Хочу зарабатывать 50-70 тыс в мес. Научите, посоветуйте, ткните носом, пните.(((

Аноним 726

Не я ,
Автор, вот смотрите: у Вас реально два пути.

  1. Кардинально поменять сферу деятельности на ту, где в принципе платят больше (да-да, мы живём в мире социальной несправедливости,хотя ещё в Иронии судьбы было "— А все-таки у нас с Вами самые замечательные профессии, самые нужные!
    — Судя по зарплате — нет."))). Это означает необходимость переучиваться, набираться опыта, т.е. начинать с нуля и конкурировать и с теми, кто тоже с нуля (но моложе), и с теми, кто Вам фору даст. Есть у Вас время, желание, энтузиазм, так сказать? Рисковый ли Вы человек? Это только Вам известно
  2. Пытаться выжать максимум из своей профессии, лавируя между основной работой и подработками, ища, где хоть чуть-чуть получше, чем на Вашем нынешнем месте. Есть ли у Вас возможность диверсифицировать свои услуги? Найти наиболее востребованное близкое к Вашей специальности направление, поучиться этому (ради частных занятий, например). Ну и понять и принять, что есть некий финансовый потолок как в целом по той или иной профессии (должности), так и Ваш личный (Вам же надо совмещать работу-дом-семью, тем более, что помощников в лице мамок-нянек нет, как я поняла). Ну или не принять, и вкалывать-вкалывать-вкалывать, жертвуя временем (на себя-дом-мужа-детей), здоровьем (хроническую усталость никто не отменял). Опять же только Вы решаете.
    Определитесь, какой путь Вам ближе. Настрой у Вас боевой, так что верьте в себя, всё получится (ну или почти всё))))
Аноним 726

Аssiya,
Так и я о чем
Просто идеальную раскладку написала
Но отстаивать свои интересы и не прогибаться под руководство тоже надо учиться, чтоб не было вот этого вот "и глазом не моргнешь". Кто-то вот умеет и "соскакивает"

мама
Екатеринбург

Аноним: Но отстаивать свои интересы и не прогибаться под руководство тоже надо учиться, чтоб не было вот этого вот "и глазом не моргнешь".

вот таких чаще и выдавливают. Сейчас любят лояльных(((Но возможно, это и к лучшему для данного индивида. Педагогика штука такая, по собственной воле бросить трудно, а если это решение приняли за тебя....тут без вопросов

Аноним 726

Аssiya,
А кто и где лояльных не любит?))))
Одна знакомая (работает в довольно крупной компании) рассказывала, что сначала вау как круто, а через какое-то время от слова "лояльность" глаз начинает дергаться))))))

Вот теперь понятно, если педагог начинает выпендриваться, он втайне желает, чтобы за него наконец-то приняли решение

мама
Екатеринбург

Аноним: если педагог начинает выпендриваться, он втайне желает, чтобы за него наконец-то приняли решение

Вот вы смеетесь....а в каждой шутке...

Аноним 726

Аssiya,
Да не смеюсь я, Вы мне на меня глаза открыли

Екатеринбург

я пошла работать на удаленку.
Пока сумма меньше вашей, но отчеты общие, вижу что часть ребят зарабатывает столько и более. Один -тоже педагог бывший.
Халявы нет. Вкалывать надо все равно. Очень много информации, которую надо знать. И время - все равно надо много времени, чтоб нормально зарабатывать.

Аноним 432

Ну я лоХопед, причем провинциальный. Пашу, как лошадь - 6 дней в неделю, по 8 часов. В лучше месяцы 60 имею чистыми. Не великие деньги, конечно. Но, учитывая что у нас средняя зарплата в городе - 20, вполне ничего себе. Вариант один, на самом деле - бросать нафиг гос работу, она сосет ваше время и силы. И не надо цепляться за призрачную "стабильность". Нет там никакой стабильности, есть рабский неблагодарный труд.

мама
Екатеринбург

Аноним: бросать нафиг гос работу, она сосет ваше время и силы.

вот спорный вопрос. работая официально, ты в курсе всех изменений. повышение квалификации, как без этого?
дополнительно, работая только на дому, никто об изменениях читать не будет.

Аноним 432

irihka2011: вот спорный вопрос. работая официально, ты в курсе всех изменений. повышение квалификации, как без этого?
дополнительно, работая только на дому, никто об изменениях читать не будет.

Курсов различных, простите, попой жуй)) Самообразовывайся хоть до посинения. В любое время года, в любом городе, любые темы и любые преподы. А всякие категории частнику нужны, как корове седло. Вопрос не спорный. Хочешь зарабатывать - вон из гос структуры. Хочешь "стабильности" - сиди и не ной. Как то так.

Аноним 726

Аноним,
"А всякие категории частнику нужны, как корове седло". Зависит. Просто частник сам решает, чем он будет интересен ученикам, и в каком направлении ему свою квалификацию повышать.

