Начальнику рассказать вашу версию,его начальнику то же,можно ещё добавить,что не понимаете "как он сквозь пальцы смотрит на выходки этого неадекватна,в доле наверное или нравится чистая попа..."(так я сказала начальнику про неадекватного коллегу,ибо достал,он сначала обиделся,потом уволил его,а мы ещё год проработали бок о бок ).

Аноним 85
автор

аноним: Идете к начальству и с голубыми глазками спрашиваете:" иваниваныч, что мне делать, если при мне обсуждают клиентов, и они вдруг заходят?"

Иваниваныч ответит примерно так - а почему кто-то позволяет себе обсуждать клиентов? И где были Вы в это время? Что предприняли?
А что я могла была предпринять, если коллега не понимает слов? Он вообще сам себе на уме. Захотел вышел, захотел и вовсе ушел. Его начальнику сообщает, тот в ответ - нуууу, сейчас вернется, не переживай. Или - так он наверно в больницу ушел.

ДоброжелателЬ: а вы сообщали начальству о коллеге в устной форме???

первые случаи обсуждались устно, начальник обещал разобраться. После чего коллега начал мне дерзить, мешать в работе. Затем я написала докладную на имя руководства. Докладную перехватил мой начальник, сказал, что такие вопросы не решают, прыгая через голову. В общем, докладная куда-то делась, начальник вновь переговорил с коллегой. Коллега притих немного, но было видно, что он дуется. А потом все началось заново, только вот теперь с угрозами и матом.

Одуванchik: Что он вам сделает?

Как вариант, подставит. А это легко. Перехватит документы и все. Документы утеряны, я ответственна. Кто виноват?

Одуванchik: вы просто в его глазах "курица малохольная".

Коллега меня вдвое старше. Хитрее, наглее. То, что я себе никогда не смогу позволить, для коллеги вполне нормально.

Одуванchik: Начальнику рассказать вашу версию,его начальнику то же,можно ещё добавить,что не понимаете "как он сквозь пальцы смотрит на выходки этого неадекватна,в доле наверное или нравится чистая попа...

Так и планирую поступить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да и как я могла крикнуть "Пал Иваныч, здравствуйте", если клиент еще даже не зашел в кабинет?

Нормально так крикнуть, во всю мощь легких Ну и что, что не зашел еще? Бог с ним, с не адекватным коллегой, клиент стоял и слушал помои о себе, по-человечески не очень приятно. Вы одним криком могли сразу 3-х зайцев убить: пресечь неприятный разговор с коллегой, не дать клиенту услышать "лишнее" и избежали бы ситуации, в которой вы сейчас Но что уж теперь)

ДоброжелателЬ 😊

Zanozkaaa: Нормально так крикнуть, во всю мощь легких

"Пал иваныч, ПРОВАЛИВАЙТЕ, мы тут вас пообсуждаем пока!"

Аноним 85
автор

Zanozkaaa: Нормально так крикнуть, во всю мощь легких Ну и что, что не зашел еще? Бог с ним, с не адекватным коллегой, клиент стоял и слушал помои о себе, по-человечески не очень приятно. Вы одним криком могли сразу 3-х зайцев убить: пресечь неприятный разговор с коллегой, не дать клиенту услышать "лишнее" и избежали бы ситуации, в которой вы сейчас Но что уж теперь)

Поезд уже ушел....Получается так, надо как-то из нынешней ситуации выйти. Поэтому и прошу совета.
Я впервые в подобном. ранее за мной касяков не было, ни один клиент на меня не жаловался. Начальство хвалило. Вот только с коллегой не повезло.
Перед клиентом стыдно очень. Завтра как раз у нас с ним назначена встреча. Даже не знаю, как себя вести. Он до последнего делал вид, что ничего не слышал (а может и не понял, что коллега говорил о нем).

Аноним 85
автор

ДоброжелателЬ: "Пал иваныч, ПРОВАЛИВАЙТЕ, мы тут вас пообсуждаем пока!"

Это уж как-то слишком. Обсуждал коллега, повторюсь. Я его пыталась пресечь, громко сказала, что эту тему не обсуждаем и точка. Коллега меня не понял. А виновата я.
А может быть все случится иначе, м? Руководитель узнает об инциденте ( не важно как) и выполнит свое обещание - понизит коллегу. Может быть, вся эта ситуация не просто так?
ранее у нас был другой руководитель. Вот он бы быстро все решил. Кто прав и кто виноват. И ситуации бы этой не было потому, что коллеги здесь бы точно не было.

Аноним 85
автор

Завтра отпишусь как прошел разговор с начальством и с коллегой. Он ведь обещал встретить меня...гм

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Он ведь обещал встретить меня...гм

не забудьте включить диктофон, заранее
в обоих случаях!
может пригодиться впоследствии

Аноним 85
автор

ДоброжелателЬ: не забудьте включить диктофон, заранее
в обоих случаях!
может пригодиться впоследствии

Это понятно. перед работой зайду к начальнику с докладной. Все-таки не рискну прыгать через голову. Руководитель не любит, когда так поступают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я впервые в подобном. ранее за мной касяков не было, ни один клиент на меня не жаловался. Начальство хвалило. Вот только с коллегой не повезло.

Вот и упирайте на это, и на то что на него клиенты уже жаловались. Вы ни в чем не виноваты! Даже не допускайте мысли, что вы виноваты. Эту ситуацию создал ваш коллега, ему и расхлебывать, а если все таки вас сделают крайней, то это не ваше место, однозначно.

ДоброжелателЬ:
не забудьте включить диктофон, заранее

А лучше видеокамеру, чтобы было понятно- кто следующая звезда ютюба.

Аноним 595

Zanozkaaa: Иваниваныч ответит примерно так - а почему кто-то позволяет себе обсуждать клиентов? И где были Вы в это время? Что предприняли?

Иван Иванович, абсолютно с Вами согласна, клиентов обсуждать нельзя, о сем я Васе и сказала, Он это проигнорировал, не драться же мне с мужиком. Как только я заметила клиента, пыталась мимикой остановить Васю, кричать не могла, т.к. клиент рядом.
Прошу оградить меня от Васи, т.к. он почему-то решил, что все сделал правильно, и не понятно по какой причине угрожает мне.

Аноним 285

Он вам злобно шипит на ухо, а вы громко в голос: Отойди от меня тупой придурок со своими тупыми угрозами и больше приближаться не смей. И тут же его начальнику: Иван Иванович, поставьте на место вашего неадеквата. Чего вы боитесь то? Что вам могут сделать? Вы за действия коллег не отвечаете, так и скажите своему начальству. В ваши обязанности не входит воспитание великовозрастных козлов, с какой стати вы должны его предупреждать и одергивать? Клиент вряд ли жаловаться пойдет, он скорее всего плевать хотел на всю вашу команду, сделал свое дело и ушел, я бы даже внимания не обратила на такого чмошника. Или радостно сказала бы ему: одежду-то я сейчас переодену, а ты как был дураком, так и останешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";