Работать или нет?

Я спрошу
автор

ДжекБим,
так вот выбор сейчас и стоит, либо на булавки маме, но ребенок с тяжелым графиком, но в безопасности доставлен до школы, либо ребенок высыпается, но мама без булавок.

Какая есть

Нюра: Автор, поступайте так, как удобно вашей семье.

+++ Старший во второй класс идёт, нормальный ребёнок, в школу сам ходит, но уроки сам не делает. Младшему год, на работу до 3-х ребенкиных лет даже не собираюсь. Подруга уволилась с работы и всю началку просидела с сыном дома, потом спокойно нашла работу. Вообще проблемы не вижу.

мама
Екатеринбург

Аssiya: а я и говорю - не лучше

а, ну да, туплю))
но я поняла , про что написали. я дома в вых тогда так упахаюсь с уборкой и готовкой, что в 2 ч дня уже все, готова коньки откинуть и реально устаю больше, чем на работе за весь день)) а после работы всегда есть силы и приготовить, и погулять часа 2 и на ночь как шальная перемыть полы и подмести везде, бзик у меня прибираться перед сном самым ))

Я спрошу автор темы: ак вот выбор сейчас и стоит, либо на булавки маме, но ребенок с тяжелым графиком, но в безопасности доставлен до школы, либо ребенок высыпается, но мама без булавок.

Тогда уж второе лучше, если только два выхода

Аноним 554

Ясно: Нет. Легко 25 зарабатывать и не нужно горбатиться, 50 сложнее и нужно горбатиться. Просто удобно ходить на работу и из года в год делать одно и тоже, не особо напрягаясь и достаточно медленном темпе и ритме.

Да откуда вы же взяли, что те, кто зарабатывают 25, чаи гоняют и толком не работают??? Им просто так платят, за присутствие на рабочем месте? Да щас, всю душу вытрясут за эти копейки, примеров - масса.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да откуда вы же взяли, что те, кто зарабатывают 25, чаи гоняют и толком не работают???

Может,логика такая,чем меньше зп,тем меньше работы,обязанностей

У меня у коллеги жена работает в суде,пока что какой-то помощник,не вникала. Работает с документами,график 9-18,зп 10тр!! Работы валом! Но это гос.структура,там изначально оч мелкая зп,потом по мере карьерного роста зп растет. Но это уже другая тема. Вот,отучилась на юриста,надо с чего-то карьеру строить,пока только так и за 10тр и в носу она там не ковыряет,и ножкой не дрыгает,просто времени на это нет. И выбора нет. Либо ты идешь по специальности и начинаешь с 10тр,либо забудь про образование и иди куда хошь

Аноним 554

Рыжая-я-я: Может,логика такая,чем меньше зп,тем меньше работы,обязанностей

Видимо. Мой пример. Работа в банке - з/п 22 тыс (это вместе с премией). Работа с 10 до 19 ч. Каждый день жесткий прессинг по поводу планов (планы выставляются на двоих сотрудников, а по факту работает один менеджер в офисе), обед пол часа и то со скрипом, лишний раз в туалет не сходишь. Входящий поток клиентов + обзвоны + поработай курьером после работы и развези кредитные карты (за свой счет проезд) + разные виды страхования оформляй. Сейчас ещё кассового работника сократили и его обязанности переложили на менеджера, без повышения з/п хоть на копейку.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Логика такая: на 25 тр можно найти не сложную работу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Слушайте, ну банков то много, уходите в другой. Рассмотрите работу экономистом бюджетирование и планирование, там 40-45 тр. А на телефоне сидеть и обзванивать осрбяе навыки не нужны, пожтому и зарплата небольшая.

Аноним 554

Ясно: А на телефоне сидеть и обзванивать осрбяе навыки не нужны, пожтому и зарплата небольшая.

Ну конечно. Те, кто занимается продажами, так - насрано. Вы думаете менеджер-универсал только звонками занимается? В том числе, для привлечения клиентов, но функционал у него гораздо шире. Кредиты, вклады, различные виды страхования, кредитные карты, пенсионные карты, текущие счета, переводы, самые разные платежи, исполнительные листы, формирование досье, оформление кассовых документов, работа в нескольких специализированных банковских программах, обмен валюты, привлечение клиентов, работа с кассой и т.д. Узко мыслите, вся работа офиса на одном специалисте. К стати, в другом банке та же самая должность за минусом обязанностей по кассовой работе оплачивается в районе 40-45 тыс. То есть в одном банке з/п небольшая, значит работа низкоквалифицированная, а в другом точно такая же работа вдруг становится высококвалифицированной только потому, что з/п выше???