"Хочешь зарабатывать - вон из гос структуры". Кому-то и там хорошо. Наверное)))))

просто посетитель
Москва

Анапчаночка: Я так прикинула, если она даже 5-7 детишек примет, 1500-2000 в день (у меня муж на вахте тяжелым физическим трудом столько зарабатывает...). Но у нее обычно больше, самое позднее время, что она нам назначала было 20.00. Суббота, воскресенье рабочие. Самое раннее 7.45

Удивлю, но физический труд гораздо менее утомителен, нежели интеллектуальный, а тем более говорить весь день).
Дальше не читала.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Поэтому даже вот зацепиться не за что....(((((

будем искать с перламутровыми пуговицами))
у вас в целом настрой верный, но вы его своей неуверенностью сами и разрушаете

  1. вам нужно быть твердо уверенной что пусть для начала 50 тр зарабатывать реально и вы их заслуживаете,
  2. не заниматься придумыванием себе отговорок, которые оправдывают вашу неуверенность -люди не те вокруг, спросить не у кого и тп.
    Я посчитала с дочерью сколько наша до недавнего времени педагог по английскому зарабатывает на группах со своей авторской программой - получилось минимум 100 тр с учетом расходов на аренду и расх материалы
    ведет детей - с 1 по 4 класс

Что позволяет ей это сделать:
-она фанат своего дела,
-она разработала свою собственную программу (уникальную на мой взгляд),
-у нее нетривиальная система в игровой форме, которая стимулирует детей выполнять как можно больше заданий, дети с радостью участвуют в этом,

  • ее подход позволяет не только учить английский, дети и фантазию развивают и предпринимательству учатся,
    -она была знакома с женщиной, которая стала в свое время руководить детским центром и та конечно ее к себе пригласила из школы, зная ее уровень и подход. У нее появилась площадь в аренде и нужная клиентура. Нас же к ней привело "сарафанное радио", то есть ее репутация.

Что же у вас - вы застряли на своем уровне
вам тут уже накидали - и работа с детьми с ЗР, и англ, можно еще придумать услуги, на которые есть спрос и готовы платить
не знаю чего вы начитались - но вы продолжаете как мантру твердить, что все плохо, ничего невозможно (а всего-то требуется приобрести новые знания и найти примеры, которые помогут найти свой путь зарабатывать)
вы будто напрашиваетесь, чтобы с вами согласились - да, в вашем случае это невозможно

Екатеринбург

Каким репетиторам платила бы я?Дефектолог,логопед-цена от 400 до 700,к психологу детскому обращались-там за 1000.Иностранный язык хотела бы дошкольнику-было бы рядом,тоже я думаю 1000 за ак.час. Еще бы на подготовку к школе(азбука,чтение,подготовка руки к письму)- скоро буду искать.На мой взгляд самые востребованные на мой взгляд специалисты дошкольного образования .

Аноним 461

Логопедию надо осваивать, и цены вам не будет. На учителя английского выучиться. Да всё реально, только захотеть.

Екатеринбург

Кряча,
Дошкольнику не знаю А школьнику да готова

Аноним 336

Волшебный пендаль вам в помощь.

мама
Екатеринбург

Frona: Что позволяет ей это сделать:
-она фанат своего дела,

я считаю это ключевое. когда человек смотрит только на прибыль, совсем другие результаты. имхо.

папа
Екатеринбург

irihka2011: я считаю это ключевое.

+1
Автор, ищите. Кто ищет, той найдет. В своей области или смежной. Может книги, статьи, ещё чего. На самом деле возможностей гораздо больше, чем вмещает наша фантазия. Педагогу с высокой ответственностью действительно сложно, но возможно. Вам нужен хороший менеджер))

мама
Екатеринбург

1976 анютка: Каким репетиторам платила бы я?Дефектолог,

и пожалуй все.

Чудная: Логопедию надо осваивать, и цены вам не будет.

тоже об этом подумала.

мама
Екатеринбург

1976 анютка: Иностранный язык хотела бы дошкольнику-было бы рядом,тоже я думаю 1000 за ак.час

Да не дороже 400 р

Аноним 432

Аноним: Просто частник сам решает, чем он будет интересен ученикам, и в каком направлении ему свою квалификацию повышать.

Знаете, я не согласна с тем, что специалисты в ДОУ или школе "в курсе всех изменений" и "постоянно повышают свою квалификацию". Они в курсе тех изменений, которые касаются бумажной волокиты. Типа - можно или нельзя употреблять в перспективном плана слово "занятие", или же его нужно заменить на плод бюрократической отрыжки и написать "непосредственная образовательная деятельность". Курсы повышения квалификации проходят раз в пять лет, сами курсы выбираются по принципу "Кого начальство подогнало" и редко дают реально что - то полезное. Я в этой системе работала 10 лет, знаю, плавала. У людей, которые едва сводят концы с концами и погружены с головой в бесконечную бумажную волокиту, не хватает сил, денег и времени на самообразование и развитие.

Аноним 491

Аноним,
я пару лет назад получала 15 тыс, было 38 часов в неделю, учитель иностранного в школе, иногда и в 20ч выползала с работы без сил. Такие представления у всех,что учителя в ус не дуют и полтинник получают

Аноним 432

Аноним: я пару лет назад получала 15 тыс, было 38 часов в неделю, учитель иностранного в школе, иногда и в 20ч выползала с работы без сил. Такие представления у всех,что учителя в ус не дуют и полтинник получают

Я получала 18, работая логопедом в ДОУ. Коллеги с высшей категорией - не больше 28. При этом мозгоклюйства было, как будто мы получаем не 20, а 120.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";