Особо не хочу работать, стоит ли устраиваться на работу?

мама
Москва

Аноним автор темы: Сама раньше пока работала думала "Как же можно не работать?!". Оказалось очень даже можно и приятно

я думаю, это очень приятно...при условии хорошо зарабатывающего мужа и существенной подушки безопасности.

Аноним 36
автор

Ехидна,
Аноним,
А с чего вы взяли что я работать не умею и буду просиживать время? В том-то и дело, если выйду придется работать, а не штаны протирать. Как раз моя специальность предполагает, что отсидеть невозможно. Знаю что работать много придется, за спинами не спрячешься

Аноним 320

Аноним автор темы: Воот, я раньше работала, все время было ощущение, что жизнь мимо, да и еще и вечно невысыпалась. Как представлю, так тоска

➕ а еще если дети с болезнями, школами/ садами и допами.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А с чего вы взяли что я работать не умею и буду просиживать время? В то

но. Читаешь и удивляешься прям.
Я тоже долго не работала, автор. И тоже отвыкла. Вышла на работу, квалификацию вот вообще не потеряла. Сидеть нельзя-сдельно
Ну что сказать... Лучше работу с ненапряжённый графиком. А если пятидневка-тяжело

Аноним 36
автор

красная роза,
У меня пятидневка без вариантов с 8 до 17 часов

Екатеринбург

Аноним ,
Идите работайте, уволиться всегда можно

Аноним 1

Аноним ,
Я не работаю,но я болею. И не охото совсем.

Аноним 939

Аноним ,
Человек, который работать не хочет, не может работать хорошо

Аноним 36
автор

красная роза: Идите работайте, уволиться всегда можно

К этому же склоняюсь, если что смогу ведь уйти, не рабство Аноним,

Аноним: Человек, который работать не хочет, не может работать хорошо

Да, ну правда. Многие люди работают потому что вынуждены, жить-то надо на что-то и работают при этом хорошо

Аноним 990

дети-то есть? или вы так просто просиживаете?))

Аноним 487

Чудная,
Нет Детей у автора, она просто тунеядец и блин, к этому быстро привыкаешь

Аноним 335

Аноним: Нет Детей у автора, она просто тунеядец и блин, к этому быстро привыкаешь

+++
я замуж вышла, поработала годик, а потом что-то уволилась в поисках новой работы, да и засела дома надоолго. при том доходы были у мужа средние, но нам хватало. а я могла себе позволить весь день в игрушки поиграть дома, книжки читала, готовила всякое вкусное, в гости ходила (ну не все же работают). год просидела - надоело, да и пошла работать в удовольствие))

Аноним 270

По найму? Какая мотивация? Думаю, автор и так работает на своем " свечном заводике".

Аноним 543

Ну я, например, утром с ребенком уроки делела, либо в бассейн возила, либо на скорочтение. Потом обедали. Он в школу, я свои халтурки делала, готовила, шила, приборка. Вечером ребенка на секцию, ужин и спать. Вроде и на работу некогда выходить. Еще сама на танцы ходила. Вечером вроде и не получалось за уроки сесть. А сейчас на работу выхожу рано. Ребенок, предпологаю сам будет справляться. Опять эта чертова вторая смена. Не знаю как за вечер все успеть. Или секцию бросить?

АнОнИм

5 лет дома просидела-детки погодки .Из декрета в декрет-так получилось..Настолько засиделась,что у меня день сурка каждый день Принеси-подай,и т.д.и т.п. самооценка ниже плинтуса-чтобы не делала дома-это не видно неблагодарная работа-домашний быт.Сбежала на работу-счастлива,решила для себя-ни дня дома

Аноним 744

Ехидна: Хуже нет работника, чем тот кто приходит "отсиживать" время ради з/п

Ага, у нас есть на работе такой , приэтом от него ещё и неизбавиться никак так как там родственные связи, ты работаешь а он халяву гоняет, может на больничный свалить без больничного (типо отлежаться дня два три а там глядишь и выходной день на носу) ну и многое другое... Обидно, ну нечего не поделаешь....

мама
Екатеринбург

я бы не стала... периодически такие мысли выскакивают, но как вспомню, как это муторно, каждый день зависеть от работы, - так сразу их гоню!

пока есть возможность отдыхать - отдыхайте!

***

Попробуйте, вдруг втянитесь.
Да и на мужа надеяться не надо. Сегодня все хорошо, а завтра бах и ногу сломал.
Или к другой ушел. Как жить то будете?

Аноним 456

Я считаю, что это ваше дело: работать или нет. Устраивает уровень жизни, муж не против - не работайте. Я вот из одного декрета вышла, пол года отработаю - уйду во второй. Работа у меня нелюбимая, прям тошно на нее тратить свое время, понимаю, что место не мое. Пошла бы куда-нибудь с удобным графиком или на пол ставки.

Казань

может устроится на какой -нибудь лёгкий график ?

Аноним 636

Аноним автор темы: Как представлю, так тоска

Ну, значит вы и не нужны никому на работе, зачем напрягаться? Работа должна приносить хоть какое то удовлетворение, быть кому то нужной, а если вы просто высиживали время, так зачем? Так то все понятно, кроме одного: а с таким уровнем жизни вы не чувствуете, что жизнь проходит мимо, что тоска? Мужу то тоже ничего не надо в жизни?

Аноним 874

Beatrix Kiddo: детей несколько, у всех школы/сады/секции/кружки,
отвези/забери/еду приготовь/квартиру благоустрой

Вот я при таких вводных сижу дома и совесть мучает, блин, что не работаю, а если пойду на пятидневку, все вышеперечисленное делать будет просто некому. И, честно говоря, работать полный день просто физически не хочется. Ищу на сокращенный пока.

Аноним 36
автор

Аноним,
Да, с чего все взяли, что я высиживаю? Как раз таки работать придется, не отсидишься. Работа в офисе, но это не значит, что штаны просиживать. Дадут задание, сроки обозначат и сиди работай.
Нормальный уровень жизни, не голодаем, одежду покупаем, правда в отпуске еще не были в этом году, как раз хотели в сентябре съездить

Аноним 36
автор

MaryAnnSweet,
Я бы рада на полдня или неполную неделю, но моя специальность это не предполагает. Можно, конечно, халтурить дома, но это надо самой искать, а рабоиы немного, да и риск большой, работу сделаешь, а тебя кинут

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все время было ощущение, что жизнь мимо

а сейчас чем жизнь наполнилась?
это не стеб. Правда вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";