Аноним 554

Ясно: Слушайте, ну банков то много, уходите в другой.

Не могу, в декрет скоро пойду. Да и не собираюсь я больше в банк, продажи - не мое, меня уже воротит от них, да и неблагодарное это занятие (может в другом банке по-другому, но очень сомневаюсь, в большинстве банков, где работают/работали знакомые отношение как к грязи под ногами).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Даже в рамках одного банка возможен горизонтальный рост с разницей зарплат в 2-3 раза.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Пусть дети сами зарабатывают себе на недвижку.
А если по теме: как можно сидеть дома? А как же своё развитие? Хотя тут конечно от темперамента все зависит.

Аноним 36

Я тоже считаю, что у автора все неорганизованно. Зачем ребёнка утром водить на продлёнку? Пусть утром идёт на тренировку, потом школа, потом с вами уроки. Вечер свободнее и ребёнок не так устаёт. Меняйте режим.
У меня тоже 2 детей. Сейчас уже оба школьника. Оба работаем. Просто все отлажено, подстроено под школу детей.
И я такой человек, считаю, что работать надо обязательно. Сегодня муж есть, завтра нет. И ты тут такая вся красивая домохозяйка. На что жить, как зарабатывать, чтоб детей прокормить. Высокие зарплаты с неба не валятся, их надо заработать, навыками, умениями.

Аноним 554

Ясно: Даже в рамках одного банка возможен горизонтальный рост с разницей зарплат в 2-3 раза.

У нас разница в зарплатах между клиентским менеджером и ведущим клиентским менеджером - 5 тыс, между тем же клиентским менеджером и управляющим офисом - 10 тыс.

я вот не понимаю, почему у нас не ценится труд домохозяйки??? Почему многие считают, что за деньги можно купить все??? Как расцветают дети, когда мама сидит дома - сколько это может стоить в деньгах??? я сама имею 19ти летний стаж работы, и карьеру успела сделать, и денег по 80 тыс. зарабатывать, но при нынешней системе образования - думаю вполне обдуманный шаг сидеть дома с детьми. чем я и собираюсь заниматься с 1 сентября.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Есть же ещё головные и центральные офисы, экономисты и финансисты разных отделов. И вот в разных отделах экономисты получают по-разному, в зависимости от подразделения: основное, вспомогательное.

Аноним 554

Единственное отличие головного офиса от дополнительного - там больше клиентопоток, поэтому проще выполнять план по продажам. В доп. офисе кучу времени и сил уходит на привлечение клиентов, часто ходят одни и те же люди. Зарплаты не сильно отличаются, так как премия невысокая даже при 100% -м выполнении плана. А вот на счет экономистов и финансистов - это уже совсем другая сфера, это уже не менеджеры-продажники. Может и уровень зарплат другой, честно, не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Там нет продаж. Возьмите отделы финансирования и бюджетирования, например. В тех же банках есть, там как раз 40-45 то минимум. Я про это и говорю- горизонтальный рост. Ничего же не мешает перейти с экономическим образованием от продаж в другие отделы экономистом, финансистом, обучать дистанционно продажников, методистом и тд.

Я спрошу
автор

Рассматриваю такой вариант: утром приходит няня, делает с ребенком уроки и отводит в школу, занятость 3 часа, за месяц 8т.р. Это нормальная цена для такого или мало?

мама
Екатеринбург

Зачем? Ребенок сам не может сделать уроки? Самостоятельность то не практикуете?
3 часа вместе с дорогой?
Вообще, мало. Смотрите, 3 ч 20 дней200 руб/час= 12 тр.

Я спрошу
автор

Ясно,
Ребенку нужна помощь в выполнении дз и это не обсуждается! 12т платить не буду, смысла нет в услугах няни тогда

Аноним 490

Я спрошу ,
Ну наверно в школу еще собрать надо и дйти до школы. Хватит этого времени? А покормить? Если только на 3 часа, то по 200р в час. В месяц 12 тыс. А вообще няни и репетитор разные расценки. Репетитор от 500 р в час. Вот и считайте.

Я спрошу
автор

Потенциальная няня-женщина на пенсии, для нее это добавка к пенсии, не основная работа, немного с вечера делать уроков, основное с утра на свежую голову, 15 мин до школы идти. Вообще няня и прежде уроки делала, брала меньше 200 в час

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";